DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Klinik IT (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Hati-hati service blackberry di wii itc kuningan (http://forum.detik.com/showthread.php?t=295983)

rewe 8th October 2011 22:07

Hati-hati service blackberry di wii itc kuningan

Sebenarnya kejadian ini berawal dari awal service pada tanggal 8 Agustus 2011 dimana saat itu saya mengeluhkan Blackberry saya yang masih belum habis masa garansi selalu restart/reboot, kemudian menurut customer service yang menangani dikatakan bahwa masalahnya pada OS-nya dan solusinya saat itu harus harus diinstall OS dan BB harus ditinggal karena harus dinstal ulang dan harus di "running test" dulu setelah diinstall. 3 atau 4 hari kemudian saya ditelpon bahwa Blackberry saya sudah tidak restart lagi dan saya kemudian mengambilnya. Tak berapa lama (+/- 2hari) setelah itu hal yang sama yang saya keluhkan sebelumnya terjadi lagi tetapi baru saya kembalikan ke service center ITC Kuningan seminggu kemudian karena saat itu saya belum sempat kesana dan BB saya harus ditinggal lagi +/- 2-3hari dengan alasan yang masih sama yaitu OS. Anehnya setelah saya ambil kedua kalinya dari service center tersebut, tidak berapa lama setelah itu(-/+ 2 hari) kejadian yang sama terjadi lagi(restart terus) dan saya masukkan lagi ke service center tersebut tanggal 26 Agustus 2011 dan baru saya ambil tanggal 5 September 2011 dan masih saja karena OS. Dari service ke 3 ini jadi agak curiga masak sudah 3 kali bolak-balik masalahnya di OS? Dan ternyata benar tidak berapa lama setelah saya ambil dari service ke 3 masalah yang sama muncul lagi (reboot/restart terus) dan baru tanggal 27 saya masukkan lagi ke service center setelah sebelumnya saya datang ke service center dan menanyakan hal yang sama dan diharuskan ditinggal lagi tetapi karena saat itu BB tersebut sedang saya butuhkan maka baru tanggal 27 September kemarin saya masukkan kembali untuk kesekian kalinya dengan masalah yang sama. Dan baru tanggal 3 Oktober saya dapat informasi bahwa IC harus diganti setelah saya sebelumnya berkali-kali menghubungi dan menanyakan kapan selesainya dan tidak pernah sekalipun dari pihak WII menelpon saya untuk menginformasikan detail kerusakan BB saya. Yang membuat saya kecewa adalah sewaktu saya mengambil BB saya karena menurut WII sudah bisa diambil pada tanggal 06 Oktober 2011 (itupun karena saya telpon)ternyata kondisi fisik yang sebelumnya mulus tanpa baret menjadi baret-baret banyak sekali dan saya langsung menanyakan hal ini ke customer service yang menangani saya saat itu (kalau tidak salah namanya Vina) tetapi tidak mendapat jawaban yang memuaskan dan hanya bilang masih ada kerusakan dan harus diperbaiki dan baru bisa diambil besoknya (tanggal 07 Oktober 2011). Kenapa tidak diinformnasikan saja sih bahwa ternyata ada kesalahan pemasangan casing atau apa yang masuk akal, saya akan lebih menghargai hal itu. Pada tanggal 07 Oktober 2011 saya ambil BB saya yang sudah mulus lagi tanpa baret dan setelah sampai dirumah ternyata camera tidak bisa dioperasikan dan saya harus kembali lagi ke service center tersebut tanggal 08 Oktober 2011, yang menambah rasa kecewa saya terhadap pelayanan service center WII Blackberry di ITC Kuningan adalah kenapa hal itu bisa terjadi karena kamera ini tidak masalah sebelumnya? apakah tidak ada Quality Control sebelum BB yang diservis diserahkan ke customer? Benar-benar mengecewakan pelayanannya apalagi saya harus bolak-balik dimana membutuhkan effort yang luar biasa untuk kesana. Untuk pembaca yang lain mohon hati-hati apabila service di WII ITC Kuningan.:no:

rewe 18th October 2011 10:04

semalam bb onyx py saya baru diambil gan...ternyata sampai kesana mereka bilang kalo barang masih belum jadi padahal sebelum kesana orang WII bilang (kalo tidak salah namanya Bilda) barang sudah bisa diambil via telpon....bisa dibayangkan keselnya saya dan langsung complaint yang kemudian akhirnya saya disuruh tunggu kemudian barang akhirnya diserahkan ke saya.

Yang bikin kesel lagi, trackpad-nya yang sebelumnya tidak apa2 jadi tidak membal kalo di enter.............ampun deh.

Kapok beli Blackberry WII deh....:muntah:

ryanardian 14th November 2011 00:38

Protes langsung ke tempatnya gan jgn disini percuma :sleeping::sleeping:

mikhail.pardede 26th June 2013 21:25

Ini bagus gan informasi mengenai keluhan konsumen, sehingga konsumen lain tidak menjadi korban selanjutnya... Nice Infoooooooo

dasaranaksapilu 17th August 2013 07:17

terlalu subjektif, banyak mudarat nya

, gak bisa download, bisa jadi krn setingan kartu nya
*misal proxy nya enabled, padhal harusnya di non aktifkan terlebih dahulu

debays 8th September 2014 22:20

betul gan, mending ke galery resmi ja, malah gratis kalo masih dalam keadaan garansi.

beritaviralcom 14th September 2014 22:07

thanks untuk sharingnya, jadi bisa hati - hati.

sweetiewijaya 3rd October 2014 10:28

Mau pulsa gratis? Mau Facebook game card? aplikasih CashDigg:07RP4

Pakai aplikasih CashDigg aja, bisa langsung unduh dari Google Play.

Users nya bisa menukar pulsa, voucher, dan kupon pakai Coin nya.

Sekarang masuk kode undangan ke halaman pertama di cashdigg, kamu dan aku bisa langusng dapat coin bonus bersama.

Jangan lupa ya, Kode Mengundang aku: 07RP4

Facebook: CashDigg

mlxjakarta 9th January 2015 14:42

terima kasih atas infonya.
alhamdulilah nih gan belom pernah service bb. masih bagus.
kalaupun diservice pasti saya akan tny2 org deket dimana service yg bagus. biar ujung2nya tidak mengecewakan.

galuhlaksono 4th January 2016 12:20

Protesnya malah disiiniii :cemberut:

All times are GMT +8. The time now is 02:04.