DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Anime/Tokusatsu (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   yg suka ma film2 anime Ghibli studios, share disini yukk (http://forum.detik.com/showthread.php?t=98083)

bethleon 23rd May 2009 10:43

Quote:

Originally Posted by gunyugunyu (Post 7938502)
syukurlah kalau begitu.setidaknya ada yang mengisi keheningan sewaktu menyusun sheet di excel:cekakakan:.lah emangnya downloadnya dimana dan pakai isp apa?kalau download dengan transfer speed lambat memang suka putus di tengah jalan,apalagi kalau server tempat filenya down.
mau cari judul apa?tales from the earth sea sama spirited away masih ada kok di itc permata hijau.kalau mau cari judul2 jadul memang udah susah mesti pesan ke toko yang khusus jual pernak-pernik jepang.

gw numpang donlot drmh sodara gw...ampe gw bela2in nginep disana,krn bs pake internet dia gretong...dia pake speedy...tp ya begitchu deh.....
gak ngerti...salah komputernya apa koneksi internetnya ya....
gw dah punya tales from the earth sea sama spirited away...sebelumnya dulu wkt gw SD gw dah pernah nonton laputa n ampe skrang msh berkesan...makanya gw cari2 anime ghibli yg lain...

Quote:

Originally Posted by Me_Myself_and_AcMilan (Post 7938697)
Yah, coba ke mangga 2 sis, masih banyak kok disana yg jual anime Ghibli. Klo ngga ke toko Kotobukiya. Biasanya anime2 jepang mereka jual juga tuh. Setau g sih disini yg ada Princess Mononoke, Spirited Away, Howl's Moving Castle. Sisanya susah carinya...

Atau kalau sis punya credit card bisa cari di www.playasia.com, ongkos kirim ke indonesia gratis lho (katanya). Atau ya minta sama temen yg punya net cepet buat dl-in anime2 Ghibli.

mangga 2nya dmana??? ITC nya???Kotobukiya itu dmana????? gw pernah baca di forum sebelah yg Judunya "Anime Yg Bagus", dsana ternyata bnyk yg suka ma Ghibli n Recomended Ghibli sebagai anime yg bagus n layak ditonton...( Weww...knapa gak pd mampir ke treat gw sih???:bigcry::bigcry:) bahkan ada yg bilang klo ada yg Jual Boxset Dvd Ghibli2 disini....dmana gw bs belinya???:bigcry::bigcry: trus harganya brp???

Me_Myself_and_AcMilan 23rd May 2009 11:11

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 7941778)

mangga 2nya dmana??? ITC nya???Kotobukiya itu dmana????? gw pernah baca di forum sebelah yg Judunya "Anime Yg Bagus", dsana ternyata bnyk yg suka ma Ghibli n Recomended Ghibli sebagai anime yg bagus n layak ditonton...( Weww...knapa gak pd mampir ke treat gw sih???:bigcry::bigcry:) bahkan ada yg bilang klo ada yg Jual Boxset Dvd Ghibli2 disini....dmana gw bs belinya???:bigcry::bigcry: trus harganya brp???

Mangga 2 yg ITC, atau Pinangsia Glodok deket stasiun kota, masi deket mangga 2 juga tuh tempatnya. Hmmm g pernah liat iklan toko Kotobukiya, cuma lupa dimana. Klo ngga coba kunjungin site ini, www.j-ground.com, g baca iklannya di majalah animonster lengkap koleksi anime animenya. Ya, memang ada yg jual 1 boxset isinya anime2 Ghibli, kata temen g sih di Ratu Plaza tapi g lom pernah kesana. Siapin aja kocek 100 ribu sis buat jaga2.

Klo perlu sis email ke animonster deh, siapa tau mereka tau tempat2nya. Nih alamatnya: animonster@megindo.net

bethleon 23rd May 2009 12:25

Quote:

Originally Posted by Me_Myself_and_AcMilan (Post 7942028)
Mangga 2 yg ITC, atau Pinangsia Glodok deket stasiun kota, masi deket mangga 2 juga tuh tempatnya. Hmmm g pernah liat iklan toko Kotobukiya, cuma lupa dimana. Klo ngga coba kunjungin site ini, www.j-ground.com, g baca iklannya di majalah animonster lengkap koleksi anime animenya. Ya, memang ada yg jual 1 boxset isinya anime2 Ghibli, kata temen g sih di Ratu Plaza tapi g lom pernah kesana. Siapin aja kocek 100 ribu sis buat jaga2.

Klo perlu sis email ke animonster deh, siapa tau mereka tau tempat2nya. Nih alamatnya: animonster@megindo.net

ih...lo baik bgt sih mo repot2 ngasih info ke gw.....gw akan coba...makacih ya:kiss:

Me_Myself_and_AcMilan 23rd May 2009 12:50

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 7942600)
ih...lo baik bgt sih mo repot2 ngasih info ke gw.....gw akan coba...makacih ya:kiss:

No prob sis :blushing:

Melihat keinginan gede sis untuk ntn anime2 Ghibli, pastinya g siap ngebantu dng segala cara :D

kawaiiruna 23rd May 2009 20:50

bgs2 smua animenya..tp animenya yg plg b'kesan "hotaru no haka"..war is so cruel T_T!!!

shane_einbroch 24th May 2009 09:58

Hi,all. Sori nih baru ol, soalnya inet w lg down, khusus sis bethleon, kayak na mang yg rusak tu jaringan lo, soalnya w donlot dari sana semua, gak ada yg bermasalah..:computer:

unowen 25th May 2009 08:57

Quote:

hi ikut gabung dong..

skarang di itc mangdu masi ada ga ya tu film??

soalnya gw jg lg nyari2 ni..

maren nnton totoro di utube ga enak.. hix..

kira2 yg pasti ada di lantai brp nya tu?? ada yg tau ga??

tenkqiu tenkqiu.. :gembira:

bethleon 10th June 2009 16:44

aduh....dah lama bgt gak mampir ke lapak gw ini, kangennyaaaa, (hampir aja tenggelam...) gw jg kangen kalian semua penggemar ghibli, to;
miqu, mochiron, thepogee, gunyugunyu, CumiAsin , shane_einbroch , Me_Myself_and_AcMilan apa kabar :hface: Maaf ya…...hbs gw sibuk bgt n gak sempet ..klopun gw OL...tp gak bs ngapain2..cm bs baca aja sekilas2 treat org lain..:sweatdrop:

utk shane_einbroch....Gomenne....lo dah mau repot2 kasih link anime2 ghibli ke gw buat di donlot...tp 1pun blom ada yg bs gw donlot......tp gw seneng...krn lo perduli ma gw yg fansnya Ghibli.....gw akan coba lg....

Quote:

utk Me_Myself_and_AcMilan.....gomenne....ampe sekarang gw blom jg sempet tuk cari2 dvd2 anime ghibli, wkt gw bener2 blom ada utk itu...padahal lo jg dah mo repot bilang lokasi2 yg mungkin msh jual anime2 ghibli yg gw cari....tp kemungkinan dlm wkt dekat ini akan gw usahain....krn hampir tiap hari kepikiran utk bs segera mendapatkan anime2 ghibli, kepengen cepet2 nonton...mungkin utk lokasi terdeket yg akan gw cari n deket dr kntr gw yaitu Ratu Plaza spt yg lo bilang , tp bs beritau lbh detail lagi teptnya dmana lokasinya???....

anyway...nanti klo gw dah dapet apa yg gw cari...pasti akan gw bahas di treat gw ini...:thatsrite: Love U All.....

bethleon 11th June 2009 19:08

Hueeeeeee.....hik,hik,hik... :bigcry::bigcry::bigcry: kok satupun gak ada yg mampir ke treat gw ini....dah pada bosan ya....:bigcry::bigcry::bigcry:

verboten999 12th June 2009 15:08

Film2nya Ghibli ya? Yang paling berkesan sih buat aku Nausicaa n Spirited Away. Kecewa berat sama Tales of (atau from) Earthsea. Ceritanya ga se-powerful buatan Hayao Miyazaki. Memang sih, film itu debut Anaknya Miyazaki-sensei, tapi tetap aja mengecewakan. Dia masih perlu banyak belajar lagi. Kalau dibandingkan sama Nausicaa akan ketara jelas. Secara pribadi aku ga akan nonton Grave of the Fireflies. Terlalu sedih buatku :sweatdrop:

bethleon 12th June 2009 19:14

Quote:

Originally Posted by verboten999 (Post 8165896)
Film2nya Ghibli ya? Yang paling berkesan sih buat aku Nausicaa n Spirited Away. Kecewa berat sama Tales of (atau from) Earthsea. Ceritanya ga se-powerful buatan Hayao Miyazaki. Memang sih, film itu debut Anaknya Miyazaki-sensei, tapi tetap aja mengecewakan. Dia masih perlu banyak belajar lagi. Kalau dibandingkan sama Nausicaa akan ketara jelas. Secara pribadi aku ga akan nonton Grave of the Fireflies. Terlalu sedih buatku :sweatdrop:

Hai...Lam kenal :hi: senangnya mau mampir ke tretku ini.....
pemikiran anda di atas sama dengan saya...(halah.....formil bgt bahasanya...:cekakakan:)

kenapa sih....selalu deh klo gw baca postingan ttg Grave of the Fireflies, pasti banyak yg bilang klo tuh anime sedih bgt...ampe ad yg bilang jelek lg!!..apa krn terlalu sedih jd yg nonton agak2 marah n kecewa....jd penasaran bgt deh.....ama Nausica jg penasaran... ( yg Pasti sih SEMUA ANIME2 GHIBLI yg blom gw tonton bikin gw Penasaran bgt,bgt,bgt)

btw..lo sendiri nonton dr mana??donlotan ato dvdnya??

gunyugunyu 14th June 2009 23:25

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 8156670)
Hueeeeeee.....hik,hik,hik... :bigcry::bigcry::bigcry: kok satupun gak ada yg mampir ke treat gw ini....dah pada bosan ya....:bigcry::bigcry::bigcry:

yah bosen sih nggak.tapi mau gimana lagi,bukan penggemar ghibli sih,cuman sekedar bantuin sis buat dengerin OSTnya film-film ghibli.Gue sendiri nggak ngerti dimana kehebatan film-film ghibli karena liat artworknya aja udah nggak tertarik buat menontonnya.

bethleon 15th June 2009 13:58

Quote:

Originally Posted by gunyugunyu (Post 8185686)
yah bosen sih nggak.tapi mau gimana lagi,bukan penggemar ghibli sih,cuman sekedar bantuin sis buat dengerin OSTnya film-film ghibli.Gue sendiri nggak ngerti dimana kehebatan film-film ghibli karena liat artworknya aja udah nggak tertarik buat menontonnya.

hmmm.....pendapat orang memang berbeda-beda, ada yg bilang bagus ada yang bilang gak...gak bs dipaksain sih, klo memang gak suka....gw gak bs komentar banyak dimana hebatnya film2 ghibli...krn diantara semua film ghibli cuma 3 yg dah gw tonton...Laputa, spirited away ma tales from the earth sea..
memang artwork anime ghibli biasa aja n gak begitu istimewa, tapi dr segi cerita yg ditampilkan begitu mendalam n feelnya dapet bgt, disitulah istimewanya ghibli... (ini menurut gw loh......)...justru anime2 model gini yg buat gw gak bosen..(kecuali tales from the earth sea...klo ini menurut gw agak mengecewakan).....
gw mungkn akan komen banyak klo gw dah nonton semua film2 ghibli...
jd saat ini komen gw terbatas pada 3 film yg gw sebutin diatas...
dah siapin budget tuk cari2 boxset dvd anime2 ghibli yg disebutin itu, tinggal tunggu wkt yg tepat buat cari n belinya...

tuk gunyunyu,thanks bgt dah mo bantuin kasih link lagu ost ghibli buat gw...gw seneng bgt...suerrrr gak bohong :roses:
nanti klo gw minta dicariin link lagu ghibli yg lain boleh kan??:blushing:

Me_Myself_and_AcMilan 15th June 2009 17:56

Quote:

Originally Posted by gunyugunyu (Post 8185686)

Ghibli hebat sih bro, salah satu production house anime di jepang yg udah diakuin di dunia internasional. Selain Ghibli ada Madhouse, Production IG, Sunrise, yg bener2 udah diakuin didunia internasional juga.

Klo cuma liat artwork sih memang susah bro nilai film2 mereka, tapi klo langsung nonton pasti kerasa gimana emotionalnya film2 mereka, imo lho :D

G saranin sih coba nonton 1 dulu deh, Spirited Away apa Princess Mononoke gitu :D

bethleon 15th June 2009 20:31

Quote:

Originally Posted by Me_Myself_and_AcMilan (Post 8194247)
Ghibli hebat sih bro, salah satu production house anime di jepang yg udah diakuin di dunia internasional. Selain Ghibli ada Madhouse, Production IG, Sunrise, yg bener2 udah diakuin didunia internasional juga.

Klo cuma liat artwork sih memang susah bro nilai film2 mereka, tapi klo langsung nonton pasti kerasa gimana emotionalnya film2 mereka, imo lho :D

G saranin sih coba nonton 1 dulu deh, Spirited Away apa Princess Mononoke gitu :D

Thanks atas supportnya akan film ghibli n dah mo bantuin jelasin.....:roses::roses:

gunyugunyu 15th June 2009 21:08

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 8191389)
hmmm.....pendapat orang memang berbeda-beda, ada yg bilang bagus ada yang bilang gak...gak bs dipaksain sih, klo memang gak suka....gw gak bs komentar banyak dimana hebatnya film2 ghibli...krn diantara semua film ghibli cuma 3 yg dah gw tonton...Laputa, spirited away ma tales from the earth sea..
memang artwork anime ghibli biasa aja n gak begitu istimewa, tapi dr segi cerita yg ditampilkan begitu mendalam n feelnya dapet bgt, disitulah istimewanya ghibli... (ini menurut gw loh......)...justru anime2 model gini yg buat gw gak bosen..(kecuali tales from the earth sea...klo ini menurut gw agak mengecewakan).....
gw mungkn akan komen banyak klo gw dah nonton semua film2 ghibli...
jd saat ini komen gw terbatas pada 3 film yg gw sebutin diatas...
dah siapin budget tuk cari2 boxset dvd anime2 ghibli yg disebutin itu, tinggal tunggu wkt yg tepat buat cari n belinya...

tuk gunyunyu,thanks bgt dah mo bantuin kasih link lagu ost ghibli buat gw...gw seneng bgt...suerrrr gak bohong :roses:
nanti klo gw minta dicariin link lagu ghibli yg lain boleh kan??:blushing:

Quote:

Originally Posted by Me_Myself_and_AcMilan (Post 8194247)

well,gue bukannya suka atau nggak suka (kalau desain karakternya jelas nggak suka).gue hanya nggak ngerti aja alias feelingnya nggak dapat.mungkin kalian bisa kasih satu judul yang menurut kalian paling bagus lalu apa moment paling berkesannya dan mengapa moment tersebut paling berkesan buat kalian.jadi gue bisa sedikit membayangkannya.

Production IG memang bagus.Ini kesan gue setelah nonton anime seirei no moribito aka guardian of the spirit.Ini anime ceritanya oke,penjiwaan karakternya oke,grafiknya bagus dan desain karakternya juga bagus.Nah kalau ghibli desain karakternya sedikit dewasa aja mungkin gue masih mau nonton karya mereka.

boleh sis kalau mau minta download lagu lagi.tinggal sebut aja mau judul yang mana.kalau boleh lihat foto dan cvnya sis donk:hface:

Me_Myself_and_AcMilan 15th June 2009 21:29

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 8195323)
Thanks atas supportnya akan film ghibli n dah mo bantuin jelasin.....:roses::roses:

Hahaha, no prob sis :roses:

Quote:

Originally Posted by gunyugunyu
well,gue bukannya suka atau nggak suka (kalau desain karakternya jelas nggak suka).gue hanya nggak ngerti aja alias feelingnya nggak dapat.mungkin kalian bisa kasih satu judul yang menurut kalian paling bagus lalu apa moment paling berkesannya dan mengapa moment tersebut paling berkesan buat kalian.jadi gue bisa sedikit membayangkannya.

Production IG memang bagus.Ini kesan gue setelah nonton anime seirei no moribito aka guardian of the spirit.Ini anime ceritanya oke,penjiwaan karakternya oke,grafiknya bagus dan desain karakternya juga bagus.Nah kalau ghibli desain karakternya sedikit dewasa aja mungkin gue masih mau nonton karya mereka.

boleh sis kalau mau minta download lagu lagi.tinggal sebut aja mau judul yang mana.kalau boleh lihat foto dan cvnya sis donk

Klo g sih saranin Spirited Away aja, soalnya g juga baru nonton 3 judul sih dr Ghibli :D
Momen paling berkesannya...wah hampir 1 film itu berkesan terus bro. Landscapenya epic, ceritanya dalem tanpa bermaksud ngeguruin penonton muda or tua, and likeable character deh, hehe.

Klo Production IG jelas top fav g, soalnya serial kesukaan g disini sih, Ghost In The Shell :D
Tapi Blood The Last Vampire juga mantep banget, Ghost Hound juga.

gunyugunyu 22nd June 2009 22:54

ok gue udah nonton spirited away.

harus gue akui animasinya luar biasa mengingat teknologi yang digunakan hampir berumur 10 tahun,tapi masih tetap memukau sampai sekarang.Dan anime ini juga perhatian terhadap hal-hal kecil,misalnya saat chihiro menuruni tangga ke tempat kamaji dia harus pelan-pelan merayap (mengingatkan gue sewaktu masih kecil:blushing:)

Ini anime mengangkat tentang legenda jepang jadi terkadang harus mengerti mahkluk-mahkluk untuk bisa mengerti ceritanya.

Tapi ada beberapa hal yang gue kurang sreg sama spirited away.
  • Seiyuu
    Seiyuu chihiro kurang menjiwai karakternya,jadinya kalau di gue rasanya seiyuunya cuma sekadar baca script doank.Apalagi pas dia teriak karena kaget atau panik "Kyaaaaaa~" mirip banget dengan suara av idol di file av gue (serius,gak boong gue).Kemudian seiyuu kamajinya juga pas lagi makan kok bisa ngomong?
    Tapi gue suka seiyuu linnya.pas banget dia menjiwainnya.
  • Jalan cerita terlalu cepat.
    Ada hal-hal yang membutuhkan penjelasan tapi tidak ada penjelasannya atau hanya sekadar flash back yang nggak jelas.Misalnya saat si chihiro menyadari bahwa si haku adalah penghuni sungai dimana chihiro kecebur sewaktu kecil.Mestinya diceritakan lebih jelas dari sudut pandang orang ketiga bagaimana proses jatuhnya,tidak hanya sekadar penggabaran sekilas dia didalam air.
    Kemudian si chihiro terlalu cepat memperoleh teman.Misalnya Rin,tadinya dia kesal setengah mati karena mesti kerja sama chihiro tapi kok sesaat kemudian dia jadi akrab sama chihiro?agak aneh aja sih.
    Dan kenapa si tanpa muka tertarik sama chihiro sejak dari jembatan?
  • Moral cerita
    Moral cerita sukar ditangkap karena kurang penjelasan atau pengetahuan yang spesifik tentang legenda mahkluk2 jepang.Misalnya tentang dewa sungai,awalnya dia datang sebagai gumpalan lumpur yang bau (ampe nasi yang dibawa lin aja sampai layu :cekakakan:).Kemudian setelah mandi sampah-sampah keluar dari tubuhnya dan rupanya dia adalah dewa sungai yang menjadi kotor karena manusia suka membuang sampah sembarangan ke sungai.Tapi kalau nggak dikasih tahu kalau dia itu dewa sungai mungkin gue nggak tahu moral ceritanya.

akhirnya gue jadi menangkap kesan bahwa si chihiro ini hanyalah anak dengan keberuntungan yang sungguh luar biasa karena itu dia bisa mengatasi berbagai macam halangan dengan relatif mudah.Tapi harus diakui dia yang tadinya penakut kemudian memiliki keberanian untuk menghadapi hal-hal yang aneh.

Moral cerita yang gue tangkap
  1. Ketamakan akan membawa malapetaka.
    orang tua si chihiro jadi b4b1 dan kerusuhan di tempat pemandian.
  2. Ketulusan,keberanian,setia kawan dan semangat pantang menyerah.(+keberuntungan yang luar biasa)
    Tanpa itu semua chihiro tidak akan bisa menghadapi rintangan di dunia tersebut.
  3. Merawat lingkungan
    Bahkan dewa sungai yang ringan dan kutilang bisa berubah jadi lumpur yang berat dan bau gara-gara sampah.oleh karena itu janganlah membuang sampah ke sungai.

verdict:
anime dengan teknik animasi yang luar biasa tapi jalan ceritanya terlalu cepat.

bonus:

gue bingung kok si miqu risih ya dengar suaranya si tanpa wajah?apa karena suaranya laki-laki jadi risih ya miq?tapi kalau maria ozawa/miyabi nggak risih ya miq?:cekakakan:

gue coba bersuara deh si miqu risih nggak ya? "Ah,ah,ah?""ah,ah,ah,ah,aaaaaahhhhhhhh~~" :cekakakan:

sombong nih si miqu sekarang udah jarang maen ke dunia bawah,sibuk maen golf ya miq?:bigcry:

Me_Myself_and_AcMilan 23rd June 2009 12:05

Quote:

Originally Posted by gunyugunyu (Post 8268806)
ok gue udah nonton spirited away.

Ini anime mengangkat tentang legenda jepang jadi terkadang harus mengerti mahkluk-mahkluk untuk bisa mengerti ceritanya.

Tapi ada beberapa hal yang gue kurang sreg sama spirited away.
  • Seiyuu
    Seiyuu chihiro kurang menjiwai karakternya,jadinya kalau di gue rasanya seiyuunya cuma sekadar baca script doank.Apalagi pas dia teriak karena kaget atau panik "Kyaaaaaa~" mirip banget dengan suara av idol di file av gue (serius,gak boong gue).Kemudian seiyuu kamajinya juga pas lagi makan kok bisa ngomong?
    Tapi gue suka seiyuu linnya.pas banget dia menjiwainnya.
  • Jalan cerita terlalu cepat.
    Ada hal-hal yang membutuhkan penjelasan tapi tidak ada penjelasannya atau hanya sekadar flash back yang nggak jelas.Misalnya saat si chihiro menyadari bahwa si haku adalah penghuni sungai dimana chihiro kecebur sewaktu kecil.Mestinya diceritakan lebih jelas dari sudut pandang orang ketiga bagaimana proses jatuhnya,tidak hanya sekadar penggabaran sekilas dia didalam air.
    Kemudian si chihiro terlalu cepat memperoleh teman.Misalnya Rin,tadinya dia kesal setengah mati karena mesti kerja sama chihiro tapi kok sesaat kemudian dia jadi akrab sama chihiro?agak aneh aja sih.
    Dan kenapa si tanpa muka tertarik sama chihiro sejak dari jembatan?
  • Moral cerita
    Moral cerita sukar ditangkap karena kurang penjelasan atau pengetahuan yang spesifik tentang legenda mahkluk2 jepang.Misalnya tentang dewa sungai,awalnya dia datang sebagai gumpalan lumpur yang bau (ampe nasi yang dibawa lin aja sampai layu :cekakakan:).Kemudian setelah mandi sampah-sampah keluar dari tubuhnya dan rupanya dia adalah dewa sungai yang menjadi kotor karena manusia suka membuang sampah sembarangan ke sungai.Tapi kalau nggak dikasih tahu kalau dia itu dewa sungai mungkin gue nggak tahu moral ceritanya.

akhirnya gue jadi menangkap kesan bahwa si chihiro ini hanyalah anak dengan keberuntungan yang sungguh luar biasa karena itu dia bisa mengatasi berbagai macam halangan dengan relatif mudah.Tapi harus diakui dia yang tadinya penakut kemudian memiliki keberanian untuk menghadapi hal-hal yang aneh.

1. :lol: ada2 aja lo bro suaranya kaya AV idol
Seiyunya si chihiro (Rumi Hiiragi) memang bukan seiyu terkenal, cuma dia udah banyak main di tv drama. G kurang ngerti juga sih gimana pemilihan seiyu oleh studio ghibli. Seiyu Kamaji pas lagi makan bisa ngomong? hmm g kurang merhatiin bro, hahaha.

2. Jalan cerita terlalu cepet..hm, memang sebetulnya yg Chihiro jatuh ke sungai itu ngga butuh penjelasan panjang sih bro. Maksudnya Miyazaki, pas lagi kecil pasti kita punya sesuatu kenangan yg memorable and ngga mau dikasih tahu ke orang lain, and bisa jadi kenangan tersebut bikin kita trauma and tanpa sadar kita ngelupain gitu aja peristiwa tsb. Dalam hal ini Chihiro kayanya tanpa sadar ngelupain dirinya pernah jatuh ke sungai (mungkin ngga ada orang sama sekali yg ngeliat dia jatuh). Chihiro gampang dapet temen, soalnya dia anak yg pekerja keras, optimistic, dan bertanggung jawab bro. Jadi dengan pesonanya itu dia gampang dapet temen :)

3. Moral cerita disitu sebetulnya gampang kok bro: jangan menilai orang dr luarnya. Ketika semua orang pada nyingkir pas si dewa sungai dateng (mereka ngga tahu klo itu dewa sungai) cuma Chihiro yg mau nerima and susah payah mandiin si dewa sungai. Disini juga dikasi tahu, kalau kita mau dapet hasil yg max kita harus siap2 bersusah payah dulu. Beda dengan si tanpa wajah yg ngebagiin emas secara gratis tapi ternyata emas itu boongan :lol: Intinya, dengan kerja keras anda bakal bener2 menikmati hasilnya dibandingkan orang yg hanya bersantai-santai saja.

Quote:

Moral cerita yang gue tangkap
  1. Ketamakan akan membawa malapetaka.
    orang tua si chihiro jadi b4b1 dan kerusuhan di tempat pemandian.
  2. Ketulusan,keberanian,setia kawan dan semangat pantang menyerah.(+keberuntungan yang luar biasa)
    Tanpa itu semua chihiro tidak akan bisa menghadapi rintangan di dunia tersebut.
  3. Merawat lingkungan
    Bahkan dewa sungai yang ringan dan kutilang bisa berubah jadi lumpur yang berat dan bau gara-gara sampah.oleh karena itu janganlah membuang sampah ke sungai.

verdict:
anime dengan teknik animasi yang luar biasa tapi jalan ceritanya terlalu cepat.
G tambahin dikit bro soal yg ortu Chihiro. Sejelek-jeleknya orang tua kita mereka tetaplah orang tua kita yg ngasuh kita dr kecil. Kita ngga boleh jahat sama mereka apalagi ngeledek mereka dengan kata2 kasar. Makanya pas di terakhir si Chihiro disuruh milih mana orang tuanya dr sekumpulan ibab, dia ngejawab klo ortunya ngga ada disitu.

Quote:

bonus:

gue bingung kok si miqu risih ya dengar suaranya si tanpa wajah?apa karena suaranya laki-laki jadi risih ya miq?tapi kalau maria ozawa/miyabi nggak risih ya miq?:cekakakan

gue coba bersuara deh si miqu risih nggak ya? "Ah,ah,ah?""ah,ah,ah,ah,aaaaaahhhhhhhh~~" :cekakakan

sombong nih si miqu sekarang udah jarang maen ke dunia bawah,sibuk maen golf ya miq?:bigcry:
:cekakakan:

gunyugunyu 23rd June 2009 23:09

Quote:

Originally Posted by Me_Myself_and_AcMilan (Post 8273302)
1. ada2 aja lo bro suaranya kaya AV idol
Seiyunya si chihiro (Rumi Hiiragi) memang bukan seiyu terkenal, cuma dia udah banyak main di tv drama. G kurang ngerti juga sih gimana pemilihan seiyu oleh studio ghibli. Seiyu Kamaji pas lagi makan bisa ngomong? hmm g kurang merhatiin bro, hahaha.

iya bener ME,suaranya mirip banget pas lagi gitu lah (mau gue burn dvdnya?:ngiler:).Kayaknya tipikal movie anime di jepang (kecuali movie dari anime series ya) selalu memakai seiyuu-seiyuu dari drama atau penyanyi.Keknya pamali bener kalau make seiyuu-seiyuu yang udah laris.Iya maksudnya adegan si kamaji kalau lagi makan ya ada suara ngunyah-ngunyah gitu,ini pas di gambarnya lagi ngunyah kok bisa ngomong?jadinya aneh aja.

Quote:

2. Jalan cerita terlalu cepet..hm, memang sebetulnya yg Chihiro jatuh ke sungai itu ngga butuh penjelasan panjang sih bro. Maksudnya Miyazaki, pas lagi kecil pasti kita punya sesuatu kenangan yg memorable and ngga mau dikasih tahu ke orang lain, and bisa jadi kenangan tersebut bikin kita trauma and tanpa sadar kita ngelupain gitu aja peristiwa tsb. Dalam hal ini Chihiro kayanya tanpa sadar ngelupain dirinya pernah jatuh ke sungai (mungkin ngga ada orang sama sekali yg ngeliat dia jatuh). Chihiro gampang dapet temen, soalnya dia anak yg pekerja keras, optimistic, dan bertanggung jawab bro. Jadi dengan pesonanya itu dia gampang dapet temen :)
ic ic.tapi maksud gue bukan ada atau tidak adanya orang yang ngeliat si chihiro jatuh,melainkan kita sebagai orang ketiga setidaknya diperlihatkan lebih detail kejadian si chihiro sewaktu kecil jatuh ke sungai.Kalau nggak lu jelasin gue nggak ngerti maksudnya si miyazaki itu.
Hmmm...tapi tetap bagi gue agak janggal kalau hanya dengan pesona kerja keras,optimis dan tanggung jawab dia bisa dengan mudahnya memperoleh teman.Setidaknya ada sedikit konflik atau kesalahpahaman baru ada hubungan baik.

Quote:

3. Moral cerita disitu sebetulnya gampang kok bro: jangan menilai orang dr luarnya. Ketika semua orang pada nyingkir pas si dewa sungai dateng (mereka ngga tahu klo itu dewa sungai) cuma Chihiro yg mau nerima and susah payah mandiin si dewa sungai. Disini juga dikasi tahu, kalau kita mau dapet hasil yg max kita harus siap2 bersusah payah dulu. Beda dengan si tanpa wajah yg ngebagiin emas secara gratis tapi ternyata emas itu boongan .Intinya, dengan kerja keras anda bakal bener2 menikmati hasilnya dibandingkan orang yg hanya bersantai-santai saja.
bukannya karena si chihiro dipaksa oleh yubaba buat mandiin si dewa sungai?justru kalau gue melihatnya (point positifnya) dia bisa memanfaatkan apa yang diberikan oleh si tanpa muka (yang kayak lempengan2 itu).Gue kira itu emas beneran emas dari lumpurnya dewa sungai,tapi pas si tanpa muka meninggalkan rumah pemandian langsung jadi lumpur.Lantas kenapa si tanpa muka menjadi agresif ketika di pemandian air panas tapi pas di luar dia jadi baik lagi?

Quote:

G tambahin dikit bro soal yg ortu Chihiro. Sejelek-jeleknya orang tua kita mereka tetaplah orang tua kita yg ngasuh kita dr kecil. Kita ngga boleh jahat sama mereka apalagi ngeledek mereka dengan kata2 kasar. Makanya pas di terakhir si Chihiro disuruh milih mana orang tuanya dr sekumpulan ibab, dia ngejawab klo ortunya ngga ada disitu.
ohhhhh gitu maksudnya.Ini juga salah satu hal yang gue nggak ngerti,kenapa si chihiro bisa menjawab teka-teki itu:confused:.lu tahu dari mana ME kalau memang inti dari teka-teki tersebut seperti yang lu bilang?:confused:

ah,ah,ahhhh,ahhhhhhh~

Me_Myself_and_AcMilan 24th June 2009 11:58

Quote:

Originally Posted by gunyugunyu (Post 8281286)
iya bener ME,suaranya mirip banget pas lagi gitu lah (mau gue burn dvdnya?:ngiler:).Kayaknya tipikal movie anime di jepang (kecuali movie dari anime series ya) selalu memakai seiyuu-seiyuu dari drama atau penyanyi.Keknya pamali bener kalau make seiyuu-seiyuu yang udah laris.Iya maksudnya adegan si kamaji kalau lagi makan ya ada suara ngunyah-ngunyah gitu,ini pas di gambarnya lagi ngunyah kok bisa ngomong?jadinya aneh aja.

Lo kasi linknya aja bro, nanti g cek deh hehehe
Kayanya ghibili untuk movienya suka make seiyuu ngga terkenal bro, tapi klo udah di translate ke amrik sama disney voice actnya banyak banget yg terkenal. Iya juga si Kamaji, setelah di cek ulang dia lagi ngunyah tapi bisa ngomong lancar, mungkin karena dia bukan manusia bro? kekeke

Quote:

ic ic.tapi maksud gue bukan ada atau tidak adanya orang yang ngeliat si chihiro jatuh,melainkan kita sebagai orang ketiga setidaknya diperlihatkan lebih detail kejadian si chihiro sewaktu kecil jatuh ke sungai.Kalau nggak lu jelasin gue nggak ngerti maksudnya si miyazaki itu.
Hmmm...tapi tetap bagi gue agak janggal kalau hanya dengan pesona kerja keras,optimis dan tanggung jawab dia bisa dengan mudahnya memperoleh teman.Setidaknya ada sedikit konflik atau kesalahpahaman baru ada hubungan baik.
Haha, mungkin karena udah diakhir2 bro durasi ngejelasin Chihiro jatuh ke sungai ngga detail2 banget. Hmm mungkin ditambah si Chihiro ngaku dia disuruh Haku untuk ngadep Yubaba, jadi orang2 disitu langsung iya-iya aja and temenan sama dia. Mereka ngga mau bikin masalah sama orang yg berurusan dengan Haku or Yubaba, and mungkin ada rasa keterpaksaan juga harus kerja sama dengan Chihiro. Kaya kita ditempatin disebuah tim untuk ngebuat suatu tugas or proyek, walaupun membernya sejelek apapun kita harus tetep kerja sama ama mereka kan? biar proyek tsb berjalan lancar.

Quote:

bukannya karena si chihiro dipaksa oleh yubaba buat mandiin si dewa sungai?justru kalau gue melihatnya (point positifnya) dia bisa memanfaatkan apa yang diberikan oleh si tanpa muka (yang kayak lempengan2 itu).Gue kira itu emas beneran emas dari lumpurnya dewa sungai,tapi pas si tanpa muka meninggalkan rumah pemandian langsung jadi lumpur.Lantas kenapa si tanpa muka menjadi agresif ketika di pemandian air panas tapi pas di luar dia jadi baik lagi?
Haha, iya sih tapi Chihiro juga biar terpaksa dijalanin dengan sungguh2 sama dia. Pas si faceless agresif kan si Chihiro nolak pemberian emas dia. Mungkin ibaratnya di dunia nyata ada orang yg memaksakan kehendaknya sama orang lain, dimana orang2 yg dia temui selalu mau menuhin kehendak dia dengan imbalan besar sebagai syaratnya. Tapi ketika si orang pemaksa ini bertemu individu yg ngga mau menuhin kehendak dia walaupun diberi imbalan, si orang pemaksa ini tentunya akan berpikir ulang mengenai cara dia memperlakukan orang selama ini. Imo mungkin itu sebabnya si faceless baik lagi setelah di luar, mungkin dia berpikir Chihiro memberikan suatu alasan lain dibalik emas dan kesenangan tsb...

Quote:

ohhhhh gitu maksudnya.Ini juga salah satu hal yang gue nggak ngerti,kenapa si chihiro bisa menjawab teka-teki itu:confused:.lu tahu dari mana ME kalau memang inti dari teka-teki tersebut seperti yang lu bilang?:confused:
Haha, sederhana sih bro klo itu. Lo ngga mau kan ngatain orang tua sendiri termasuk kawanan binatang tsb? :D
Tapi setiap penonton memang punya penilaian sendiri2 sih, and pengertian g yg paling sederhana and mudah ditangkep soal teka-teki yubaba itu adalah seperti tsb. Filmnya memang cocok untuk semua umur, ada moral yg hanya diperuntukkan untuk orang dewasa tapi ada juga moral yg diperuntukkan untuk anak-anak. Jadi setelah selesai nonton film itu antara orang dewasa ke dewasa, anak-anak ke anak-anak, atau dewasa ke anak-anak bisa saling bertukar pikiran/penilaian soal moral2 tsb.

Quote:

ah,ah,ahhhh,ahhhhhhh~
:blushing:

Ayo bro ditonton lagi ghibli yg lain, princess mononoke tuh seru, banyak aksinya tapi punya g rusak ditengah2 nih >.< mo cari lagi nanti sama film2 lain macam Jigoku Shoujo.

bethleon 24th June 2009 14:07

Allow semuaaaaa......:hi:....aduh......dah lama gak mampir ke tret gw ini soalnya cm sempet baca2 n registrasi trus gak ngapa2in....sibuk bgt bro....
Ihhhhh....kalian sedang bahas ttg Spirited Away ya tanpa sepengetahuan gw......ntar deh gw ikut balas komennya Gunyunyu and Me......Soalnya hari ini gw mo kasih berita gembira.....Ternyata Abang Dvd diblakang kntr gw tetap gak Lupa akan permintaan gw ttg DVD Anime2 Ghibli, walaupun kadang2 gw kesana n menanyakan ada pa gak pesanan gw, dia jawab "udah gak ada lagi neng" sampe akhirnya gw jd jarang dtang :smoking:...tapi ternyata dia tetep cari2 tuh Dvd GHibli buat gw....Sampe td Akhirnya gw Kesana lg, trus iseng2 nanya walo gak berharap banyak dan ternyata waktu gw tanya "he,he,he...Bang ada gak Dvd Ghiblinya?", trus dia jawab " Ada nih Neng..." trus langsung dia Kasih "NAUSICAA, Valley Of Wind"....Langsung gw teriak "HOREEEEEEEEEEE" :gembira:....gak sabar pengen cepet2 nonton n kasih komen disini..........Wait n See

miqu 24th June 2009 23:30

Quote:

gue bingung kok si miqu risih ya dengar suaranya si tanpa wajah?apa karena suaranya laki-laki jadi risih ya miq?tapi kalau maria ozawa/miyabi nggak risih ya miq?:cekakakan:

gue coba bersuara deh si miqu risih nggak ya? "Ah,ah,ah?""ah,ah,ah,ah,aaaaaahhhhhhhh~~" :cekakakan:

Ya iyalah risih lha wong itu suara desahan laki2 yang muncul pas lagi kesakitan (beneran) atau "kesakitan" yang lainnya. Membuat bulu kuduk berdiri.
Nah kalau suara MYB itu yang berdiri mah organ lain:kabur:

Sekarang emang jarang ke DF, lagi utak atik website. Main golf mah udah sekian tahun yg lalu kalau gak salah (kangen sih)

anu ini pak/bu gunyugunyu ?

miqu 24th June 2009 23:34

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 8287802)
Allow semuaaaaa......:hi:....aduh......dah lama gak mampir ke tret gw ini soalnya cm sempet baca2 n registrasi trus gak ngapa2in....sibuk bgt bro....
Ihhhhh....kalian sedang bahas ttg Spirited Away ya tanpa sepengetahuan gw......ntar deh gw ikut balas komennya Gunyunyu and Me......Soalnya hari ini gw mo kasih berita gembira.....Ternyata Abang Dvd diblakang kntr gw tetap gak Lupa akan permintaan gw ttg DVD Anime2 Ghibli, walaupun kadang2 gw kesana n menanyakan ada pa gak pesanan gw, dia jawab "udah gak ada lagi neng" sampe akhirnya gw jd jarang dtang :smoking:...tapi ternyata dia tetep cari2 tuh Dvd GHibli buat gw....Sampe td Akhirnya gw Kesana lg, trus iseng2 nanya walo gak berharap banyak dan ternyata waktu gw tanya "he,he,he...Bang ada gak Dvd Ghiblinya?", trus dia jawab " Ada nih Neng..." trus langsung dia Kasih "NAUSICAA, Valley Of Wind"....Langsung gw teriak "HOREEEEEEEEEEE" :gembira:....gak sabar pengen cepet2 nonton n kasih komen disini..........Wait n See

Pingin nonton ghibli2an tapi dah gak ada waktu lagi. Nunggu waktu nganggur yang lama baru puas2in deh nonton anime sampe muntah :kabur:

Me_Myself_and_AcMilan 25th June 2009 22:10

Quote:

Aduh, klo ada 1 sis g nitip dong, pleasseeeee :bigcry:
G pengen banget ntn Nausica tapi ngga ketemu2 tuh film :bigcry:
Nanti klo bisa kirim ke alamat g sis, ongkos kirim + biaya dvdnya g bayar deh :thatsrite:

bethleon 26th June 2009 11:20

Quote:

Originally Posted by Me_Myself_and_AcMilan (Post 8306038)
Aduh, klo ada 1 sis g nitip dong, pleasseeeee :bigcry:
G pengen banget ntn Nausica tapi ngga ketemu2 tuh film :bigcry:
Nanti klo bisa kirim ke alamat g sis, ongkos kirim + biaya dvdnya g bayar deh :thatsrite:

OK!!!! alamat lo kirim ke PM gw aja!!!! btw...ampe sekarang blom sempet nonton NAUSICAA neh...gak sempet..pulang malem terus, pulang2 dah capek berattttttt! and mata dah 1 watttttttttt.....:sweatdrop:

bethleon 26th June 2009 11:49

Quote:

Originally Posted by miqu (Post 8294057)
Ya iyalah risih lha wong itu suara desahan laki2 yang muncul pas lagi kesakitan (beneran) atau "kesakitan" yang lainnya. Membuat bulu kuduk berdiri.

Sekarang emang jarang ke DF, lagi utak atik website. Main golf mah udah sekian tahun yg lalu kalau gak salah (kangen sih)

:blushing:........:cekakakan::cekakakan:

Me_Myself_and_AcMilan 26th June 2009 14:19

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 8309901)
OK!!!! alamat lo kirim ke PM gw aja!!!! btw...ampe sekarang blom sempet nonton NAUSICAA neh...gak sempet..pulang malem terus, pulang2 dah capek berattttttt! and mata dah 1 watttttttttt.....:sweatdrop:

Sis ngga bisa dikirimin PM tuh. Coba inboxnya diapusin dulu, dah terlalu penuh kayanya..or di optionnya di cek biar bisa nerima pm dr member lain...

bethleon 26th June 2009 15:17

Quote:

Originally Posted by Me_Myself_and_AcMilan (Post 8312213)
Sis ngga bisa dikirimin PM tuh. Coba inboxnya diapusin dulu, dah terlalu penuh kayanya..or di optionnya di cek biar bisa nerima pm dr member lain...

utk Me_Myself_and_AcMilan....ada berita gembira untuk loe....gw dah beli DVD nya....untung abangnya beli stock 2.....
btw, gw gak heran klo lo gak bs ngirim ke PM gw saat ini bro...krn internetnya

bethleon 26th June 2009 15:36

Quote:

Originally Posted by Me_Myself_and_AcMilan (Post 8312213)

utk Me_Myself_and_AcMilan....ada berita gembira untuk loe....gw dah beli DVD nya....untung abangnya beli stock 2.....:gembira:
hanya bs sebatas ngisi n baca DF, intinya yg berhubungan dengan Link2 internet dah dikunci!!!!! :bigcry::bigcry:jd mau gak mau harus janjian dulu biar gw bs internet "beneran" di warnet!

Me_Myself_and_AcMilan 26th June 2009 16:42

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 8313266)
utk Me_Myself_and_AcMilan....ada berita gembira untuk loe....gw dah beli DVD nya....untung abangnya beli stock 2.....:gembira:
hanya bs sebatas ngisi n baca DF, intinya yg berhubungan dengan Link2 internet dah dikunci!!!!! :bigcry::bigcry:jd mau gak mau harus janjian dulu biar gw bs internet "beneran" di warnet!

waduh :sweatdrop::sweatdrop:

gimana dong sis? mana sis dah beli lagi ya dvdnya....

bethleon 26th June 2009 20:17

Quote:

Originally Posted by Me_Myself_and_AcMilan (Post 8314400)
waduh :sweatdrop::sweatdrop:

gimana dong sis? mana sis dah beli lagi ya dvdnya....

aduuhhh....gmana yah..biar cepat ngasih ke lo bro???klo hr ini kyknya gak bs ke warnet krn gw hr ini lembur n nyampe rmh bs jam stengah 11an..udah 4L (letih,Lelah,lemah dan lesu) :sleeping:...mungkin bsok malem kali yee...skitar jam 8an, jd lo standby aja nunggu info dr gw...oce!!!!!:hi5:

gunyugunyu 26th June 2009 21:40

Quote:

Originally Posted by Me_Myself_and_AcMilan (Post 8285546)
Lo kasi linknya aja bro, nanti g cek deh hehehe
Kayanya ghibili untuk movienya suka make seiyuu ngga terkenal bro, tapi klo udah di translate ke amrik sama disney voice actnya banyak banget yg terkenal. Iya juga si Kamaji, setelah di cek ulang dia lagi ngunyah tapi bisa ngomong lancar, mungkin karena dia bukan manusia bro? kekeke

nggak ada link karena itu temen gue ngasih dvdnya.yang dari jepang biarlah bersuara jepang dan yang dari amerika biarlah yang bersuara inggris:hface:

Quote:

Haha, mungkin karena udah diakhir2 bro durasi ngejelasin Chihiro jatuh ke sungai ngga detail2 banget. Hmm mungkin ditambah si Chihiro ngaku dia disuruh Haku untuk ngadep Yubaba, jadi orang2 disitu langsung iya-iya aja and temenan sama dia. Mereka ngga mau bikin masalah sama orang yg berurusan dengan Haku or Yubaba, and mungkin ada rasa keterpaksaan juga harus kerja sama dengan Chihiro. Kaya kita ditempatin disebuah tim untuk ngebuat suatu tugas or proyek, walaupun membernya sejelek apapun kita harus tetep kerja sama ama mereka kan? biar proyek tsb berjalan lancar.

Haha, iya sih tapi Chihiro juga biar terpaksa dijalanin dengan sungguh2 sama dia. Pas si faceless agresif kan si Chihiro nolak pemberian emas dia. Mungkin ibaratnya di dunia nyata ada orang yg memaksakan kehendaknya sama orang lain, dimana orang2 yg dia temui selalu mau menuhin kehendak dia dengan imbalan besar sebagai syaratnya. Tapi ketika si orang pemaksa ini bertemu individu yg ngga mau menuhin kehendak dia walaupun diberi imbalan, si orang pemaksa ini tentunya akan berpikir ulang mengenai cara dia memperlakukan orang selama ini. Imo mungkin itu sebabnya si faceless baik lagi setelah di luar, mungkin dia berpikir Chihiro memberikan suatu alasan lain dibalik emas dan kesenangan tsb...
hmmm make sense juga sih.

Quote:

Haha, sederhana sih bro klo itu. Lo ngga mau kan ngatain orang tua sendiri termasuk kawanan binatang tsb? :D
Tapi setiap penonton memang punya penilaian sendiri2 sih, and pengertian g yg paling sederhana and mudah ditangkep soal teka-teki yubaba itu adalah seperti tsb. Filmnya memang cocok untuk semua umur, ada moral yg hanya diperuntukkan untuk orang dewasa tapi ada juga moral yg diperuntukkan untuk anak-anak. Jadi setelah selesai nonton film itu antara orang dewasa ke dewasa, anak-anak ke anak-anak, atau dewasa ke anak-anak bisa saling bertukar pikiran/penilaian soal moral2 tsb.
ya walaupun nggak mau ngatain orang tua sendiri termasuk kawanan binatang tapi kan dari awal udah diliatin proses perubahannya orang tuanya berubah jadi cukiok.Kalau gue di posisi chihiro mungkin gue nggak bisa jawab atau asal nebak aja.:lipsrsealed:

Quote:

Ayo bro ditonton lagi ghibli yg lain, princess mononoke tuh seru, banyak aksinya tapi punya g rusak ditengah2 nih >.< mo cari lagi nanti sama film2 lain macam Jigoku Shoujo.
Princess mononoke gue udah beli tapi sayang itu keluaran fansub jadi kualitas gambarnya jelek.Ya datanglah ke itc permata hijau cari jigoku shoujonya.:hface:

gunyugunyu 26th June 2009 21:41

Quote:

Originally Posted by miqu (Post 8294057)

saya lesbian di dalam tubuh laki-laki.gerah nggak pak miqu? :blushing::cekakakan:

gunyugunyu 26th June 2009 21:45

Quote:

Allow semuaaaaa..........aduh......dah lama gak mampir ke tret gw ini soalnya cm sempet baca2 n registrasi trus gak ngapa2in....sibuk bgt bro....
Ihhhhh....kalian sedang bahas ttg Spirited Away ya tanpa sepengetahuan gw......ntar deh gw ikut balas komennya Gunyunyu and Me......Soalnya hari ini gw mo kasih berita gembira.....Ternyata Abang Dvd diblakang kntr gw tetap gak Lupa akan permintaan gw ttg DVD Anime2 Ghibli, walaupun kadang2 gw kesana n menanyakan ada pa gak pesanan gw, dia jawab "udah gak ada lagi neng" sampe akhirnya gw jd jarang dtang ...tapi ternyata dia tetep cari2 tuh Dvd GHibli buat gw....Sampe td Akhirnya gw Kesana lg, trus iseng2 nanya walo gak berharap banyak dan ternyata waktu gw tanya "he,he,he...Bang ada gak Dvd Ghiblinya?", trus dia jawab " Ada nih Neng..." trus langsung dia Kasih "NAUSICAA, Valley Of Wind"....Langsung gw teriak "HOREEEEEEEEEEE" ....gak sabar pengen cepet2 nonton n kasih komen disini..........Wait n See

hahaha si sis ini polos banget.seneng gue liatnya :roses: Nausicaa emang baru keluar minggu2 ini sih dan untungnya copyan dari original (bukan fansub),gue juga udah beli barusan tinggal nonton aja.

Quote:

Originally Posted by Me_Myself_and_AcMilan (Post 8306038)
Aduh, klo ada 1 sis g nitip dong, pleasseeeee
G pengen banget ntn Nausica tapi ngga ketemu2 tuh film
Nanti klo bisa kirim ke alamat g sis, ongkos kirim + biaya dvdnya g bayar deh

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 8309901)
OK!!!! alamat lo kirim ke PM gw aja!!!! btw...ampe sekarang blom sempet nonton NAUSICAA neh...gak sempet..pulang malem terus, pulang2 dah capek berattttttt! and mata dah 1 watttttttttt.....

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 8313266)
utk Me_Myself_and_AcMilan....ada berita gembira untuk loe....gw dah beli DVD nya....untung abangnya beli stock 2.....
hanya bs sebatas ngisi n baca DF, intinya yg berhubungan dengan Link2 internet dah dikunci!!!!! jd mau gak mau harus janjian dulu biar gw bs internet "beneran" di warnet!

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 8317069)
aduuhhh....gmana yah..biar cepat ngasih ke lo bro???klo hr ini kyknya gak bs ke warnet krn gw hr ini lembur n nyampe rmh bs jam stengah 11an..udah 4L (letih,Lelah,lemah dan lesu) :sleeping:...mungkin bsok malem kali yee...skitar jam 8an, jd lo standby aja nunggu info dr gw...oce!!!!!:hi5:

halah,pusing amat lo ME,ME.Mending lo naik busyway ke permata hijau beli nausicaa (masih ada sisa 2 noh) sama beli jigoku shoujo sekaligus tukar-tukaran barang maksiat kita.:cekakakan::hface:

Me_Myself_and_AcMilan 26th June 2009 22:08

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 8317069)

oce sis!!!

Quote:

Originally Posted by gunyugunyu
nggak ada link karena itu temen gue ngasih dvdnya.yang dari jepang biarlah bersuara jepang dan yang dari amerika biarlah yang bersuara inggris

hiks....
tapi ada sih yg voice act ver amrik bagus, macam Steamboy. Dr jepang sama amriknya bener2 topcer. Udah pernah ntn bro Steamboy?

Quote:

hmmm make sense juga sih.

ya walaupun nggak mau ngatain orang tua sendiri termasuk kawanan binatang tapi kan dari awal udah diliatin proses perubahannya orang tuanya berubah jadi cukiok.Kalau gue di posisi chihiro mungkin gue nggak bisa jawab atau asal nebak aja.
Awalnya juga g cengo bro, wkwkwkwk. Maksudnya apa sih quiznya si yubaba.
Itu g dapet pas ntn ke-2 kalinya sih. Klo g sih mungkin udah g bacok tuh yubaba banyak nanya yg ngga jelas :cekakakan:

Quote:

Princess mononoke gue udah beli tapi sayang itu keluaran fansub jadi kualitas gambarnya jelek.Ya datanglah ke itc permata hijau cari jigoku shoujonya.
G gambarnya bagus bro, yg ori and bisa ganti bahasa jpn or amrik. Sayangnya macet ditengah2 :bigcry:

Quote:

halah,pusing amat lo ME,ME.Mending lo naik busyway ke permata hijau beli nausicaa (masih ada sisa 2 noh) sama beli jigoku shoujo sekaligus tukar-tukaran barang maksiat kita.
:lol: G langsung super antusias sih bro ngeliat kepolosannya sis bethleon, and tanpa sadar langsung memohon-mohon sama dia, wkwkwkw. Gpp lah, udah tanggung juga, sekalian pengen liat sis Bethleon bisa dipercaya ngga nih :D
Jigoku Shoujonya g cari besok di mangdu dulu bro, klo ngga ada g langsung meluncur ke permata hijau besoknya.

miqu 26th June 2009 23:47

Quote:

Originally Posted by gunyugunyu (Post 8317667)
saya lesbian di dalam tubuh laki-laki.gerah nggak pak miqu? :blushing::cekakakan:

bethleon 27th June 2009 11:53

Quote:

Originally Posted by Me_Myself_and_AcMilan (Post 8317889)
oce sis!!!
:lol: G langsung super antusias sih bro ngeliat kepolosannya sis bethleon, and tanpa sadar langsung memohon-mohon sama dia, wkwkwkw. Gpp lah, udah tanggung juga, sekalian pengen liat sis Bethleon bisa dipercaya ngga nih :D
Jigoku Shoujonya g cari besok di mangdu dulu bro, klo ngga ada g langsung meluncur ke permata hijau besoknya.

Don't Worry....U can Trust Me....:hface::hface: pokoke siap2 aja ntar malam yak!!!:thatsrite:

Me_Myself_and_AcMilan 27th June 2009 13:40

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 8321236)
Don't Worry....U can Trust Me....:hface::hface: pokoke siap2 aja ntar malam yak!!!:thatsrite:

Iya sis. Jng lupa nanti brp biaya dvd (goceng pastinya ya :D) + ongkos kirimnya. And no rek sis.

Me_Myself_and_AcMilan 27th June 2009 20:01

Sis, ntar sis pm g aja ya? klo reply pm sis pasti bisa deh.

Mo ke rumah temen jam 8, g tungguin dr tadi sis ngga nongol2 nih...

All times are GMT +8. The time now is 09:56.