DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   dFree Tickets (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=223)
-   -   [Selesai] Tiket Gratis Konser Alicia Keys (http://forum.detik.com/showthread.php?t=835552)

MbaTitis 20th November 2013 17:56

[Selesai] Tiket Gratis Konser Alicia Keys

Setelah penantian yang cukup sangat amat lama, akhirnya penyanyi favorit mba, Alicia Keys hadir juga ke Jakarta dalam rangkaian konser tour keliling dunia.Konser Alicia Keys "Set The World On Fire Tour" akan berlangsung di Skenoo Hall Gandaria City pada Jumat, 29 November 2013.

Siapa yang mau nonton konsernya bareng sama mba? Udah pada punya tiketnya belum say? Kalau belum yuk ikutan kuis dari mba. Caranya :

Spoiler

Nah buat 1 orang yang jawabannya paling menarik bakal dapet 1 tiket Festival untuk nonton konser
Alicia Keys "Set The World On Fire Tour"

Jawaban kamu mba tunggu sampai 26 November 2013 jam 23.59. Jangan lupa keputusan mba ngga bisa diganggu gugat yasay

:thumbsup1::thumbsup1::thumbsup1:

Mba kasih gambaran denah venue-nya nih say

Buat pemanasan mba kasih liat video si cantik Alicia Keys waktu perform di London nih :

:joget02::joget02::joget02:

ndollespoles 20th November 2013 20:17

pertamax mbak XD !!

1 The Life lagunya mengingatkan kita bahwa kita bisa mati kapan saja tanpa kita ketahui waktu dan penyebabnya dan membuat gw lebih semangat buat menemukan arti hidup ini dan menemukan cinta sejati, intinya dalam hidup ini gw musti survive dan berusaha yang terbaik, serta dengan mengingat mati kita senantiasa tidak akan terbawa arus dunia ini yang akan menyeret kita ke lembah nestapa. nih gw kasih liriknya

Everyday I realize that this might be the last day of my life
Walking down the street I find that I'm coming closer and closer to losing my mind
'Cause when it rains, it pours
Isn't life worth more? I don't even know what I'm hustlin' for
You've gotta do what you gotta do just to make it through
All the hard times that's going to face you

This is the life, trying to survive

Living will always be a struggle looking for someone to love you
Looking back at single horrors, this madness makes me want to hide
Slowly, internally, I'm dying
Pillow case is wet from all my crying
There is nothing more for me to live for
Take me away, I can't live that life no more

I'm just trying to get over

2 hal gila yang bakal gw lakuin bareng alicia keys adalah mbak alicia mau gua ajak bungee jumping dari monas dan gw mau rekam reaksi dia waktu terjun dari puncak monas, pasti bakal awkward banget mukanya hahaha kalo perlu gw ama dia terjun dalam satu tali jadi kalo dia takut dia bakal meluk gua hahaha :D

twitter gw @ndolles

nabila714n 20th November 2013 20:31

Free ticket konser alicia keys

1. Lagu if aint got you karna lagu ini dalem banget dan menyentuh smpe mau nangis dengernya plus selalu keinget mantan yg sllu kuperjuangkan :(
2. Hal gilaa cari perhatian k depan stage supaya alicia ngundang ke panggung sambil jerit2
Alamat twitter @nabila714n

corhee 20th November 2013 21:03

jawaban kuis tiket gratis konser alicia keys

1. If i ain't got you soalnya itu lagu mengingatkan gw dengan gebetan waktu zaman sma dulu..
Kebetulan gebetannya anak basket yg digilai oleh para cewe2 satu sekolahan.
2. Kalo gw ketemu sama kakak alicia keys, hal gila yg bakal gw lakuin yg pertama adalah meluk, cium & minta foto bareng kayak kebanyakan orang tapi abis itu gw minta tukeran nomor hape gw & dia dengan pedenya & the last gw ajakin dia nyanyi bareng sama gw...
heheheee^^.
3. akun twitter coRhee

ceciliakohandi 21st November 2013 00:21

Lagu Alicia Keys yang jadi favorit aku sekarang Try To Sleeping With A Broken Hearts karena belum lama putus jadi pas banget. :(

Hal gila yang akan aku lakukan kalau bisa bertemu dengan Alicia Keys : minta dia nyanyi di pernikahan kakakku bayarannya makan rendang sepuasnya pas pernikahan :)

@ceciliakohandi

anna_mustika 21st November 2013 02:22

• If ain't got you mbaaa , kamu tau lah mba ini lagu ga ada matinya *lebay* , tapi serius loh ngga gue , ngga kaka gue kalo lagi galau di playlist pasti ada lagu ini :'''')

•hal tergilaaa? gue ga cuma pengen minta foto atau ttd nya, tp gue minta dia mem followback semua akun gue dri twitter, ig dll haha

Anna_reuliann

ChristinStefph 21st November 2013 09:35

1. Lagu Alicia Keys yang paling aku suka: Fallin'. Abisnya I keep on fallin' in and out of love with her voice~ hehe biarpun ini lagu lama tapi paling asik dengerin lagu ini. This song is timeless!

2. Kalau aku ketemu Alicia Keys, aku bakal maksa biar bisa ikut duet bareng di panggung haha! Kapan lagiiii bisa duet bareng doi??

@ChristinStefph

riafebriani 21st November 2013 14:50

Tiket gratis konser alicia keys

Girl On Fire.gw suka lagu itu karna gw tau betapa sulitnya melakukan semua hal.dan yg bisa ngelakuin semua hal tersebut ya nyokap gw.
Kalo gw yg menang dapetin tiket konsernya gw akan ajak alicia keys ke bogor naik ojek.
@riafebrianiii

vidhayley 21st November 2013 20:18

1. Lagu Alicia Keys yg plg menarik buat gw adalah New Day. Karna jarang2 neng Alicia ( jiahhh...dipanggil neng) bawain lagu2 yg up beat dan ini membuktikan bahwa doi gak cm jago bawain lagu2 yg soul jazzy sebangsa if ain't got you.
2.Hal tergila yg bakalan gw lakuin kl ketemu Alicia Keys adalah bawain gado-gado super pedes kesukaan gw,kl dy bs ngabisin gw bakalin ngelakuin apa yg dia minta,tp kl dia gak kuat pedesnya,dia kudu ngajak gw on stage bareng dia di salah satu lagu...hihihi...
Twitter gw:
@VidhoRivera

alfataufan 21st November 2013 21:41

1. lagu favorit saya dr alicia keys adalah if aint got you, lagu ini dari segi musikalitas dan maknanya tak perlu diragukan lagi.

2. hal gila yang akan saya lakukan kalau saya dapet ketemu alicia adalah lari keliling tanah kusir.
itu ya mbaTitis, semoga saya dapat tiket konsernya :)) terima kasih

@taufansone

putrimayang 22nd November 2013 13:30

1. If I ain't got you bener2 lagu alicia keys yang paling jadi favorit gw sepanjang masa, kenapa gw suka lagu itu karna mantan gw dulu pernah ngajak gw balikan pake lirik dari lagu itu. "Some people want it all, But I don't want nothing at all, If it ain't you baby, If I ain't got you baby. Some people want diamond rings, Some just want everything. But everything means nothing, If I ain't got you"

2. Yang pasti banget pertama kalinya gw akan peluk dan minta foto, cumaa gw bener2 pengen banget banget ngepangin rambutnya alicia keys!!! dan ngeliat dia manggung dengan kepangan rambut dari gw itu pastinya bangga banget!!!

Putri mayangsari - @putrimayang

kosay 22nd November 2013 13:39

1. Yang jadi lagu favorite saya adalah You Don't Know My Name, lagu ini ngingetin cinta monyet jaman SMA yang cuma bisa liatin gebetan dari jauh ngarep dia tau eksistensi saya.
2. Kalo saya bisa ketemu langsung dengan alicia keys, maka saya akan jejeritan dan minta foto bareng dan itu akan menjadi momen paling tidak terlupakan dalam hidup saya
Aku twitter : @NorrisArtono

vici_fitrayanti 22nd November 2013 13:47

Jawaban QUIZ for FREE TICKET ALICIA KEYS Live In Gandaria City

If ain't got you, Cocok banget buat galau apalagi dengan ciri khas dari suaranya. No one can like her and cant be compared.

Mau nyanyi bareng dia di stage (walaupun suara gue kebanting banget) seengga nya gue ada yang video, dan videonya gue abadikan dan pamer ke temen2 atau bahkan ada cerita buat anak cucu gue nanti, seengga nya hidup gue lebih berkesan di banding november sebelumnya.
Mau nyanyi sekuat2nya (teriakkkk) at lease stress gue kuliah di semester ini bisa berkurang. (Curcol)

Please choose me as the winner, serius mba... terakhir gue jalan itu Lebaran haji kemaren, sampe skarang ga kemana2. karena banyak tugas dan banyak pengeluaran juga. OMG. PENGEN BANGET!!

@vicifitrayanti

mutirmdhni 22nd November 2013 15:05

1. This girl is one fire!!!!! seru aja bikin semangat gitu superrrr bikin ngga ngedown disaat lagi bete
2. loncat-loncat di gbk, kayang waktu lagi cfd samaaaa minum cendol pake nasi hahaha

@bustageesabina

dillakutil 22nd November 2013 15:16

1. Sebutkan lagu Alicia Keys yang jadi favorit kamu dan kenapa?
Try To Sleeping With a Broken Heart: Lagunya ngena banget Mba, gue suka banget lagu itu. Setiap dengerin mau lagi galau/nggak, pasti tetep mewek. :'(

2.Hal gila apa yang akan kamu lakukan kalau kamu bisa bertemu dengan Alicia Keys
Duh, kalo ini sih gak usah ditanya. Apa aja gue lakuin Mba, as far as I could sih ya. Gak extreme2 bgt sih, tapi kalo disuruh megangin mic-nya sepanjang konser berjalan sih, bisa bgt! Atau sekedar bikin tato metamorfosis wajah dia di seluruh badan gue, gue juga mau! Asal tato temporary :p

Diluar semua hal gila itu, I wish I could see her. Tanpa harus 'meet 'juga gak papa, yg penting bisa liat idola di depan mata, udah bersyukur bgt. : )

My twitter : @DillaKutil

sherlylana 22nd November 2013 17:24

aku suka sama lagu girls on fire.
soalnya lagunya menunjukkan sosok wanita yang kuat, tegar ngga lemah, menye menye. bisa dibilang lagu ini mewakili wanita dan memberi semangat kepada para wanita untuk lebih kuat lagi :)

aku bakal harlem shake didepan dia. abis itu aku bakalan jalan jongkok dari pintu depan gandaria sampe ke skeno hall sambil bawa album dia plus pake nametag yg isinya keinginan aku buat ketemu sama dia. kl udah ketemu sih yang pasti bakalan aku peluk layaknya teman lama yg udah lama ngga ketemu.

@SherlyArras

iin_anggreni 22nd November 2013 17:29

QUIZ for FREE TICKET ALICIA KEYS Live In Gandaria City

I like song " Girl On Fire ", that song is my mood booster when i'm down, it's kindly spirit an magic words for me to fight everything makes me feel bad.

Nah, kalau kesampaian nonton konser Alicia Keys terus dapat spot dekat panggung, gue bakalan pakai kostum Dewi Api ( all outfit in red colour with red crown ). Yeah, that's will gonna be spotlight. OMG! I want it make realize. Pliss Mba Titis, mau banget nonton konser Alicia Keys.

@iin_anggreni

jesslynjn 22nd November 2013 19:43

Tiket Gratis Konser Alicia Keys

1 Yang paling jadi favorit saya lagu Empire State of Mind;Karena enak dibuat nyanyi dance gila2an biasanya teriak2 nyanyinya bareng temen2.

lagu Girl on Fire juga enak banget liriknya meaningful pokoknya hitz bangettt lagu2nya

2 alau bisa meet n greet dgn alicia keys saya akan ngelawak sehisteris-histerisnya hanya untuk nunjukin kalau saya the craziest fans-nya. minta foto bareng 2 kali, satu untuk dia satu untuk saya Wohoooo. Foto tanda tangan gak boleh lupa pokoknya:thumbsup1:

3 @jesslynjn <------

risarisarisa 22nd November 2013 20:33

1. Favorite song : try sleeping with a broken heart sudah pastiiii....kenapa eh kenapa, karena gw mencokokan lagu itu ke setiap temen gw dan akhirnya setiap kita karaokean,lagu itu jadi lagu wajib tanpa ada satu kalimat dan nadanya yang missed.

2. Hal tergila : gw akan dandan mirip mrs.alicia di vidclip try sleeping with a broken heart. For sure.

3. @novrisase

nezniezken 23rd November 2013 20:24

1. Lagu favorite gue Empire State Of Mind
Emang sih Empire State Of Mind itu bukan lagunya Alicia, tp lagunya Jay-Z featuring Alicia. Tp knp gue milih lagu ini? Ya soalnya menurut gue lagu inituh yg ngebuat gebrakan dimana lagu Pop/R&B/Soul bisa bagus bgt kalo di gabungkan dengan part Rap! Liat aja jaman skarang lagunya kyk gini semua.. Ya menurut gue peranan Alicia dilagu ini tuh lebih penting dibandingkan Jay-Znya sendiri, karna kalo gaada part Alicianya nih lagu gaakan seasik itu!!

2. Hal gila yg bakal gue lakuin?
Yang pasti gue bakal dateng paling awal!!! Gue harus ada di center position of front row, gue bakal ikut nyanyi sepanjang konser dan gue bakal buat Alicia ngeliat bahkan ajak kita ke atas panggung mba :)
Pokoknya malam itu bakal jd milik kita dan Alicia deh! Hehehe

Acc twitter gue @nezniezken ya mba;)

danahkhw 23rd November 2013 21:33

1. Lagu yang paling disukain "Superwoman" dong!! Pertama denger langsung gimana gitu. Enak banget. Soalnya kita sebagai cewek2 juga bisa strong kayak superman. Emangnya cuma para men doang yg bisa super? Woman juga bisa! Cause I am a superwoman, yes! I am! :)

2. Kalo aku bisa ketemu Alicia yg asli pastinya merinding disko banget liat yg aslinyaaa. Trs gatau deh mau ngapain. Palingan membatu saking kagumnya. Membatu lama maksudnya hahhaha. Trs teriak2 trs noraklah pastinya kan jarang ngeliat artis luar negri hehehe. Jadi maklumlah yaaa

Twitter: @wdrst

Ms_46.48 24th November 2013 06:44

Lagu Alicia Keys yang menjadi favorit saya:
1. No One, lagu inilah yang pertama kali saya dengar dan langsung suka dengan Alicia Keys.
2. Superwoman, yang paling mendalam bagi kaum perempuan dan bikin saya terharu.
3. If Ain't Got You, suka sama nadanya. Ga heran lagu ini banyak dicover juga.
4. Girl on Fire, salah satu lagu terbarunya ini ga bosan saya setel terus.

Hal gila yang akan saya lakukan kalau bisa bertemu dengan Alicia Keys adalah mengajaknya makan nasi goreng dan sate lalu duet dengan Waldjinah, Diva of Indonesia! :nyengir:

desacred 24th November 2013 13:37

Quote:

Originally Posted by MbaTitis (Post 26246930)
  2. Hal gila apa yang akan kamu lakukan kalau kamu bisa bertemu dengan Alicia Keys
  3. Tulis jawaban kamu di thread ini
  4. Jangan lupa cantumkan alamat twitter kamu ya!

Jawab: Berhubung pertanyaannya adalah sebutkan, jadi jawabannya bisa lebih dari satu doong..
Kalo boleh di rating, lagu 'the best ever' Alicia Keys di ranking nomer 1 adalah Fallin di tahun 2001. Waktu itu umur gue masih unyu-unyu 17 tahun. Denger suara doi yang seksi serak-serak basah bikin gue langsung naksir berat sama doi. Waktu liat video klip Alicia dengan kepangan rambut, she looks so natural. Ngga heran lah kalo lagu itu sukses jadi debut singel karirnya yang ngebuat dia jadi dikenal dunia.

If I Ain't Got You. Gue rasa ini lagu kedua yang paling gue seneng. Doi makin pamer kebolehannya nunjukkin skill main pianonya. Dan gue harus akuin lagu ini jauh lebih nge-hits daripada Fallin. Lirik lagu ini juga ngena dan dalem banget. "Some people live for the fortune" (serasa nyindir gue yang selalu cari keberuntungan contohnya buat bisa nonton live konser doi gratisan).

Favorit gue yang ketiga adalah Empire State Of Mind. Awalnya gue nyayangin banget si Alicia cuma nyanyi bagian reff doang, padahal bagian itu yang bikin gue suka sama melodi lagu ini. Tapi akhirnya kekecewaan gue dibayar lunas waktu doi rilis lagu Empire State Of Mind (part II) Broken Down. Dengan melodi yang jauh beda sama yang part I, sejujur-jujurnya gue jauh lebih suka yang versi si Akey ini. Moga=moga doi nyanyiin lagu ini di konser nanti. Impian gue ngeliat dia nyanyiin lagu ini live di depan mata gue.

Yah, kira-kira itu 3 lagu terfavorit dari Alicia Keys yang gue suka. Takut jawabannya kepanjangan.

2. Hal gila apa yang bakal gue lakuin kalo ketemu dia
Gue mau ngajakin doi duet lagu My Boo. Secara visual, tampang gue 11-12 lah sama Usher. Kali aja gue nanti ditarik keatas panggung buat duet bareng doi. Selain itu gue juga mau minta tanda tangan doi di baju yang gue pake waktu nonton konser dia. Biar seisi Jakarta tau gue barusan ketemu doi.

3. Tulis jawaban di thread ini

4. Alamat twitter: @tebe_angga

intanmlestari 24th November 2013 22:34

Jawaban Kuis Tiket Nonton Konser Alicia Keys

Hai mba Titis! Maaf ya aku ikutan kuis mba lagi hehe mumpung aku suka sama Alicia Keys ;)

1. Sebutkan lagu Alicia Keys yang jadi favorite kamu dan kenapa?
-Lagu Alicia Keys yang pertama aku suka itu My Boo. Inget banget denger lagu ini pas masih kelas 6SD, jaman-jamannya lagi sibuk bimbel sana sini nyiapin buat General Test. Ayo yang pernah ngalamin General Test siapa? Iyaaa lagu My Boo ini punya kisah sendiri buat aku loh, kisah cinta monyet pertama aku lebih tepatnya hahaha. Jadi dulu di tempat bimbel aku ada cowok item yang manis banget dan menurut aku dia mirip sama Usher. Terus selidik punya selidik ternyata dia suka sama lagu My Boo yg dibawakan Alicia Keys featuring Usher. Yaudah deh aku berusaha suka sama lagu itu, aku dengerin tiap hari dari kaset lagu kompilasi punya kakak aku dan aku sukses jatuh cinta sama lagu itu sampe aku bela-belain afalin liriknya walaupun dulu aku sama sekali ngga ngerti liriknya. Aku selalu ngebayangin duet sama cowok yang aku suka itu hahaha engga banget ya. Dan ternyata aku masuk ke SMP yang sama dengan cowok itu yeaaay dan pernah nyanyi lagu My Boo bareng dia pas lagi ngga ada guru gitu hehehe.

-Lagu Alicia Keys yang kedua yang aku suka itu Teenage Love Affair. Lagi-lagi karena kisah cinta aku. Tapi sekarang pas udah SMA hehehe. Liriknya tuh bener-bener pas banget sama kisah aku waktu itu. Bener-bener pasnya! Namanya juga cinta ya sama orang, bisa buta, sampe-sampe nasehat dari orang lain buat gue tentang cowok yang saat itu lagi aku suka, ngga aku dengerin loh saking aku sukanya. Aku rasa Alicia Keys merasakan apa yang aku rasakan makanya dia bikinin lagu itu buat aku hahaha senasib deh sama Alicia Keys!

-Dan lagu Alicia Keys yang aku suka ketiga itu adalah..... Superwoman. Keren banget lagunya! Karena menurut aku lagu ini tuh bener-bener menunjukkan kekuatan dari wanita. Lagu ini tuh mendorong wanita buat lebih mengetahui keindahan dan kekuata yang sejati yang ada di dalam diri wanita terutama Ibu. Dan dengan mendengar lagu ini dapat disimpulkan kalau..... Siapa bilang wanita itu lemah?

2. Hal gila apa yang akan kamu lakukan kalau kamu bisa bertemu dengan Alicia Keys?
Ngajak nginep dua malem aja di rumah aku! Hahaha. Abis itu maksa dia buat beli dan promosiin kue buatan Ibu aku ke mancanegara. Terus ngajak dia jalan-jalan ke Taman Safari dan Jungle Land dan aku bakal pamer ke orang-orang dengan teriak "liat nih sahabat gue penyanyi terkenal loooh". Pasti gue jadi ikutan terkenal deh.....

3. Ini username twitter aku mba Titis, @intanmlestari. Semoga menang ya Allah! Ngga papa deh nonton sendirian yang penting menang

Maaf mba Titis kalau jawaban aku kepanjangan dan aku ikutan kuis yang diselenggarakan mba Titis lagi. Maaf maaf maaf :bigcry::bigcry::bigcry:

dinaradeline 25th November 2013 09:52

1. Lagu Alicia Keys favorit saya SUPERWOMAN soalnya lagu itu bener-bener representasi wanita yang kuat.
"Still when I'm a mess, I still put on a vest with an S on my chest, oh yes I'm a superwoman!!"
Sampe suka nangis terharu kalo denger lagu ini. :bigcry1:

2. Hal gila yang akan saya lakukan kalau ketemu Alicia Keys, saya akan gimbal rambut saya :nyengir: sambil ngajak dugem karena alicia keys punya hobi baru yaitu nge-DJ!!! :cool001:

@dinaradeline

cheko21 25th November 2013 11:06

Quote:

Setelah penantian yang cukup sangat amat lama, akhirnya penyanyi favorit mba, Alicia Keys hadir juga ke Jakarta dalam rangkaian konser tour keliling dunia.Konser Alicia Keys "Set The World On Fire Tour" akan berlangsung di Skenoo Hall Gandaria City pada Jumat, 29 November 2013.

Siapa yang mau nonton konsernya bareng sama mba? Udah pada punya tiketnya belum say? Kalau belum yuk ikutan kuis dari mba. Caranya :

Spoiler

Nah buat 1 orang yang jawabannya paling menarik bakal dapet 1 tiket Festival untuk nonton konser

Jawaban kamu mba tunggu sampai 26 November 2013 jam 23.59. Jangan lupa keputusan mba ngga bisa diganggu gugat yasay

Buat pemanasan mba kasih liat video si cantik Alicia Keys waktu perform di London nih :

1. Girl on fire adalah lagu yg gw suka kalau ditanya kenapa karena makna dari lagu ini menjadikan gw lebih percaya diri. Membuat gw berpikir untuk tetap semangat dan tidak begitu aja nyerah dengan keadaan. Lirik yang membakar gelora perempuan.

2. http://t.co/Wn3NBfm7K1
Kalau alicia keynya mau gw bakal ajak beliau makan diwarung, abis itu nonton drama korea dirumah, Kalau nggak mau ya suadhlah kita ga bisa maksa.

YG real kalau gw bisa liat stagenya aja, gw bakal teriak "Do you love me" sekenceng mungkin? bisa gak yah?

@edensoramiread

cheko21 25th November 2013 11:12

Girl On Fire, please be stronger

1 Attachment(s)
1. Girl on fire adalah lagu yg gw suka kalau ditanya kenapa karena makna dari lagu ini menjadikan gw lebih percaya diri. Membuat gw berpikir untuk tetap semangat dan tidak begitu aja nyerah dengan keadaan. Lirik yang membakar gelora perempuan untuk terus bergairah menjalani kehisupan dengan keadaan apapun.

Girl on fire must be stronger,

2. Kalau alicia keynya mau gw bakal ajak beliau makan diwarung, abis itu nonton drama korea dirumah, Kalau nggak mau ya suadhlah kita ga bisa maksa.
http://forum.detik.com/attachment.ph...8&d=1385348978

YG real kalau gw bisa liat stagenya aja, gw bakal teriak "Do you love me" sekenceng mungkin? bisa gak yah? :speachless1:

@edensoramiread

cheko21 25th November 2013 11:22

Girl On Fire, please be stronger

Quote:

Originally Posted by cheko21 (Post 26307668)
1. Girl on fire adalah lagu yg gw suka kalau ditanya kenapa karena makna dari lagu ini menjadikan gw lebih percaya diri. Membuat gw berpikir untuk tetap semangat dan tidak begitu aja nyerah dengan keadaan. Lirik yang membakar gelora perempuan untuk terus bergairah menjalani kehisupan dengan keadaan apapun.

Girl on fire must be stronger,

2. Kalau alicia keynya mau gw bakal ajak beliau makan diwarung, abis itu nonton drama korea dirumah, Kalau nggak mau ya suadhlah kita ga bisa maksa.
http://forum.detik.com/attachment.ph...8&d=1385348978

YG real kalau gw bisa liat stagenya aja, gw bakal teriak "Do you love me" sekenceng mungkin? bisa gak yah? :speachless1:

@edensoramiread

okamomo 25th November 2013 13:50

Kalo gue sih, paling suka sama lagu Girl on Fire. Gue sih tau lagu ini pertama kali pas gue lagi mandi. Pas di kamar mandi kan gue emang biasa mandi sambil ngedengerin radio gt. Pas enak2nya mandi, tiba2 muncul lagu ini. :musik: Hal yang muncul di pikiran gue saat itu adalah gila! Suaranya bisa kaya toa mesjid seberang situ, ya! Keren! Intinya, dia seperti teriak tetapi bagi dia itu bukan teriak. Kalo buat gue, sih, itu kaya dikejar anjing persia. Lho? Anjing persia? Gue yakin dia gak ngerti persilangan. :bingung1:

Kedua, bagian pertama lagu ini ada rap-nya gitu deh! Setau gue yang bagian itu dinyanyiin dengan asik dan cepat secepat koneksi internet speedy sama Nicki Minaj, eng... bukan Niki Astria. :P; Tapi kenapa Nicki Minaj kurang bersemangat tampaknya di lagu tersebut? Mungkin dia sebelum rekaman cuma makan nasi aking sama ikan jambal roti. Sedihnya </3
Ketiga, gue mikir di kamar mandi: INI LAGU NYERITAIN APAAN? Kemudian hening panjang. :oooh..:

Otak gue penuh sama pertanyaan tadi. Gue rasa sulit sekali menjawab pertanyaan yang gak penting seperti ini dalam ujian, menguras waktu juga hati. Inget pesan Om Vidi Aldiano yang baru jadi sarjana ekonomi. Mungkin, Om Vidi bisa menjawab pertanyaan ini dengan cepat dan tepat. :lirik:

Pokoknya Inti dari cerita gue itu, Ini lagu keren banget. Cocok lah kalo si Alicia Keys bisa menang awards berkali2 karena lagu ini. Beatnya dapet, dancenya oke, Instrumental pas di awal - awalnya bikin curiousity lo melonjak sampe ke ubun - ubun. T.O.P.B.G.T :thumbsup1: dah pokoknya lagu ini. :senyummanis:

2. Hal gila apa yang akan kamu lakukan kalau kamu bisa bertemu dengan Alicia Keys

Kalo gue bisa ketemua sama Alicia Keys, hal pertama yang akan gue lakukan yaitu ngajak dia ke karaokean. Buat ngecek dia itu beneran alicia keys atau bukan. Jangan - jangan yang ketemu gue itu KW2 nya lagi. Kan tengsin gue. :shocked1:
Kalo udah karaokean dan udah yakin kalo itu alicia keys, gue bakalan langsung minta maaf karena udah meragukan keaslian mbak alicia keys. :nyengir: Abis bermaaf - maafan (Ciyee, kayak lebaran aje), gue sih bakalan ngajak dia muter - muter jakarta dulu dong. Tp gak naik mobil. Tp naik busway. Biar tau tuh alicia keys sama indahnya dan macetnya kendaraan di jakarta tercinta ini. Gue ama dia bakalan muter - muter ke tempat yang asyik kayak monas, TMII, Ancol, dsb.
Untuk dinnernya, gue bakalan masakin nasi goreng + sate ayam buatan gue sendiri. Kan kedua masakan itu menggambarkan mayoritas masakan yang ada di Indonesia. Biar kapan2 dia bisa balik lg ke indonesia gara2 pingin nyobaik lagi masakan gue.:thumbsup1:

Twitter @okalalamomo :cool001:

ojialonkbey 25th November 2013 14:01

Quote:

Spoiler

1.FALLIN', Lagu debut dari album pertama dan legendaris Alicia Keys ini membuat aku suka dan juga tergila - gila sama dia, sangat- sangat soulfull. Dan kerennya lagi ini lagu masuk 4 nominasi Grammy Awards 2002 dan menang 3 nominasi: Song of the Year, Best R&B Song, dan Best Female R&B Vocal Performance :)

2. hal gila yg aku akan lakuin, naik2 pianonya Alicia Keys dan nyanyi bareng Fallin tentunya hhaaah

@Ojialonkbey

anton19 25th November 2013 18:11

ikutan kuis mba titis. pasti menang!

Hay mba titis....

lagu Alicia Keys yang jadi favorit saya adalah "The Life" :thumbsup1:

Kenapa??? karena-ekarena lagu nya enak... kenapa yang asik-asik itu lagu nya Alicia keys #nada nyanyi bang rhoma.. hahay..
Jadi lagu ini tuh sangat memiliki arti yang mendalam,sebab kita tidak tahu kapan waktu kita akan kembali kepada nya. yang lebih keren lagi lagu ini memberikan semangat dalam hidup saya.. yang tadi nya tidak berarti menjadi sangat berarti.. saat kita sedang melakukan banyak kesalahan lagu ini pun mampu mengingatkan kita untuk ingat bahwa semua yang kita miliki hanya sementara. Tobat lah kawan!! :speachless1:

please mba titis... tiket nya buat aku yaaa... :bigcry1:

kalo saya dapet tiket ini terus saya bisa ketemu Alicia Keys saya akan ajak dia "MAKAN SEMUR JENGKOL" di warung nasi uduk mpok ida langganan saya di daerah petamburan...

Quote:

[IMG]http://www.google.com/imgres?imgurl=http://2.bp.********.com/-oFs7xKgAJTE/T-FeBFSD9AI/AAAAAAAAAIU/93amJdVd3vU/s200/semur-jengkol.jpg&imgrefurl=http://kasihmura.********.com/2012/12/cara-membuat-semur-jengkol-spesial.html&h=150&w=200&sz=21&tbnid=-38mr_DywALsIM:&tbnh=98&tbnw=130&zoom=1&usg=__RJ2xQ ufWVHZwhVh7onOnWztorxQ=&docid=32syHStDmqNdlM&sa=X& ei=hR2TUtvhNMWVrgey9oHYDg&ved=0CC4Q9QEwAQ[/IMG]
Pasti nya setelah dia makan "SEMUR JENGKOL" dia pasti lang bilang love youu..... aahaay.. GURIH-GURIH NYOIIII.... :joget::joget:

:thankyou:
@anton_hahaha

cta_aka_sita 25th November 2013 21:37

Tiket Gratis Konser Alicia Keys

Hay Mba Titis..
1. Pada dasarnya saya sangat suka lagu2 Alicia Keys, dan lagu yg paling saya suka lagu "Superwoman" karena lagunya girl power bgt, mengingatkan kita para wanita supaya terus semangat dlm menjalani hidup.
"...coz i am the superwoman,yes i am,yes she is..."
2. Hal gila yg akan saya lakukan bareng alicia keys adalah ngajak dia berdendang dangdut,musik khas indonesia.trus bergoyang ala caesar juga,dmn goyang caesar kan lg heboh kan di Indonesia..hehehe

Pleaseee buat saya y mba,mau banget nonton konsernya..i'm the biggest fans of her..i am on faiyaahhhh.pleasee..please..please y mba CANTIK NAN BAIK

Akun twitter : @cta_aka_sita

ike_ningrum 26th November 2013 08:10

Lagu favorit aku? Ya Girl on fire dong. :joget02: Ini adalah lagu yang selalu ada di urutan pertama playlist aku. Awalnya sih lucu pas aku denger kalo Alicia Keys bakal kolaborasi sama Nicki Minaj. "lagunya bakal jadi kayak apa?" Soalnya tau sendiri dong karakteristik vokal dan Rap nya Nicki Minaj kayak apa? :nyanyi: eh taunya, pas aku download dan ngeliat video live mereka, pikiran aku ternyata salah besar!! Kolaborasinya mereka ternyata keren banget. Asli. :shocked1: Ternyata mereka berdua bisa disatuin juga. Salut! Sebetulnya di playlist aku ada beberapa lagu yang dinyanyiin sama Alicia Keys diantaranya: No One, Doesn't Mean Anything, dan Empire State of Mind. Aku suka semuanya. tapi yang paling banget aku suka ya yang lagunya paling baru ini. oh iya, "Girl on Fire" was inspired by Keys' giving birth to her son Egypt and marriage to husband Swizz Beatz lho. Dan lagu ini punya meaning tentang "the element of freedom". :thumbsup1:

Selain itu kalo tiap aku lagi galau atau kesal, aku selalu dengerin lagu ini. Entah itu di rumah ataupun diperjalanan. Dengerin lagu ini rasanya aku jadi bersemangat buat beraktivitas. Liriknya pun kalo dipikir2 bisa dijadiin pelajaran juga lho. Karena setiap kalimat yang ada di lagu ini itu punya meaning yang dalam, dan juga punya arti yang bisa kita jadikan motivasi tiap harinya. :Rolleyes:

2. Hal gila apa yang akan kamu lakukan kalau kamu bisa bertemu dengan Alicia Keys?

Kalo hal gila sih, yang pertama aku bakalan loncat kelinci muter - muter monas sambil teriak I love Alicia Keys!! sebanyak 10x. Terus abis itu joget ala caesar ditambah goyang nyamuk ala baby zie didepan bunderan HI pas jam 12 pas sambil pake baju + dandanan ala Alicia Keys. Sorenya, aku bakalan bawa Speaker + alat musik buat nyanyi2 lagu alicia keys di bawah Patung Pizza di senayan.
Dan kalo aku bisa beneran ketemu alicia keys!!! Tentu aja aku bakalan teriak - teriak gak jelas dulu. Bukan teriak - teriak kayak orang gila. Tp teriak - teriak seneng, karena bisa ketemua idola aku. :lipssealed:Abis teriak - teriak gaj jelas gitu, aku bakalan ajak dia salaman dan pelukan. Abis itu gak mandi gak cuci tangan deh biar gak ilang bekasnya. :joget:

Kasih Tiketnya ke aku ya Mba' Titis. Pleaseeeeeeee, pingin liat Alici Keys nih. :please:

Twitter : @Ikecintra :roses1:

nopiipon 26th November 2013 08:40

Dear jeng Titis, aku ikutan kuisnya yaa...

1. Lagu favoritku adalah Girl On Fire, ini merupajkan lagu wajib yang diputar di playlistku setiap pagi di kubikel kantor maupun ketika aku jogging. Setiap mendengar lagu ini semangatku naik berkali2 lipat. Suara Alicia yang berpower kuat ditambah dentuman musik yang semangat plus lirik yang super catchy benar2 menjadi mood boosterku.

2. Kalo aku bertemu dengan Alicia Keys, langsung kuculik dia untuk menikmati suasana Jakarta di malam hari. Berjalan sepanjang Sarinah hingga Bundaran HI. Kemudian ditutup makan malam di rooftop cafe, SKYE, dan kuminta dia duet bernyanyi denganku untuk menghibur pengunjung di SKYE. Pasti dia akan selalu ingat aku! Hahaha...

@nopiipon

isaana 26th November 2013 13:30

1 Fallin', Karena lagu itu merupakan single pertama Alicia Keys, lagu yang lumayan legendaris loh, lagu itu enak banget didengerin yaitu tentang perasaan orang yang sedang jatuh cinta & beat nya yang slow bikin kita "masuk" ke dalam lagu itu banget, aku udah suka dia dari dulu banget jadi pengen banget nonton konsernya dia

2 kalo gw ketemu alicia keys gw bakal lari telanjang dada dari tempat tinggal gw di rawamangun hingga ke gancit tempat konsernya alicia keys haha

twitter @bonercrush

anjarajna 26th November 2013 15:02

Answer

1. Empire State of Mind. Lagu nya bikin mood kembali ceria. Bikin semangat juga bisa wujudin mimpi suatu hari bisa ke New York. :thumbsup1:
Superwoman. Liriknya bikin semangat untuk bangkit dari keterpurukan.
With an S on my chest, Oh Yes I’ a Superwoman :angel1:

2. Hal gila?aaaaarrgghhh.... Bisa liat konsernya aja bisa histeris. Kalo bisa ketemu langsung bakalan ku ajak nonton YKS terus goyang cesar bareng deh. Hihihihi :senyummanis:

3. @RajnaNjar

angeliaa_p 26th November 2013 15:15

Kuis Alicia Keys

1. Lagu Alicia Keys yang aku suka Girl On Fire soalnya sama banget kaya sekarang lagi ngetik sembari On Fire banget biar bisa nonton Alicia Keys hahaha
selain itu menurut aku, lagu ini kaya emansipasi wanita gitu, kita sebagai wanita harus selalu on fire dan semangat setiap hari hap hap hap.. terus kalo denger lagu nge-beat ini jadi semangadd hahaha

2. Kalo ketemu Alicia Keys, mau aku ajakin joget. yang pertama joget patah2, pinggul doi kudu ada cengkoknya. kedua goyang itik, pantat doi harus nungging kaya zaskia gotik. ketiga goyang gergaji, gabungan kedua goyangan tadi. seru kali ya kalo Alicia Keys goyang dangdut gitu hihiy :thumbsup1:

twitter : @angeliaa_p

queenthero 26th November 2013 19:46

1. Lagu Alicia Keys yang jadi favorit aku adalah Empire State Of Mind Part II. Karena aku terobsesi berat dengan New York. Aku ingin tinggal di sana, well, that's my dream. Hehehe... :kabur: Dan lirik lagunya udah bener2 nggambarin kehidupan di New York seperti apa.. Yang featuring Jay Z enak juga sich tapi yang part II ini, aku lebih suka dengan suara Alicia yang khas dengan pianonya, biarpun slow tapi aku jadi lebih bisa ngebayangin kota New York lewat kemerduan suara mbak Alicia Keys.. :thumbsup:

2. Hal gila yg aku lakuin kalo ketemu Alicia adalah definitely teriak, bengong dulu kayak orang bego, trus triak lagi, trus mukul2 kepala, nyubit pipi dan tangan, trus loncat2, trus abis itu meluk2 dia, ngajakin foto, ngajakin karokean sampai pagi, kulineran, keliling kota jakarta sama bikin tato bareng.. :superhappy: :clap: :gembira:

3. Alamat twitter : @Queenthero

hilmatunnisa 26th November 2013 22:52

Quote:

Spoiler

lagu alicia keys favorit gue itu if i ain't got you soalnya lagunya sama banget kayak gue yang gak mau apa apa cuma mau dia seorang aja huehehe
hal gila yang bakal gue lakuin kalau bisa ketemu Alicia Keys tuh ya gue bakal ngomong ke orang yang gak gue kenal bilang kalo gue udah ketemu sama Alicia Keys loh haha muka tembok gak apa apa deh yang penting gue bisa ketemu :D
@hilmatunnisa

nasibnyaryan 26th November 2013 23:38

1. Lagu favorit dan alasannya

Lagu favoritku dari Mbak Alicia itu No One. Lagu ini adalah lagu pertama yang bikin aku tahu ada seorang penyanyi sehebat Alicia Keys. Awalnya cuman seneng ndenger lagunya karena saat itu diputer dimana-mana, tapi karena saking nagihnya tu lagu, akhirnya nyoba mahamin artinya. Ternyata bukan cuman nadanya yang indah, isinya malah lebih indah lagi. Isinya nunjukin sebuah cinta sejati, yang nggak perlu ndenger apa kata orang lain, cukup berdua aja udah sangat bikin bahagia. wuh, tambah bahagia trus kalo ndenger ni lagu.
:senyummanis:
lagu ini juga cocok buat dapet tiket nonton langsung si mbak cantik ini, lo. Cek aja liriknya

No one, no one, no one
can get in the way to get my ticket
No one, no one, no one,
can get in the way to get my free ticket

termasuk Mbak Titis juga ya :P;

2. Hal gila yang bakal dilakukan

Kalo diberitahu bakal ketemu langsung sama artis idolaku ini, aku bakal mbawa pintu yang bergambar hati. Mbak Alicia kan udah punya banyak "Keys" tuh, sambil berharap dari "Keys" miliknya ada yang cocok di lubang pintu, pintu hatiku, buat mastiin apa dia bisa mbuka pintu hatiku apa nggak, walaupun nanti juga kubawain kunci yang pas biar bisa mbuka hatiku.
:blushing001:

Akhirnya sempet ndaftar dan posting juga demi nonton idolaku ini. InsyaAllah bakal mulai aktif di forum deh. Menangin ya mbak demi nonton idolaku. Pokoknya Mbak Titis nggak kalah cantik dari Mbak Alicia deh
@nasibnyaRyan
:thumbsup1:

All times are GMT +8. The time now is 23:06.