DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Selebriti (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Hayoloh! Ribut Lagi dengan dr Tirta, Jerinx Diomelin Nora Alexandra (http://forum.detik.com/showthread.php?t=2651060)

sahara10 4th August 2020 09:40

Hayoloh! Ribut Lagi dengan dr Tirta, Jerinx Diomelin Nora Alexandra

Jakarta - Jerinx ribut lagi dengan dr Tirta di Instagram. Begini awal mula kejadiannya.
Jerinx ketika itu mengunggah foto demo yang terjadi di Jerman terkait virus Corona. Dalam foto tersebut, ia memperlihatkan aksi para demonstran memerangi COVID-19.

"RISE UP SILENT MAJORITY! 1 Agustus 2020, jutaan warga Jerman turun ke jalan menolak kemerdekaannya dirampas dengan dalih virus sepele. Kenapa menolak wajib masker? Karena jika meerimanya begitu saja, maka kita akan dipertemukan dgn kewajiban baru lagi; wajib vaksin. Jika wajib vaksin berhasil, maka akan disusul dgn wajib ini wajib itu hingga kita benar-benar 100% di bawah kontrol 'mereka'. Surabaya & Bandung rencananya melawan hari ini," tulis Jerinx.

Unggahan Jerinx lalu direspons dr Tirta. Sang dokter menilai Jerinx salah kaprah menilai demo Jerman.

"Hahaha sby demo bukan geraka konspirasi, dia demi ekonomi. Sama kaya jkt. Jangan kau samakan ama jerman. Jerman itu gerakan antivaks. Jelas ada di mana2. Dan terkenal emng jerman sayap kanannya ada beberapa antivaks. Bandung apanya bli? Kalo semua demo kamu akui2, ga seru bli," komen Tirta.

Jerinx kemudian emosi membaca tulisan dr Tirta. Ia memberikan kata-kata kasar untuk Tirta.

"BLOK, semua demo basic nya ekonomi; Bali tolak rapid sbg syarat administratif krn merugikan scr ekonomi, Kediri, SBY & Bandung pekerja seninya melawan karena ekonomi. Jerman antivaks karena mereka gak mau kemerdekaannya dirampas (termasuk kemerdekaan secara ekonomi). Gak MALU KAU JADI DOKTER KOAR KOAR PAKAI NARASI PESANAN TAPI OTAK KAU PAS PAS-AN CUNG?" ujar Jerinx.

Masih kesal dengan dr Tirta, Jerinx kembali menulis hal macam-macam. Ia ingin sekali berjumpa dan membuat Tirta menyesal.

"CUNG @dr.tirta SAYA BERAPA KALI SUDAH NANTANG KE KANDANG KAU DI WISMA ATLET SEJAK BULAN JUNI? KENAPA GAK PERNAH KAU IJINKAN & SELALU KAU DIPERSULIT? SKRG SOK JADI PEMBERANI SAJA KAU. TANPA BEKINGAN IDI KAU BISA APA? TANPA BEKINGAN IDI KAU PUNYA NYALI? PUNYA OTAK? AYO CARI SAYA DI BALI SAYA BIKIN KAU MENYESAL SELAMANYA CUNG!" tutur Jerinx.

Melihat perseteruan Jerinx, sang istri, Nora Alexandra, sampai pusing. Ia meminta Jerinx berhenti ribut-ribut lagi.

"Udahlah gak usah post2 / ribut2 gini, pusing liatnya! @jrxsid," kata Nora.

Setelah itu, postingan Jerinx terkait makian ke dr Tirta dihapus. Entah apa yang menjadi penyebab hal tersebut dilakukan oleh sang drummer.

syahpoki 4th August 2020 12:04

Pernah maki jerink trs nyepam ignya gue akhirny diblock. Trs gue nyepam ig nora. Trs nora dm gue dan ngechat sopan bgt. Yg intinya selesein sm jrxny sndiri lgsg. Blg 'smoga km ga benci nora ya'

merpatihitam1 4th August 2020 12:09

kenapa sih jerinx ini
kenapa gak fokus sama SID aja

kallikartrashianjender 4th August 2020 13:05

Quote:

Originally Posted by syahpoki (Post 40678041)
Pernah maki jerink trs nyepam ignya gue akhirny diblock. Trs gue nyepam ig nora. Trs nora dm gue dan ngechat sopan bgt. Yg intinya selesein sm jrxny sndiri lgsg. Blg 'smoga km ga benci nora ya'

Berartii,noraa memang baik. Tapi ko kasian aku liatnya, udah baik, cantik lah ko mau maunyaa sma mahluk bgtu. Smgaa nora baek2 aj, kasian aku liatnya. Dimedsos aj si jerink mulutnya gk bsa djagaa abis tu gk mo disalahain apalagi dunia nyata

philipsvega 4th August 2020 13:11

Dia kemaren2 udah dilaporkan polisi kan ya
Tinggal nunggu diprosesnya aja

noona_bigos 4th August 2020 13:36

Lalu gue masih ingat foto nikahan si jengkol sama nora yg super legend tapi gue liat lg udh dihapus dr ig nora foto itu, sampe ngebatin.. kenapa makhluk centes kek nora bisa dapetin jelmaan leak

hikari.anastasja 4th August 2020 14:26

tirto bacot bgt pansos mulu mentang2 skrg anji lg diomongin

pashmina 4th August 2020 14:33

Si Nora nggak makan ati yaa? Si jerink koar2 bangga dibiayain istri gitu? Dia kan bilang selama pandemic penghasilannya menurun tapi dia tetap gak mau mengubah prinsipnya dan selama itu dia makan penghasilan istrinya deh....

khazzanahtourtravel13 4th August 2020 14:45

jering kenapa si lo, tirta juga kenapa lgi idih hining

bulus.kece 4th August 2020 14:47

Quote:

Originally Posted by pashmina (Post 40678600)
Si Nora nggak makan ati yaa? Si jerink koar2 bangga dibiayain istri gitu? Dia kan bilang selama pandemic penghasilannya menurun tapi dia tetap gak mau mengubah prinsipnya dan selama itu dia makan penghasilan istrinya deh....

Nora makan ati kok Mak. Dia sering curhat ke satu penulis ama pembicara muda yg rada2 seleb di Yogya.

All times are GMT +8. The time now is 21:08.