DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   SUNSILK HIJAB HUNT 2016 (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=267)
-   -   [Sunsilk Hijab Hunt 2016] Sendyla Astri - Simpel, Modis, Gaul (http://forum.detik.com/showthread.php?t=1380747)

hijabhunt 4th May 2016 11:11

[Sunsilk Hijab Hunt 2016] Sendyla Astri - Simpel, Modis, Gaul

Sendyla Astri ( 18 Thn )
Jawa Barat
Simpel, Modis, Gaul

Cerita Pengalaman Hijabku:
Awal saya memakai hijab itu saat saya duduk di bangku SMP kelas 8 di semester 2. Bermula dari guru mengaji saya, yang biasa saya panggil kak cici. Beliau menyuruh saya memakai hijab dengan segera. awalnya saya memang tidak mau, karna berbagai alasan. Salah satu alasan nya saya sangat menyukai olahraga terutama bela diri taekwondo dan menurut saya dengan ada nya hijab akan membuat saya menjadi gerah dan gatal. Kak cici menasihati dengan manfaat memakai hijab, selain dapat melindungi diri, beliau bilang kalau memakai hijab dapat meringankan dosa orang tua karna anak nya telah melaksanakan kewajiban. Saya pun masih tidak mau dan terus menggelengkan kepala dan berkata kepada kak cici "kalau saya sekolah pakai hijab, saya gak bisa kak, soal nya kan baju seragam saya pendek- pendek, cuma rok nya aja yg panjang" rok saya panjang karna saat itu saya bersekolah di sekolah negeri, kak cici pun terdiam.

Usaha nya tak sampai di situ, beliau memanggilku lalu memberikan aku uang, lalu berkata "sen, ini ada rezeki, tolong kamu beliin seragam sekolah panjang, buat kamu pake" mendengar itu aku hanya bisa cemberut, alasan apa lagi yang harus saya katakan, dan akhirnya dengan berat arti saya harus membeli nya karna itu amanah dan tak bisa saya tolak. Sepulang dari sana ibu saya melihat saya membawa baju seragam sekolah baru, ibu saya pun bertanya "itu baju siapa?" Saya menjawab "baju sendy bu, ini di beliin kak cici, besok sendy mau pakai kerudung" mendengar omongan itu bapak saya pun menyambar "kalau pakai kerudung itu yang ikhlas, dari diri sendiri, jangan karna orang lain" di situ pun saya hanya cemberut.

Ke esokan pagi nya saat sekolah, dan akhirnya saya datang menggunakan hijab, banyak teman saya yg kaget, karna pada saat itu saya memakai hijab bukan di saat awal masuk sekolah, tapi di saat yang tiba tiba. Banyak teman pria saya yang mengejek saya "jiaaahh, bu haji pake kerudung, insyaf bu?" Awal nya saya kesal, tapi hari makin hari ketika saya di ledek seperti itu saya hanya jawab dalam hati "bu haji? Aamiin" saya ada di posisi dilema saat itu, kalau saya pakai hijab saya akan terus di ledek, kalau saya buka, ledekan itu akan semakin parah dan saya akhirnya memutuskan untuk diam, karna saya berfikir "nanti juga cape sendiri ngatain orang".

Tahun makin tahun, saya mulai nyaman dan merasa tidak enak di hati jika tak pakai hijab, saya menemukan banyak manfaat dan pelajaran hidup dari hijab yang tak mungkin pelajaran itu saya dapat di bangku sekolah, dan akhirnya di saat latihan, mengajar taekwondo ataupun olahraga lain saya telah memakai hijab. Banyak hal yg bisa saya ceritakan dari hijabku ini, memang awal nya butuh pemaksaan, tapi seiring waktu berjalan saya menemukan jawaban nya sendiri, terkadang untuk melakukan kebaikan kita perlu paksaan, paksaan yang berasal dari hati dan diri sendiri :) ini ceritaku semoga terinspirasi :)

Bakat Saya:
Menyanyi, Menari, Bela Diri

All times are GMT +8. The time now is 01:45.