DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Asuransi (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Investasi di asuransi ? hati2 dengan rayuan ini.. (http://forum.detik.com/showthread.php?t=193805)

financialplanner05 28th June 2010 00:58

Investasi di asuransi ? hati2 dengan rayuan ini..

Salam kenal,saya seorang perencana keuangan profesional dan pemerhati di bidang keuangan. Judul artikel diatas adalah fakta mengerikan yang saya temukan di masyarakat dan saya mau membahas nya di forum ini.

Apakah para pembaca sudah pernah ditemui oleh agen yg berkata 'investasi di asuransi' ?

Jia sudah, ada 2 kemungkinan :
* Agen tersebut hanya mengejar closing..
* agen tersebut tidak mengerti tentang perencanaan keuangan, dan akhir nya berujung pada kerugian nasabah..

Para pembaca yang terhormat, program asuransi lahir bukan dengan tujuan sebagai instrumen investasi. ada jauh lebih banyak pilihan yg lebih baik untuk ber-investasi. Kenapa saya berkata seperti ini? apakah saya alergi dengan asuransi?

Tidak sama sekali,karena saat ini saya juga mempunyai polis asuransi,tp bukan dengan tujuan untuk investasi,tapi untuk meng-cover.. jadi keuntungan membeli asuransi bukan dari nilai tunai/jumlah uang nya,tapi dari cover yang anda dapat. Itu pun anda harus benar2 teliti sebelum membeli,sehingga anda tidak menyusul orang2 yg komplain di suara pembaca.

Belum lama ini saya sempat berjalan-jalan keluar negeri dan saya iseng2 mengadakan riset di negara tersebut,Amerika Serikat..Saya mendapati bahwa rakyat amerika sangat mengerti tentang konsep asuransi dan investasi..

Asuransi = Kehilangan sejumlah uang, tapi mendapatkan cover dari perusahaan asuransi..
Investasi = mendapatkan return dari sejumlah uang yg ditanam.

Jadi mohon hati2 dengan agen yang menawarkan asuransi dengan motif investasi di asuransi, anda akan melihat investasi anda malah merugi..

Jika bapak/ibu, ingin konsultasi dan mengetahui lebih lanjut mengenai asuransi,investasi,pendidikan anak, rencana pembayaran hutang, dll bisa mengirim email ke matthewsurya05@gmail.com..

Salam sukses..

XBuGX 9th July 2010 12:51

model konservatif pak?yg ga pake UL? :D

arendrew 25th August 2010 17:29

Quote:

Originally Posted by financialplanner05 (Post 10685483)
Salam kenal,saya seorang perencana keuangan profesional dan pemerhati di bidang keuangan. Judul artikel diatas adalah fakta mengerikan yang saya temukan di masyarakat dan saya mau membahas nya di forum ini.

Apakah para pembaca sudah pernah ditemui oleh agen yg berkata 'investasi di asuransi' ?

Jia sudah, ada 2 kemungkinan :
* Agen tersebut hanya mengejar closing..
* agen tersebut tidak mengerti tentang perencanaan keuangan, dan akhir nya berujung pada kerugian nasabah..

Para pembaca yang terhormat, program asuransi lahir bukan dengan tujuan sebagai instrumen investasi. ada jauh lebih banyak pilihan yg lebih baik untuk ber-investasi. Kenapa saya berkata seperti ini? apakah saya alergi dengan asuransi?

Tidak sama sekali,karena saat ini saya juga mempunyai polis asuransi,tp bukan dengan tujuan untuk investasi,tapi untuk meng-cover.. jadi keuntungan membeli asuransi bukan dari nilai tunai/jumlah uang nya,tapi dari cover yang anda dapat. Itu pun anda harus benar2 teliti sebelum membeli,sehingga anda tidak menyusul orang2 yg komplain di suara pembaca.

Belum lama ini saya sempat berjalan-jalan keluar negeri dan saya iseng2 mengadakan riset di negara tersebut,Amerika Serikat..Saya mendapati bahwa rakyat amerika sangat mengerti tentang konsep asuransi dan investasi..

Asuransi = Kehilangan sejumlah uang, tapi mendapatkan cover dari perusahaan asuransi..
Investasi = mendapatkan return dari sejumlah uang yg ditanam.

Jadi mohon hati2 dengan agen yang menawarkan asuransi dengan motif investasi di asuransi, anda akan melihat investasi anda malah merugi..

Jika bapak/ibu, ingin konsultasi dan mengetahui lebih lanjut mengenai asuransi,investasi,pendidikan anak, rencana pembayaran hutang, dll bisa mengirim email ke matthewsurya05@gmail.com..

Salam sukses..

halo bro.. maaf sebelumnya ya. kalo memang anda ingin menawarkan jasa nda terhadap orang lain jangan lah mematahkan mata pencariab orang lain. rejeki ada yang atur, manusia juga punya otak untuk berfikir.

regards,

Bang_Regar 25th August 2010 17:51

Quote:

Originally Posted by arendrew (Post 11058927)
halo bro.. maaf sebelumnya ya. kalo memang anda ingin menawarkan jasa nda terhadap orang lain jangan lah mematahkan mata pencariab orang lain. rejeki ada yang atur, manusia juga punya otak untuk berfikir.

regards,

Agen investasi Asuransi protes...:hface:

smartinsurance 29th August 2010 06:39

kalau menurut AKU SIH tidak semua agen seperti itu....

kalau mau arung jeram klik

www.xelo.co.cc

noe99 30th August 2010 18:10

Quote:

jangan marah kk, :hi:
semua orang bisa berpendapat, aku kira yang ditulis mengenai agen asuransi yang menawarkan investasi...sangat berguna kalo bagi aku...dia hanya mengingatkan saja untuk kita berhati2 tidak mengatakan agen asuransi yang menawarkan investasi adalah agen yang tidak benar kan?
ambil positipnya buang negatipnya..
kk financialplanner05...makasih masukannya...:gembira: :gembira:
masyarakat memang perlu diedukasi ttg asuransi dan investasi...krn masyarakat indonesia kalo uda dengar investasi...endingnya "harus" untung tdk mau rugi..pdhl yang namanya invest pasti ada untung ada rugi :blushing: :blushing:

kalo aku, mau beli barang ya pasti harus tau kegunaannya dan manfaatnya...kalo tidak...menyesal kemudian

:nicethread: :nicethread: :nicethread:

jajang009 30th August 2010 18:18

Quote:

regards,

sudah jangan ribut antara agen asuransi dan marketing investasi.....keduanya ada kelebihan dan kekurangan...tinggal pilih mana yang kira2 resikonya bisa diterima nanti di depan...kalo pendapatannya sejibun jibun nggak masalah mau investasi dan asuransi dimana aja, biasanya yang duitnya cuma seada ada di ada kan nah nyang itu bikin pusing......yang penting jangan investasi di perut perawan aje ntar bisa berabe deh...

semarketer 1st September 2010 06:28

Investasi + Asuransi = RUGI???????

apakah klo berinvestasi di perusahaan investasi ada jaminan keuntungan?.

noe99 1st September 2010 17:24

Quote:

Originally Posted by semarketer (Post 11099523)
Investasi + Asuransi = RUGI???????

asuransi ya asuransi kk, kalo pun sekarang ada investasinya anggap aja bonus (memang bonuslah...tidak dijamin soalnya)
kalo nabungnya 300rb/bln ribut pengen investasinya gede...suruh invest sendiri aja...kalo aku jadi agennya bakal pusing tu...komisi tak seberapa malah ke rumah sakit gara2 invest tak sesuai harapan..
asuransi kan fungsinya berbagi resiko dengan kita ato tempat kita mengalihkan resiko kita lah jadi tak ditanggung sendiri...sehingga kalo terjadi suatu resiko yang dicover dalam asuransi itu maka min beban tidak dipikul sendiri...

cth: teman aku suaminya (37thn) ambil asuransi nich dia ambil perlindungan thd sakit kritisnya 500jt..(bukan dia doain bakal kena penyakit2 itu tapi min jaga2)...baru 13 bulan dia ikut..ternyata suaminya sendiri kena stroke..dan dia dpt klaimnya..teman aku itu dia sangat bersyukur dan terbantu dengan uang klaim ini krn kalo tidak bingung cari biayanya...dia uda abis uang sekitar 300jt utk pengobatan suaminya.trus krn stroke suaminya kehilangan fungsi mata dan kena syaraf (batang otak) dia dapat klaim utk cacatnya lagi sebsr 500jt...dengan uang klaim itu dia bisa memberikan pengobatan terbaik utk suaminya dan msh ada uang utk deposito pendidikan anaknya.
kalo liat kondisi begini, aku liat bahwa memang asuransi membantu banget keluarga teman aku itu....
tinggal teman2 aja bijaksana dalam pengelolaan keuangan masing2...thx mau baca sharing aku
[/SIZE]

:iagree: :nicethread::nicethread::nicethread:

Go5000 2nd September 2010 10:24

Quote:

Originally Posted by noe99 (Post 11103676)
asuransi ya asuransi kk, kalo pun sekarang ada investasinya anggap aja bonus (memang bonuslah...tidak dijamin soalnya)
kalo nabungnya 300rb/bln ribut pengen investasinya gede...suruh invest sendiri aja...kalo aku jadi agennya bakal pusing tu...komisi tak seberapa malah ke rumah sakit gara2 invest tak sesuai harapan..
asuransi kan fungsinya berbagi resiko dengan kita ato tempat kita mengalihkan resiko kita lah jadi tak ditanggung sendiri...sehingga kalo terjadi suatu resiko yang dicover dalam asuransi itu maka min beban tidak dipikul sendiri...

cth: teman aku suaminya (37thn) ambil asuransi nich dia ambil perlindungan thd sakit kritisnya 500jt..(bukan dia doain bakal kena penyakit2 itu tapi min jaga2)...baru 13 bulan dia ikut..ternyata suaminya sendiri kena stroke..dan dia dpt klaimnya..teman aku itu dia sangat bersyukur dan terbantu dengan uang klaim ini krn kalo tidak bingung cari biayanya...dia uda abis uang sekitar 300jt utk pengobatan suaminya.trus krn stroke suaminya kehilangan fungsi mata dan kena syaraf (batang otak) dia dapat klaim utk cacatnya lagi sebsr 500jt...dengan uang klaim itu dia bisa memberikan pengobatan terbaik utk suaminya dan msh ada uang utk deposito pendidikan anaknya.
kalo liat kondisi begini, aku liat bahwa memang asuransi membantu banget keluarga teman aku itu....
tinggal teman2 aja bijaksana dalam pengelolaan keuangan masing2...thx mau baca sharing aku
[/SIZE]

:iagree: :nicethread::nicethread::nicethread:

setuju bgt nih apalagi jaman skrg sakit kritis itu tdk pandang bulu, teman adik ipar sy kena kanker rahim padahal umurnya baru 20 thn an. krn tdk ada biaya utk operasi & tdk ada asuransi kesehatan akhirnya meninggal dunia. Buat apa berinvestasi kalau toh nantinya kita sakit duit investasi kita habis buat biaya berobat. malah yg investasinya pas2 an mana cukup utk bayar biaya RS yg tiap thn naik terus.

All times are GMT +8. The time now is 09:30.