DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Sosial Budaya (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Krisis Seperti Ini Semakin Banyak Pencuri, Waspada (http://forum.detik.com/showthread.php?t=49238)

'Utara19 15th July 2008 10:09

Krisis Seperti Ini Semakin Banyak Pencuri, Waspada

Dalam waktu 3 hari, aku kecurian,
dan tadi baru aja aku kehilangan handphoneku padahal aku tinggal 30 menit,
dan besar kemungkinan yang mengambil orang yang aku kenal baik, sebab aku ada 2 orang karyawan disini tidak melihat siapa pun datang kecuali si abang itu.

kemarin, aku baca koran, di perumahan pinang mas, sepasang suami istri orang kaya banget rumahnya ada pengawal dan penjagaan ketat, mati dibunuh suami pembantunya, gara gara kepergok si suami pembantu akan mencuri

dan aku sering baca banyak pengusaha atau bos bos yang mati dibunuh orang orang terdekatnya...

pesan moralnya,
waspada dengan orang orang sekitar kita...
jangan letekkan barang mewah sembarangan, sebab bisa memancing orang untuk berbuat kejahatan...

usahakanlah menggaji orang lain dengan layak, kemudian jika orang yng bekerjsa dengan kita sedang kesusahan, usahaknalah kita membantu, sebab kesulitan hidup sering membuat orang gelap mata dijaman sekarang, jangan sapmai ketika ada orang dekat pinjam uang, terus kita bisa membantu tetapi karena pelit atau takut kagak dibayar, yang terjadi adlaah malapetaka, tuh orang nekat dan gelap mata..

oleh karena itu..
hati hati dan waspada dan jangan terlalu pelit jadi manusia..

speedyrj 15th July 2008 10:16

Selain mencuri, yang lebih mengerikan lagi kalau kepepet takut ketauan bisa ngelakuin hal2 yang mengerikan.....dah banyak kejadian begitu kepergok langsung dibunuh pemilik rumah, atau tempat usaha. :sweatdrop:

C_anie 15th July 2008 10:21

Akhir-akhir ini memang banyak banget berita dan kabar tentang tindak kriminal yg semakin meningkat, akhirnya jadi terus ngerasa was-was terus.
Kesulitan perekonomian bukan hanya menjadikan rakyat menjadi bodoh tapi juga mengakibatkan tindak kriminal semakin meningkat

:sweatdrop:

'Utara19 15th July 2008 10:23

Quote:

Originally Posted by C_anie (Post 3319631)
Akhir-akhir ini memang banyak banget berita dan kabar tentang tindak kriminal yg semakin meningkat, akhirnya jadi terus ngerasa was-was terus.
Kesulitan perekonomian bukan hanya menjadikan rakyat menjadi bodoh tapi juga mengakibatkan tindak kriminal semakin meningkat

:sweatdrop:

Yup...
semakin waspada
karena orang orang bodoh itu bisa nekat dan sangat nekat kalau udah terpojok..

presidencadangan 15th July 2008 10:54

Negeri ini mulai memasuki masa kegelapan

semoga habis gelap terbitlah terang

Rania 15th July 2008 10:55

Quote:

Originally Posted by 'Utara19 (Post 3319315)
Dalam waktu 3 hari, aku kecurian,
dan tadi baru aja aku kehilangan handphoneku padahal aku tinggal 30 menit,
dan besar kemungkinan yang mengambil orang yang aku kenal baik, sebab aku ada 2 orang karyawan disini tidak melihat siapa pun datang kecuali si abang itu.

kemarin, aku baca koran, di perumahan pinang mas, sepasang suami istri orang kaya banget rumahnya ada pengawal dan penjagaan ketat, mati dibunuh suami pembantunya, gara gara kepergok si suami pembantu akan mencuri

dan aku sering baca banyak pengusaha atau bos bos yang mati dibunuh orang orang terdekatnya...

pesan moralnya,
waspada dengan orang orang sekitar kita...
jangan letekkan barang mewah sembarangan, sebab bisa memancing orang untuk berbuat kejahatan...

usahakanlah menggaji orang lain dengan layak, kemudian jika orang yng bekerjsa dengan kita sedang kesusahan, usahaknalah kita membantu, sebab kesulitan hidup sering membuat orang gelap mata dijaman sekarang, jangan sapmai ketika ada orang dekat pinjam uang, terus kita bisa membantu tetapi karena pelit atau takut kagak dibayar, yang terjadi adlaah malapetaka, tuh orang nekat dan gelap mata..

oleh karena itu..
hati hati dan waspada dan jangan terlalu pelit jadi manusia..

Kalo ini akyu setuju banget
ini pesan juga buat Ibu IBU Ganjen:lol: suka pamer perhiasan tas branded terbaru,sepatu Branded limited edition,pergi ke docter oplas sana sini,pakaian kalo nggak branded nggak mau(padahal belinya beakasan di singapore:lol:) suka kecentilan kek berasa masih muda padahal harusnya banyak doa tuh biar masuk sorga dan Peuuuuuuuuliiitnya minta amyun kalo di mintai sumbangan baru deh ngomongnya Im Misqien :sweatdrop:

presidencadangan 15th July 2008 10:59

Quote:

Originally Posted by Rania (Post 3320477)
ini pesan juga buat Ibu IBU Ganjen:lol: suka pamer perhiasan tas branded terbaru,sepatu Branded limited edition,pergi ke docter oplas sana sini,pakaian kalo nggak branded nggak mau(padahal belinya beakasan di singapore:lol:) suka kecentilan kek berasa masih muda padahal harusnya banyak doa tuh biar masuk sorga dan Peuuuuuuuuliiitnya minta amyun kalo di mintai sumbangan baru deh ngomongnya Im Misqien :sweatdrop:

nyindir yg ada di ruangan sebelahkah ?

waspadalah !!! gosipnya mereka yg menguasai DF

tham 15th July 2008 11:01

Quote:

Originally Posted by Rania (Post 3320477)

Di tanah abang juga ada. :D

Rania 15th July 2008 11:02

Quote:

Originally Posted by ohYes ohNo (Post 3320590)
nyindir yg ada di ruangan sebelahkah ?

waspadalah !!! gosipnya mereka yg menguasai DF

Noo
akyu nggak nyindir siapapun tapi ketika aku bantu2 cari sumbangan buat amal di perumahan2 elit yaa ampun kek pengemis aja kalo ngasih sih sukur kalo nggak juga nggak apa2 namanya juka sukarela.tapi jangan menghina gitu padahal proposalnya jelas en yang di sumbang juga jelas.

presidencadangan 15th July 2008 11:05

Quote:

Originally Posted by Rania (Post 3320663)
Noo
akyu nggak nyindir siapapun tapi ketika aku bantu2 cari sumbangan buat amal di perumahan2 elit yaa ampun kek pengemis aja kalo ngasih sih sukur kalo nggak juga nggak apa2 namanya juka sukarela.tapi jangan menghina gitu padahal proposalnya jelas en yang di sumbang juga jelas.

ooo kirain.... :getok:

All times are GMT +8. The time now is 22:16.