DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Selebriti (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Prilly Latuconsina Jelaskan Alasan Rehat dari Media Sosial (http://forum.detik.com/showthread.php?t=2886233)

siapapun_aku 12th May 2021 12:28

Prilly Latuconsina Jelaskan Alasan Rehat dari Media Sosial

Quote:

https://akcdn.detik.net.id/community...peg?w=700&q=90

Jakarta - Beberapa waktu lalu, Prilly Latuconsina sempat memutuskan untuk rehat dari media sosial. Dirinya memutuskan untuk keluar dari semua media sosial yang dimilikinya.

Karena tidak memberikan pengumuman sebelumnya, Prilly Latuconsina banyak mendapatkan pertanyaan. Bahkan teman-temannya juga menanyakan soal keadaan Prilly Latuconsina.

Karena Prilly Latuconsina adalah seseorang yang sebelumnya sangat aktif di media sosial. Jadi tak jarang banyak orang yang menanyakan soal keadaan dan keberadaannya.

Banyak yang mengira jika Prilly Latuconsina sedang sakit. Padahal kenyataannya tidak sama sekali. Prilly Latuconsina mengatakan dirinya dalam keadaan sehat wal afiat.

"hai semua, apa kabar? beberapa hari ini aku memutuskan untuk Log Out semua akun social mediaku, karena alasan personal dan memang ingin lebih fokus ke diri sendiri dan pekerjaan. cuma sebentar banget!!! tapi banyak banget di DM yang asumsi aneh-aneh, bahkan tidak sedikit dari teman-temanku yang telfon dan wa karena mengira aku sakit. Mungkin karena dari awal bikin instagram, ga pernah seharipun aku log out, dan selalu aktif update story maupun foto feeds. Jadi sekalinya ga update dikiranya kenapa-kenapa hahaha!

Dalam keterangannya, Prilly Latuconsina mengatakan butuh waktu untuk dirinya sendiri dan kesehatan mentalnya. Ia pun meminta maaf kepada beberapa klien karena pekerjaannya banyak tertunda.

"I just want to think about my self and my mental health more. Sekali-sekali ya mikirin diri sendiri dulu Maaf ya untuk semua UMKM yang belum sempat aku review, dan teman-teman yang kirim barang dan belum sempat aku post juga. Aku minta maaf dan mohon pengertiannya yah. sejujurnya aku agak kaget ternyata aku sangat amat betah menjalani hari tanpa sosmed haha, dan ternyata istirahat sebentar dari sosmed tuh perlu sekali-sekali. cobain deh but now i'm back dan mau ngucapin mohon maaf lahir bathin ya semua," sambungnya lagi.

Postingan Prilly Latuconsina ini pun mendapatkan banyak komentar dari netizen. Banyak dari mereka yang akhirnya lega karena Prilly Latuconsina sudah kembali ke media sosial.

"ii miss you semangat dan sehat" selalu yaa," ungkap akun pril****.

"wellcome back dear," jelas akun gibr*****.

"Welcomeee backkkkkkk sissyyy sayangggg we missss you a lot," jelas akun dian****.

"Rasanya tenang damai sekali , aku pernah hidup tanpa sosmed tanpa hp juga selama 6 bulan , dan itu ibadah super fokus , ke keluarga juga fokus , semuanya fokus , tenang aman damai .. ga ada yang bikin kita sakit salah paham dll .. enak banget," kata akun viv****.
Tenang ya hidup kalo nggak main socmed.
Nga baca-baca nyinyiran dan julidin netzien.

jeongsohee07 12th May 2021 13:48

Sosmed emang bisa jadi racun.. jadi ajang competition..tmpat pamer jg.. Hrs bisa self-control ajah

lolly.cat 12th May 2021 14:35

Ijk jg rehat dr sosmed, terutama aiji, dan ngefek bgt buat ketenangan hidup.
Tp baca deef tetep wkwk

sitijesica 12th May 2021 14:46

Gue juga mau jadi Prilly rehat sosmed dan Nolep 1 mingguan lah tinggal dirumah gedong, makan minum tersedia, lihat Drakor marathon hahaha...
Makin suka aja sama branding Prilly

harakiri 12th May 2021 14:48

Eke yg bukan seleb aja suka stress liatt socmed...liat orang gak saling kenal saling berantem satu sama lain di IG, nyebarin hoaks..liat orang jadi viral karena kebegoannya sendiri..bikin racun emang :D

susukotak 12th May 2021 18:34

Ber x x sy logout df
Ternyata nda bisa
sandang
Pangan
Papan
Df,
4 sehat 5 sempurna 6 fun

Krn di df bukan pamer, gak laku org pamer di sini.
Di df diskusi, joke, parodi dan bongkar kebohongan artess. Bukan jd haters cuman org2 df tdk mau dibohongi artess.

piring.kaca.beling 12th May 2021 18:41

Kalau artis rehat, paling caper doang
Tapi gw dari dulu gak punya aiji walau punya akun (sekedar buat biar keluarga dan teman mau tag gak kebingungan aja) gk pernah update apapun
Hanya punya fb, itu juga hanya perlu messenger buat kerjaan.
Gak tau sih kenapa gak hobi medsos, males berbasa basi mungkin ya dengan orang luar

gumnut 12th May 2021 19:55

Sebetulnya sosmed itu ok, asal makainya baik2 orang juga akan respect, soalnya warga sosmed (saya ngomongin IG) itu reactive banget. Share yg perlu2 saja. Karena saya di follow beberapa verified media outlets jadi klo saya kasih comment berita kelihatan klo ngomongin sensitive issue, jangan ditanya dah pasti dikata2in :lol: di DM gitu, solusi gampang saya laporin, comments yg kasar langsung dihapus sama IG.
Tapi klo enggak ya aman, sharingnya hanya photo pemandangan saja (I'm a romantc person klo ambil photo klo momentnya bagus saja jadi hasilnya ya kayak dreamy nah itu disukai orang2) ya mana ada yg comment aneh dg photo2 kayak gitu?

budhe_ulek 13th May 2021 00:46

Ig aku pake buat nyimpen gambar aja :lol: pengen sih off sosmed tapi nyari duta masih pake sosmed agak susah euy jadinya kalo mo kek prilly, salut deh

piring.kaca.beling 13th May 2021 00:50

Quote:

Originally Posted by budhe_ulek (Post 41336621)
Ig aku pake buat nyimpen gambar aja :lol: pengen sih off sosmed tapi nyari duta masih pake sosmed agak susah euy jadinya kalo mo kek prilly, salut deh

Yakin mak mbak anting emang mau rehat medsos karena pengen tenangin diri?
Gw menduga tren pamit mulai muncul kembali sih

All times are GMT +8. The time now is 04:42.