DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Sosial Budaya (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Dikala para politisi mulai NUMPANG TENAR setelah medali emas... (http://forum.detik.com/showthread.php?t=2952902)

yoo.jeongyeon.380 3rd August 2021 00:20

Dikala para politisi mulai NUMPANG TENAR setelah medali emas...

4 Attachment(s)
Indonesia banget deh ah :nyengir:

giman001 3rd August 2021 08:24

Ya nggak pa pa sih.....biasa saja...namanya juga memberi ucapan selamat....

majikan_nakal 3rd August 2021 12:16

Diucapin selamat salah, nggak diucpain salah. Dituding nggak mendukung.

Orang kalau udah nga suka, berbuat baik pun selalu dicurigai.
Makanya banyak yang strook, karena selalu berprasangka buruk.
Selamat itu baik ya dukung, kalo nggak baru dikritik.

yoo.jeongyeon.380 3rd August 2021 12:49

2 Attachment(s)
Quote:

Originally Posted by majikan_nakal (Post 41502749)
Diucapin selamat salah, nggak diucpain salah. Dituding nggak mendukung.

Orang kalau udah nga suka, berbuat baik pun selalu dicurigai.
Makanya banyak yang strook, karena selalu berprasangka buruk.
Selamat itu baik ya dukung, kalo nggak baru dikritik.

Boleh ngucapin selamat tapi mbok gak usah narsis gitu loh. Sampe foto si politisi lebih gede daripada atletnya.

Ini contoh ucapan selamat yang bagus:

Sederhana, simpel. Yang terpampang besar adalah foto sang juara. Politisi yang gak berkontribusi itu gak perlu ikut ikutan nampang.

gumnut 4th August 2021 00:09

Asal kinerjanya bagus, biarin saja lah bro. Saya yakin yg dikasih selamat juga happy. Gimana si.

fox-owo 4th August 2021 08:16

Quote:

Originally Posted by gumnut (Post 41504921)
Asal kinerjanya bagus, biarin saja lah bro. Saya yakin yg dikasih selamat juga happy. Gimana si.

TS nya iri, kok terus2an ngindung sodara

yoo.jeongyeon.380 4th August 2021 09:58

Quote:

Originally Posted by gumnut (Post 41504921)

Apaan kinerja bagus? Kerjaan mereka itu paling cuma numpang tidur di gedung parlemen. Yang numpang narsis begini kan politisi gak jelas yang lagi cari muka.
Kalau kayak Gubernur Jateng dan Kalbar itu mah mereka emang punya kerjaan, kerjaan mereka ya gubernur, kepala daerah. Makanya gak perlu ikut numpang tenar pun rakyat udah pada tau. Mau mengucapkan selamat ya ucapan selamat aja, gak perlu narsis.

Saya kalau jadi bagian dari Olimpiade, entah itu atlet, coach, atau official lain, saya udah muak lihat mereka2 ini. Kita yang berjuang mati2an, eh mereka2 yang gak bantu apa2 malah ikut nebeng.

hagegeh 4th August 2021 10:01

ts lagi mens
sensinya puolllll

semua dikomplen, semua diposting dimari
ntar sensi sama binik, diposting dimari jugah

fox-owo 4th August 2021 12:26

Quote:

Originally Posted by yoo.jeongyeon.380 (Post 41505607)
Apaan kinerja bagus? Kerjaan mereka itu paling cuma numpang tidur di gedung parlemen. Yang numpang narsis begini kan politisi gak jelas yang lagi cari muka.
Kalau kayak Gubernur Jateng dan Kalbar itu mah mereka emang punya kerjaan, kerjaan mereka ya gubernur, kepala daerah. Makanya gak perlu ikut numpang tenar pun rakyat udah pada tau. Mau mengucapkan selamat ya ucapan selamat aja, gak perlu narsis.

Saya kalau jadi bagian dari Olimpiade, entah itu atlet, coach, atau official lain, saya udah muak lihat mereka2 ini. Kita yang berjuang mati2an, eh mereka2 yang gak bantu apa2 malah ikut nebeng.

Lo sudah nggak numpang makan sama sodara yah, bagus dong

yoo.jeongyeon.380 4th August 2021 12:31

Quote:

Originally Posted by hagegeh (Post 41505614)
ts lagi mens
sensinya puolllll

semua dikomplen, semua diposting dimari
ntar sensi sama binik, diposting dimari jugah

Yang sensi itu bukan cuma 1 tapi buanyaakkk. Sampai Kompas pun bikin artikel soal ini. Apakah karena mereka lagi mens, padahal mereka laki2?? Enggak. Tapi emang udah pada empet sama politisi yang cuma bisa numpang tenar. Padahal bantuin atletnya juga enggak. Gak bayangin atletnya berjuang dari 0, bahkan si Apriyani waktu mau jadi atlet cuma punya uang 400 ribu.

All times are GMT +8. The time now is 18:26.