DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Sepakbola (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=17)
-   -   EPL vs Serie A vs La Liga: Mana Yg Terbaik??? (http://forum.detik.com/showthread.php?t=3266)

bajingan111 11th October 2007 19:09

EPL vs Serie A vs La Liga: Mana Yg Terbaik???

Sebelum nya sorry kalo in thread salah tempat nya. gak tau sih mau post nya dimana.

Topik ini selalu menjadi perdebatan di kalangan pers, org awam, bahkan pemain bola. Tapi sampai sekarang memang sulit membuktikan Liga mana yg terbaik. Semua org mungkin mempunya pendapat yg berbeda. masing2 org pasti melihat dari sudut yg berbeda. Mendingan di mulai saja perdebatan ini sekarang di detikforum. clean aja yah.. aku yg mulai deh..

Permainan menghibur:
Menurut aku La Liga paling menghibur. EPL sama kaya Serie A ( cuman tim gede yg enak di tonton)

Teknik dan kualitas pemain:
no offense buat penggemar EPL, La Liga dan Serie A jauh lebi bagus

Banyak nya SUPERSTAR
Yg bisa menjadi ukuran Bintang atau Bukan Bintang cuman FIFA PLAYER OF THE YEAR AWARD. Dimulai dari taon 1991 sampe 2006 (Lothar Matthäus, Marco van Basten, Roberto Baggio, Romário, George Weah, Ronaldo, Zinedine Zidane, Rivaldo, Luís Figo, Ronaldinho, Fabio Cannavaro). Kalo diperhatiin pemain2 diatas, semua nya didominasi LaLiga dan Serie A. Gak ada satu pun pemain dari EPL. Menurut aku kebanyakan PEMAIN BESAR mainnya di Serie A. Lihat saja Legenda2 sepak bola seperti Roberto Baggio, Paolo Maldini, Marco Van Basten, Ruud Gullit, Batistuta, Zidane, Buffon, Ronaldo, Matthäus, Totti, Platini, Figo, Neved, Zico, Baresi dan tentu saja Diego Maradona. Lastly but not least, yg paling impresif adalah 23 pemain yg memenangi World Cup '06 semua nya dari Serie A.

Jaman sekarang mulai banyak pemain bintang yg tertarik bermain di EPL seperti Cristiano Ronaldo, Ballack, Shevchenko, Terry, Lampard, Rooney, Torres, dll. Tentu saja karena purchasing power clubs di EPL yg kaya mendadak karena mahalnya hak siar. Mungkin in the future lebi banyak lagi pemain bintang yg mau main di EPL. Dan nama2 diatas belum memberikan kontribusi yg solid di level klub maupun negara. Sedangkan di LaLiga, bintang nya cuman ada di REAL dan BARCA. Di club lain nya cuman bertabur bintang kelas 2.

Trophy
Clubs terbaik di Eropa semua nya bertarung di Champions League. Yg memenangi Champions League, pasti lah yg terbaik di EROPA. sekali lagi La Liga dan Serie A mengalahkan EPL. Dalam 20 taon terakhir, Club EPL cuman menang 2 kali (Man Utd 99 & Liverpool 05).

Overall Judgement
Dari penilaian gua di setiap aspect, menurut gua Serie A masi yg terbaik. Mungkin bbrp taon ke depan EPL bisa berkuasa dikarenakan Club EPL yg semakin kaya. Tapi kalo expenses nya gak dicontrol bisa2 jadi kaya Lazio, Parma atau Fiorentina. La Liga menurut gua cuman di dominasi Barca dan Real saja, sama seperti Celtic dan Rangers di Scotland.

Nahh.. sekarang silakan berdebat.. Pake fakta yah.. jgn ceplas ceplos aja...

zaiful 11th October 2007 19:30

Jelas Gw lebih memlih Serie-A nya Italia...

Di Serie-A banyak melahirkan pemain bintang top di persepakbolaan...
Disamping itu Timnas-nya Italia juga sangat disegani diseluruh dunia...
Sudah Empat tropi Italia meraih Piala Dunia dan hanya kalah Satu dari Tim Samba... dan ini membuktikan bahwa Italia tidak hanya jago di kandang melainkan Dunia...

Untuk urusan koleksi Liga Champions Tim Italia jangan ditanya lagi...Milan 7, Inter, 2, Juve 2...atau ada yang lain silahkan tambahkan....
Begitu juga dengan Piala UEFA...

Ini membuktikan bahwa Club2 Italia sangat merata....

I love Italia and Inter Milan...:kiss:

r3g3nt 11th October 2007 23:14

wah rada susah nih ngasih pendapat objektif di thread kayak gini :D

Kalo ditanya liga mana yg paling gw suka jelas jwbnya liga Italy
alasan gw lwbih suka liga Italy krn
1. Persaingan di liga Italy cukup keras (kecuali musim lalu), persaingan yg gw maksud bkn cuma untuk jadi juara tp juga untuk lolos dr zona degradasi.
2. Partai derby lebih kerasa panas nya drpd di liga lain. Mungkin partai yg bisa ngalahin panasnya partai derby di Italy cuma partai antara BARCA VS MADRID
3. Supporternya fanatik, walaupun beberapa menjurus ke brutal (contoh: suporter Ultras, atau suporter2 sayap kiri )
4. Kalo mau ngebandingin prestasi, Liga Italy jelas lebih banyak prestasinya drpd Liga Inggris
5. Fokus media ke liga Italy lebih ditujukan ke permainan sepakbolanya bukan ke rumor pembelian klub, WAGS, kekayaan atau gaji pemain, kehidupan pemain di luar lapangan,dll yg tidak berhubungan dgn sepakbola. Walupun hal2 seperti di atas juga ada di Liga Italy tapi porsi media dlm menyorot hal2 tsb lebih kecil drpd di liga Inggris atau Liga Italy
6. Pemain muda benar2 dididik agar menjadi pemain yg profesional. berbeda dgn Liga Inggris yg kebanyakan lain pemainnya didatangkan dari negara lain atau dr benua lain sehingga pemain didikannya cendrung terlantar

kelemahan Liga Italy adalah liga cendrung didominasi beberapa klub berbeda dgn Liga Inggris yang harus saya akui memiliki lebih banyak kejutan

Demikianlah penjelasan mengapa saya menganggap liga italy lebih bgs dr liga Inggris

Forza Liga Calcio

yusmansyafei 12th October 2007 15:13

Yang paling dielu-elukan dan menjadi keiri-irian trans 7 kepada lativi ... liga mana sehhhh .... itu lah yg paling prestige

gadabagon 12th October 2007 15:31

se imbang..

TroFi liga champions :

SpanyoL; 11
Real Madrid 9
Barcelona 2

Italia;11
AC Milan 7
Juventus 2
Iternazionale 2

Inggris; 10
Liverpool 5
Man. Uinted 2
Nott. Forest 2
Aston Villa 1

so musim 07/08 ini arsenal juara agar trofi champions masing masing tiga negara tsb 11..
HaHaHa..
:clap::clap:

united_man 12th October 2007 15:51

Biar bagaimanapun EPL is THE BEST!!!! :iagree:

Zanetti_87 12th October 2007 16:29

EPL tdk segitu menariknya krna dbandingkan dengan itali ato spanyol pemain EPL terlalu populer ky artis.. main juga ga hebat2 smua kok.. blom klagi ada WAGS ma klub2 malam.. liga itali punya pemain lebi religius n commited d football. sedangkan untuk permainan menarik, liga spanyol plng menarik krna setiap tim bermain indah.. enak dtonton..

bajingan111 12th October 2007 18:27

Quote:

Originally Posted by united_man (Post 55206)
Biar bagaimanapun EPL is THE BEST!!!! :iagree:

right.. every world cup or champions league the english team/clubs always said they gonna win.. but they never did..

Man UTD & chelsea musim lalu malah sesumbar... treble la, quadruple lah, all bullshit. double aja ngos ngosan.. NO OFFENSE bro. ini fakta

C.W.Han 12th October 2007 18:52

all that have u written were so great words.. I mean that news were really good n base to the fact...
nah... dgn begini...
mana da lagi yg brani menghina SERIE-A !!!
SERIE-A is all the best in da world..
and THE BEST OF THE BEST PLAYERS that EVER HAVE in SERIE-A...

GANBATTE SERIE-A !!!

- - - Jaa - - -

bajingan111 12th October 2007 19:02

Quote:

Originally Posted by Zanetti_87 (Post 55239)
EPL tdk segitu menariknya krna dbandingkan dengan itali ato spanyol pemain EPL terlalu populer ky artis.. main juga ga hebat2 smua kok.. blom klagi ada WAGS ma klub2 malam.. liga itali punya pemain lebi religius n commited d football. sedangkan untuk permainan menarik, liga spanyol plng menarik krna setiap tim bermain indah.. enak dtonton..

Gua setuju banget ama lu..

Bandingkan aja KaKa ama Cristiano Ronaldo.
Kaka humble banget, di dalam dan diluar lapangan, padahal kaka dari keluarga yg kaya raya. Nah kalo Ronaldo, maen cewe mulu, clubbing, hambur2in duitnya... kalo kata org indo OKB

All times are GMT +8. The time now is 01:45.