DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Luar Negeri (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Buat yang gak betah di luar negeri (http://forum.detik.com/showthread.php?t=279603)

King 1st August 2011 01:07

Buat yang gak betah di luar negeri

Namanya juga hidup/tinggal sementara/tugas/jalan2 (baik itu memang niat atau terpaksa :D) di negeri orang :cilukba:

tidak selamanya pengalaman di negeri orang selalu mengenakkan dan kadang negeri sendiri keadaannya jauh lebih baik :chewgum:

kalau ada hal/keadaan/pengalaman di luar negeri yang membuat tidak betah selama berada di luar negeri, barangkali bisa di share disini :hugs:

:cheers:

oren 1st August 2011 01:44

petromax....:geleng: . :nicethread:

Bulan maret yg lalu ke Karachi, serba takut jalan2 dikotanya.
Takut kena bom yg sewaktu2 bisa aja meledak dijalanan..., :geleng: :sweatdrop:

bobick 1st August 2011 11:41

Aku paling betah di UK, cuma yg membuat aku gak betah terutama sikap racism di kota kecil seperti Colchester, Wolverhampton, Chester, Norwich, dan kota-2 kecil yg penduduknya mayoritas bule, mereka suka aneh aja kalo ngliat orang Asia.... maklum mereka kurang gaul....:lol:... Kalo di kota besar seperti London, Birmingham gak masalah karena disana banyak kulit berwarna (terutama India, Pakistan, China) dan black people (Afrika)..... jadi gak dijahilin bule-2 (terutama skinhead).... :geleng:

bakmi_rai_rai 1st August 2011 21:32

kadang2, bukan kotanya yang bikin kita nggak betah, King, tapi suasana kita pas datang ke negara atau tempat itu.

ini pengalaman aku yang paling baru. biasanya, aku nggak pernah merasa pingin cepat2 balik ke Indonesia karena masih menikmati suasana negara dan perjalanannya. tapi, kemarin itu, baru dua hari di Eropa, aku udah langsung bilang ke temen di Jakarta,"I Miss You, Guys, Miss Our Messy Office Too." :lol:

teman2 di kantor juga langsung heran, gak pernah aku begitu selama pergi tugas ke luar, masalahnya adalah, kami kemarin jalan berombongan dan aku yang paling muda. and you know, it's worst, aku langsung gak betah biar kata keliling beberapa kota yang menyenangkan ... :geleng:

King 2nd August 2011 04:19

Quote:

Originally Posted by oren (Post 13817224)
petromax.... . :nicethread:

Bulan maret yg lalu ke Karachi, serba takut jalan2 dikotanya.
Takut kena bom yg sewaktu2 bisa aja meledak dijalanan..., :sweatdrop:

wew.. mo jalan2 jadi ngeri ya bro :sweatdrop:.. untunglah kaga kejadian apa2 ya pas disana... gw heran knp sering bgt ada bom bunuh diri di sono :geleng: tapi makanan lokalnya enak kali ya :ngiler:

Quote:

Originally Posted by bobick (Post 13819683)
Aku paling betah di UK, cuma yg membuat aku gak betah terutama sikap racism di kota kecil seperti Colchester, Wolverhampton, Chester, Norwich, dan kota-2 kecil yg penduduknya mayoritas bule, mereka suka aneh aja kalo ngliat orang Asia.... maklum mereka kurang gaul....:lol:... Kalo di kota besar seperti London, Birmingham gak masalah karena disana banyak kulit berwarna (terutama India, Pakistan, China) dan black people (Afrika)..... jadi gak dijahilin bule-2 (terutama skinhead).... :geleng:

Iya ya om, masih banyak aja ya orang yg begitu :lol: tp waktu itu di durham, orang2nya lumayan ramah sama pendatang.. tergantung daerahnya kali ya.. wedew skinhead yak, kaga diliatin aja ngotot begitu kan modelnya :D

Quote:

Originally Posted by bakmi_rai_rai (Post 13824061)
kadang2, bukan kotanya yang bikin kita nggak betah, King, tapi suasana kita pas datang ke negara atau tempat itu.

ini pengalaman aku yang paling baru. biasanya, aku nggak pernah merasa pingin cepat2 balik ke Indonesia karena masih menikmati suasana negara dan perjalanannya. tapi, kemarin itu, baru dua hari di Eropa, aku udah langsung bilang ke temen di Jakarta,"I Miss You, Guys, Miss Our Messy Office Too." :lol:

teman2 di kantor juga langsung heran, gak pernah aku begitu selama pergi tugas ke luar, masalahnya adalah, kami kemarin jalan berombongan dan aku yang paling muda. and you know, it's worst, aku langsung gak betah biar kata keliling beberapa kota yang menyenangkan ... :geleng:

bener juga ya Rai..

pas apa nggak suasanya.. trus knp itu di europe, lu di bully apa di peres kerja abis2an sm partner yg lain? :lol:

btw buat gw, pengalaman yg paling bikin kaga betah bgt waktu ke jerusalem, damn tuh penjaga gerbang perbatasan.. disuruh nunggu 7 jam antre dan diteliti atas sampe bawah :sweatdrop: orangnya rada dingin dan curigaan trus makanannya menurut gw kagak ada yg enak, langsung kangen tanah air :bigcry:

astiq 9th August 2011 09:54

Paling rewel sih ma makanan yang ga cocok, maklum selera indo. Tapi memang tetep nyaman disini, pas dah nyampe di suatu negara, entah kenapa bawaannya pengin cepet pulang, biar pun tuh negeri lebih apik dari negeriku, tetep kangen banget ma suasana disini, padahal tugas paling lama 2 mingguan.

papillon8778 9th August 2011 19:51

Tadinya wkt gw belon pernah tinggal lama atau cuma liburan aja di LN, wah... seneng! Lihat jalan2 bersih, banyak pepohonan&bunga, pengen megang salju pula,... dsb.

Giliran takdir mengatakan, gw hrs tinggal di LN, waduh... :begging:
ternyata: hidup terasa sangat membosankan, semuanya terlalu diatur dlm 1 system, ga ada tantangan lg, kayak robot! Ditambah dgn karakter manusia2nya yg super cool, ga mau dan ga mungkin peduli dgn manusia lain. Dan, rasis pula.

Masalah lain: cuaca+makanan.
Mau summer jg, kok msh dingin ya... :geleng:
makanan, lidah gw yg 100% Indonesia, sulit sekali adaptasi.

Akhir kata: LN cuma enak buat liburan. :chewgum:

agnes.lily95 10th August 2011 22:04

Perth sepi banget, jam 7 malam toko udah pada tutup, gak asyik.
New York, walau winter dingin bgt, tapi tetap rame. Makanan banyak pilihan, masakan Korea, Thai, Latino, semua ada, dan menurut ane semua enak.
Tinggal di dalam atau luar negeri awalnya (menurut ana) mmg gak enak, tapi lama-lama betah juga, trus kalo udah balik ke Indo, pengen pergi ke LN lagi..
Gitu deh..

King 12th August 2011 01:43

Quote:

Originally Posted by astiq (Post 13886015)
Paling rewel sih ma makanan yang ga cocok, maklum selera indo. Tapi memang tetep nyaman disini, pas dah nyampe di suatu negara, entah kenapa bawaannya pengin cepet pulang, biar pun tuh negeri lebih apik dari negeriku, tetep kangen banget ma suasana disini, padahal tugas paling lama 2 mingguan.

Rata2 begitu ya mbak, kalo urusan perut gak bisa dinego lagi, indonesia jauh lebih variatip. Makanan di luar rata2 ngandelin sauce aja :D. Alasan lain kalo tugas udah inget sama keluarga kali hehehe.. jadi bawaan pengen pulang..

Quote:

Originally Posted by papillon8778 (Post 13892948)
Tadinya wkt gw belon pernah tinggal lama atau cuma liburan aja di LN, wah... seneng! Lihat jalan2 bersih, banyak pepohonan&bunga, pengen megang salju pula,... dsb.

Giliran takdir mengatakan, gw hrs tinggal di LN, waduh... :begging:
ternyata: hidup terasa sangat membosankan, semuanya terlalu diatur dlm 1 system, ga ada tantangan lg, kayak robot! Ditambah dgn karakter manusia2nya yg super cool, ga mau dan ga mungkin peduli dgn manusia lain. Dan, rasis pula.

Masalah lain: cuaca+makanan.
Mau summer jg, kok msh dingin ya... :geleng:
makanan, lidah gw yg 100% Indonesia, sulit sekali adaptasi.

Akhir kata: LN cuma enak buat liburan. :chewgum:

Mantap bro.. kalo udah urusan 4 musim, emang paling ribed dah.. dari baju, heater, ban mobil dll.. summer juga masih dingin :geleng: posisi di skandinavia atau kanada kah?
Wah udah mulai jenuh ya, emang sih ada kecendrungan karena hidup terlalu teratur jadi monoton. Apalagi ditambah orang2nya yang ga bersahabat.. lengkap deh penderitaan :begging:

setuju kalo plesir LN sementara jauh lebih menyenangkan :action:

Quote:

Originally Posted by agnes.lily95 (Post 13904583)
Perth sepi banget, jam 7 malam toko udah pada tutup, gak asyik.
New York, walau winter dingin bgt, tapi tetap rame. Makanan banyak pilihan, masakan Korea, Thai, Latino, semua ada, dan menurut ane semua enak.
Tinggal di dalam atau luar negeri awalnya (menurut ana) mmg gak enak, tapi lama-lama betah juga, trus kalo udah balik ke Indo, pengen pergi ke LN lagi..
Gitu deh..

orang2 di Perth udah sangat menikmati hidup berarti ya.. kebalikan dari korea/jepang :D kalo New york emang lebih nyala kotanya, palingan yang bikin males urusan subwaynya ya.. agak horor kalo malem, mgkn pengaruh gara2 kebanyakan nonton pilem action juga sih :blushing:

astiq 12th August 2011 10:53

iya, kayanya memang faktor keluarga, mangkanya tetep ngerasa nyaman disini:p

All times are GMT +8. The time now is 06:54.