DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Selebriti (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Jalani Hubungan dengan Citra Monica, Jadi Kapan Nikahnya Ifan `Seventeen`? (http://forum.detik.com/showthread.php?t=2741983)

siapapun_aku 1st December 2020 12:54

Jalani Hubungan dengan Citra Monica, Jadi Kapan Nikahnya Ifan `Seventeen`?

Quote:

https://akcdn.detik.net.id/community...peg?w=700&q=90

Jakarta - Artis Ifan Seventeen memang kerap mencuri perhatian publik sejak selamat dari musibah tsunami di Tanjung Lesung pada 22 Desember 2018.

Sosok Ifan kini kerap disandingkan dengan perempuan yang disebut dekat dengannya. Diketahui, Ifan sudah menyandang status duda setelah istrinya, Dylan Sahara, menjadi korban tsunami.

Setelah beberapa waktu bandnya, Seventeen, terkena musibah, Ifan disebut-sebut kepergok bersama seorang perempuan bernama Citra Monica di sebuah apartemen.

Disebut Ifan hal itu hanya kesalahpahaman saja. Namun setelah kejadian itu, Ifan pun menjalin hubungan asmara dengan Citra hingga saat ini. Lalu, apakah Ifan akan melepas masa dudanya?

"Ya kita lihat saja nanti," ujar Ifan saat ditemui di kawasan Kuningan, Jakarta Selatan, Senin (30/11/2020).
Baca juga:
Lewat Unggahan Ini, Ifan Tegaskan Tak Lagi Jadi Vokalis Seventeen

Disebut Ifan Seventeen, kedekatannya dengan Citra bukan suatu hal yang direncanakan. Ifan mengaku dekat dengan Citra karena sebuah proses, begitu pula jenjangnya menuju ke pernikahan.

"Ya apa pun itu, ini (dekat dengan Citra) bukanlah hal yang direncanakan. Ini semua ada proses dan kalau pun berlanjut biarkan by process, kalau pun menikah ya by process bukan yang direncanakan," tuturnya lagi.

Saat ditanya kapan akan melangkah kepernikahan dengan Citra, Ifan mengaku tak memiliki target. Ifan mengaku hal percintaan dan rumah tangga sudah ia alami sejak dulu.

Ifan merasa hanya ingin memiliki jodoh yang nantinya tak ditinggalkan lagi dengan alasan konflik atau sebagainya untuk saat ini. Untuk percintaan, Ifan mengaku sudah lebih santai menjalankannya.

"Aku di posisi orang yang sudah pernah menikah, aku bukan orang yang ngebet karena ditanyain 'kapan nikah?' Itu bukan posisi aku," ungkapnya.

"Aku saat ini jauh lebih santai, karena biar gimanapun aku penginnya kalau pun Allah kasih perempuan untuk istri lagi mudah-mudahan untuk selamanya, nggak mau nantinya terkendala konflik rumah tangga," sambungnya.

Lebih lanjut Ifan mengaku tak memiliki target dengan Citra untuk pernikahan selanjutnya. Ia merasa hanya perlu melakukan semuanya sebagaimana proses yang berjalan.

Selain itu, saat ditanya perihal perkenalan dengan orang tua, Ifan mengaku sudah mengenal lantaran Citra adalah teman SMA-nya.

"Kalau kenal orang tua sudah lama kenal, kan dari SMA (berteman)," ujar Ifan.

"(Target menikah) Nggak sih, nggak ada target ya, itu by process saja," tutupnya.

Diketahui, Ifan Seventeen sempat menikah dengan Ghea Astrid Gayatri pada 2006. Namun kisah rumah tangganya harus kandas pada 2011. Lalu pada 2016 Ifan berhasil mempersunting Dylan Sahara, perempuan cantik asal Ponorogo, Jawa Timur. Rumah tangga Ifan kala itu harus kandas pada 2018 lantaran Dylan menjadi salah satu korban dari tsunami Tanjung Lesung.
(pig/mau)
Didoakan bisa segera ke pelaminan. Hindari fitnah.
Kalo nggak salah Citra main juga ya di film 'Kemarin'. Ada foto-fotonya yang diunggah.

dosamanis72 1st December 2020 13:15

Ciee peka akhirnya ngaku juga klo pcrn nah gitu. jgn mendiang istri dijadiin pencitraan mulu.. Kita maklum kok nmnya duda gatel pgn kawin haus belain cwe. Kdng yg janda aje gatel apalagi duda peka kyk diee.. Mklum bgt kitaa

monoxdifly 1st December 2020 14:07

Citra Monica yang mana sih?

mrsfashion 1st December 2020 14:32

Citra monica ini yg mereka berdua di grebek lg sama2 di apartemen itu bukan? Yg udah punya suami, klo ga salah suami dokter. Yg itu bukan? Maksudnya cewek yg sama dengan yg digrebek itu?

fangirling 1st December 2020 14:50

Quote:

Originally Posted by mrsfashion (Post 40945747)
Citra monica ini yg mereka berdua di grebek lg sama2 di apartemen itu bukan? Yg udah punya suami, klo ga salah suami dokter. Yg itu bukan? Maksudnya cewek yg sama dengan yg digrebek itu?

Mantan suaminya udh nikah lagi. Kayanya sm selebgram juga.

mrsfashion 1st December 2020 17:52

Quote:

Originally Posted by fangirling (Post 40945790)
Mantan suaminya udh nikah lagi. Kayanya sm selebgram juga.

Berarti ini juga kan ceweknya mak?

luntzpandis 1st December 2020 18:08

Entah kenapa ya ga suka ama Si ifan ini.

Padahal kaga kenal. :lol:

Jika orang percaya ada love at first sight, maka gue percaya hate at first sight.

vivian_brown 1st December 2020 18:45

Quote:

Originally Posted by mrsfashion (Post 40946099)
Berarti ini juga kan ceweknya mak?

Iya mak, cewek yang sama kok.

Quote:

Originally Posted by luntzpandis (Post 40946127)
Entah kenapa ya ga suka ama Si ifan ini.

Padahal kaga kenal. :lol:

Jika orang percaya ada love at first sight, maka gue percaya hate at first sight.

Eike pun ke beberapa artis gitu kok mak, padahal gak punya salah, tapi bawaannya gak demen aja.

jessboy 1st December 2020 18:58

Quote:

Originally Posted by dosamanis72 (Post 40945537)
Ciee peka akhirnya ngaku juga klo pcrn nah gitu. jgn mendiang istri dijadiin pencitraan mulu.. Kita maklum kok nmnya duda gatel pgn kawin haus belain cwe. Kdng yg janda aje gatel apalagi duda peka kyk diee.. Mklum bgt kitaa

bener banget
sangat manusiawi

mrsfashion 1st December 2020 19:27

Quote:

Originally Posted by vivian_brown (Post 40946206)
Iya mak, cewek yang sama kok.

Ya elah..dulu katanya di apartement ceweknya cuma numpang sholat kan yak, wkkk...

All times are GMT +8. The time now is 21:54.