DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Sosial Budaya (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Orang Indonesia, Perantau Yang Pemberani & Nekat (http://forum.detik.com/showthread.php?t=48246)

'Utara19 9th July 2008 09:33

Orang Indonesia, Perantau Yang Pemberani & Nekat

coba baca ini...

http://www.detiknews.com/read/2008/0...kal-rp-13-ribu

teman kita Almarhum Andinasridewi juga pernah cerita soal kenekatannya merantau..
Quote:

Ada lagi, di chat pertama, ia pernah cerita, dia merantau bertiga dengan teman temannya dari kampungnya, ketika sampai di Jakarta Utara, mereka di todong sama pemalak, mereka melawan dan salah satu temannya ada yang mati terbunuh.

he..he..he...
aku juga waktu merantau ke jakarta, modal nekat, kagak ada siapa siap, gue jalan aja, cuma modal uang beberapa ratus ribu dan kerabat teman :D

ternyata, orang Indonesia itu banyak juga ya nekat dan pemberani kalau urusan merantau..

dysa 9th July 2008 09:44

kang dadang keren yah......bkn cm antar kota antar propinsi, tp uda lintas negara, lintas benua pula..ga banyak org yg bener2 nekad model gt..salut-lah. tp org2 kaya kang dadang jg, bs jadi malah ngrepotin negara kl sampe ketangkep gr2 ga ada ijin ini dan itu..yah itu-lah potret perjuangan masyarakat kita yg ingin memperbaiki keadaan perekonomian-nya, disaat di dalam negeri dianggap ga bisa ngasi kehidupan yg layak. gaji yg layak, luar negeri pun jd tujuan..tp kl mo dipikir lebih jauh lagi, benernya negara kt banyak kehilangan mahluk2 berpotensi gr2 banyak yg milih keluar.. ....

hidup adalah perjuangan.....:hi::hi:

mrkrabs 9th July 2008 09:45

Quote:

Originally Posted by 'Utara19 (Post 3216414)
coba baca ini...

http://www.detiknews.com/read/2008/0...kal-rp-13-ribu

teman kita Almarhum Andinasridewi juga pernah cerita soal kenekatannya merantau..

he..he..he...
aku juga waktu merantau ke jakarta, modal nekat, kagak ada siapa siap, gue jalan aja, cuma modal uang beberapa ratus ribu dan kerabat teman :D

ternyata, orang Indonesia itu banyak juga ya nekat dan pemberani kalau urusan merantau..

kalo urusan perut, kadang malah nekat membunuh siapa saja.
dan memang
jakarta menjanjikan seribu keinginan dgn intaian seribu penderitaan.
terlalu banyak menumpuk kekayaan seluruh negeri di 1 kota jakarta sama saja membuat kolam air di tengah padang afrika, mengundang rusa untuk minum dan mengundang singa untuk menerkam rusa.

andaleh 9th July 2008 19:42

oh, kirain merantau domestik doang, kayak gw sekarang :D Tapi rupanya merantau luar negeri.

Berbekal Rp13 ribu? salut saluuutt....

embah-dukun 9th July 2008 22:48

salut indonesia sama cina nekat2 emang....kalo soal merantau...:clap:
tapi kayaknya yg afrika sono sama eropa timur kalo ada celah juga pada hajar bleh....:vanish:

cumi_goreng 9th July 2008 23:13

yang namanya merantau itu pasti mencari "sesuatu/tempat/keadaan yg lebih baik" dari sekarang

mudah2an 10 tahun lagi makin jarang orang indonesia yg merantau ke luar

belum pernah denger kan orang jerman merantau ke turki ?, sebaliknya malah banyak

embah-dukun 9th July 2008 23:49

Quote:

Originally Posted by Orang (Sok) Kritis (Post 3232737)
yang namanya merantau itu pasti mencari "sesuatu/tempat/keadaan yg lebih baik" dari sekarang

belum pernah denger kan orang jerman merantau ke turki ?, sebaliknya malah banyak

hahaha....kalo yg dari belanda ke indonesia namanya expat....kalo sebaliknya dari indo ke belanda itu merantau....

'Utara19 10th July 2008 10:28

Quote:

Yup..
entar kalau golkar dan pdip kagak ada..
koruptor berkurang
presidennya modelnya bukan kayak SBY tetapi seperti Pribadi Hatta tapi bernyali Soekarno..

dan tentu saja, penegakan hukum dan kedewasaan masyarakat kita dalam bermasyarakat yang plural ini..

Rania 10th July 2008 11:08

Quote:

hahahhaha si abang bisa saja:lol:
coalnya kemarin temen rania mo ke german kunjungi pacarnya waah di keduataan susyeenya minta ampun soalnya dia pakai sponsor viza en nggak punya saving guarrantee jadi sampe naik tuh co ke pengadilan buat dapetin viza buat ceweknya
tapi salut deh buat orang2 indo yang berani merantau.kebanyakan India,china,turkey juga menjadi success lewat jalan ini.tapi saya eneg sekali ma orang indo(maaf kalo ada yang tersinggung) yang cuman koar koar alias NATO(NO ACTION TALK ONLY) bilang menyesal di lahirkan jadi WN indo tapi tetep aja cari duit en tinggalnya di indo yaa kalo dia emang a good manner and not munafiqien pack their stuffs and move to somewhere else gitchu

aoalnya btw tadi rania main2 ke forgos tuh ada actrees yang namanya iis danlia tuh koar2 katanya menyesal lahir di indo tapi nggak ada tindakan sama sekali meninggalkan indo.Nah tuh buat mas logic salah satu contoh orang munafiqien (nggak perlu cari2 ulama yang berpoligamy buat nyari munafiqien ato nggak)

tolol500 10th July 2008 11:23

Mas Ut, kalo masalah merantau, yg ada di pikiran gue adalah bertujuan untuk mencari kehidupan yg lebih baik lagi. Tp tentunya kalo punya skill akan lbh bagus, bisa lebih berguna untuk mencari pekerjaan dan ga asal modal nekat.

Tp gue salut ama perantau2 yg sukses...membuktikan dirinya bisa berguna di negeri org dan tentunya ga melupakan negeri sendiri.

All times are GMT +8. The time now is 01:02.