DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Anime/Tokusatsu (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   yg suka ma film2 anime Ghibli studios, share disini yukk (http://forum.detik.com/showthread.php?t=98083)

Me_Myself_and_AcMilan 24th November 2009 00:00

Laputa: Castle in the Sky = Superb! @DVD
Sutradara: Hayao Miyazaki
VA: Anna Paquin, James Van Der Beek, Mark Hamill

Story
Cerita dimulai ketika seorang anak muda bernama Pazu (Van Der Beek) menemukan seorang anak perempuan yg entah bagaimana caranya melayang turun dr langit dan dlm keadaan tidak sadarkan diri. Oleh Pazu, anak tsb dirawat sampai ia sadarkan diri dan mengaku bernama
Sheeta (Paquin). Sheeta ternyata mempunyai masalah dengan geng bajak laut yg dipimpin seorang nenek bernama Dola. Dola menginginkan kalung kristal yg dipakai oleh Sheeta krn kalung tsb dipercaya mempunya kekuatan gaib. Namun, tidak hanya Dola saja yg menginginkannya, pihak militer pun menginginkan kristal tsb sebagai penunjuk untuk pergi ke suatu kastil yg terletak di atas awan, yg disebut Laputa. Diprediksi kalau Laputa mempunyai teknologi canggih serta harta yg berlimpah didalamnya...

Lalu mulailah petualangan Pazu dan Sheeta untuk menguak misteri Laputa...

Overall
Untuk ukuran animasi yg keluar di thn 1989, Laputa: Castle in the Sky masih mempunyai tingkat detail yg luar biasa tinggi dan masih mampu bersaing dengan animasi2 2D yg keluar di jaman skrng :thumbsup:

Dan memang, studio Ghibli yg menghasilkan Laputa selalu terkenal akan produksi anime2 berkualitas tinggi sampai sekarang. Sepanjang durasi Laputa, penonton disuguhi oleh warna2 lembut khas Ghibli dan juga keunikan pesawat2 terbang yg dipakai oleh geng Dola serta pihak militer.

Ceritanya sendiri dikemas dng sangat baik oleh sang maestro, Hayao Miyazaki. Dmn beliau selalu memasukkan elemen2 cinta, keberanian, dan rasa setia kawan dalam film2nya. Sehingga Laputa (dan film2nya yg lain) selalu diterima dengan tangan terbuka baik dr kalangan muda maupun tua.

Terakhir, Laputa: Castle in the Sky wajib ditonton bagi yg ingin mencari tontonan ringan dan seru namun bisa diterima oleh semua umur :cheers:

bethleon 24th November 2009 19:49

Quote:

Originally Posted by musicbox (Post 9257261)
gua suka banget sama film anime ghibli studios dan yang buat gua berkesan sprinted away sayang belum semua filmnya sempat gua tonton :roses:

:hi: Hiiiii nubie Ghibli.....welcome to my tret...ditonton dong semua film2 ghibli yg lo punya....gak akan kecewa deh....n gw tunggu Review lo untuk dibahs disini....:hface:

bethleon 24th November 2009 20:04

Quote:

Originally Posted by Me_Myself_and_AcMilan (Post 9257631)
Laputa: Castle in the Sky = Superb! @DVD
Sutradara: Hayao Miyazaki
VA: Anna Paquin, James Van Der Beek, Mark Hamill

Story
Cerita dimulai ketika seorang anak muda bernama Pazu (Van Der Beek) menemukan seorang anak perempuan yg entah bagaimana caranya melayang turun dr langit dan dlm keadaan tidak sadarkan diri. Oleh Pazu, anak tsb dirawat sampai ia sadarkan diri dan mengaku bernama
Sheeta (Paquin). Sheeta ternyata mempunyai masalah dengan geng bajak laut yg dipimpin seorang nenek bernama Dola. Dola menginginkan kalung kristal yg dipakai oleh Sheeta krn kalung tsb dipercaya mempunya kekuatan gaib. Namun, tidak hanya Dola saja yg menginginkannya, pihak militer pun menginginkan kristal tsb sebagai penunjuk untuk pergi ke suatu kastil yg terletak di atas awan, yg disebut Laputa. Diprediksi kalau Laputa mempunyai teknologi canggih serta harta yg berlimpah didalamnya...

Lalu mulailah petualangan Pazu dan Sheeta untuk menguak misteri Laputa...

Overall
Untuk ukuran animasi yg keluar di thn 1989, Laputa: Castle in the Sky masih mempunyai tingkat detail yg luar biasa tinggi dan masih mampu bersaing dengan animasi2 2D yg keluar di jaman skrng :thumbsup:

Dan memang, studio Ghibli yg menghasilkan Laputa selalu terkenal akan produksi anime2 berkualitas tinggi sampai sekarang. Sepanjang durasi Laputa, penonton disuguhi oleh warna2 lembut khas Ghibli dan juga keunikan pesawat2 terbang yg dipakai oleh geng Dola serta pihak militer.

Ceritanya sendiri dikemas dng sangat baik oleh sang maestro, Hayao Miyazaki. Dmn beliau selalu memasukkan elemen2 cinta, keberanian, dan rasa setia kawan dalam film2nya. Sehingga Laputa (dan film2nya yg lain) selalu diterima dengan tangan terbuka baik dr kalangan muda maupun tua.

Terakhir, Laputa: Castle in the Sky wajib ditonton bagi yg ingin mencari tontonan ringan dan seru namun bisa diterima oleh semua umur :cheers:

Hiks ME......gw terharu dan terkesan dengan Review lo.....Thanks bgt yah :roses:.....gw setuju dengan coment lo ttg film ini....walaupun ini keluaran tahun 1989 tp kualitas animasinya gak kalah dngan jaman sekarang :thumbsup:....makanya klo lo baca postingan gw yg pertama kali di halaman pertama....tuh film dr gw SD ampe sekarang berpuluh2 tahun berlalu masih terkesan sgt dalam ma gw,,,makanya waktu gw akhirnya bisa dapat DVDnya gw gembira teramat sgt!! :gembira::gembira:.....dan ketika gw tonton lg.....spechlesss deh....bagus bgt deh fantasi karya Studio Ghibli ini......malah gw pengen bgt tinggal di tuh istana klo ada, indah n misteri gmana gituuu :naksir::good: (malah gunyu bilang dijadikan sarang cinta bertiga wekwkwkwk.....:cekakakan:).......soundtracknya juga enak ..nah...bagi temen2 Ghibli Lovers yg blom punya cepet cari Dvdnya...gak bakal nyesel deh....:good::thumbsup:

Me_Myself_and_AcMilan 25th November 2009 10:39

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 9263732)
Hiks ME......gw terharu dan terkesan dengan Review lo.....Thanks bgt yah :roses:.....gw setuju dengan coment lo ttg film ini....walaupun ini keluaran tahun 1989 tp kualitas animasinya gak kalah dngan jaman sekarang :thumbsup:....makanya klo lo baca postingan gw yg pertama kali di halaman pertama....tuh film dr gw SD ampe sekarang berpuluh2 tahun berlalu masih terkesan sgt dalam ma gw,,,makanya waktu gw akhirnya bisa dapat DVDnya gw gembira teramat sgt!! :gembira:.....dan ketika gw tonton lg.....spechlesss deh....bagus bgt deh fantasi karya Studio Ghibli ini......malah gw pengen bgt tinggal di tuh istana klo ada, indah n misteri gmana gituuu :naksir::good: (malah gunyu bilang dijadikan sarang cinta bertiga wekwkwkwk.....:cekakakan:).......soundtracknya juga enak ..nah...bagi temen2 Ghibli Lovers yg blom punya cepet cari Dvdnya...gak bakal nyesel deh....:good::thumbsup:

Haha, no prob sis. Kmrn2 ngga nyangka nemu ni film, ada banyak banget. Kayanya glodok lg produksi ulang film2 Ghibli, makanya gw bisa nemu Howls, Ponyo, Laputa, dll dng mudahnya :D

Back to Laputa. Klo ngeliat dalemnya Laputa, yg kaya taman2 gitu, mirip banget sama setting di game PS2 yg judulnya Shadow of the Colossus. Sepi, misterius, namun menenangkan gitu. Mungkin Sony terinspirasi sama Laputa ketika buat game ini...

Ada taman yg mirip banget sama taman di Laputa. Gw kasih videonya dr ending di game itu:

unowen 25th November 2009 12:37

Quote:

Originally Posted by Me_Myself_and_AcMilan (Post 9266446)
Haha, no prob sis. Kmrn2 ngga nyangka nemu ni film, ada banyak banget. Kayanya glodok lg produksi ulang film2 Ghibli, makanya gw bisa nemu Howls, Ponyo, Laputa, dll dng mudahnya :D

Back to Laputa. Klo ngeliat dalemnya Laputa, yg kaya taman2 gitu, mirip banget sama setting di game PS2 yg judulnya Shadow of the Colossus. Sepi, misterius, namun menenangkan gitu. Mungkin Sony terinspirasi sama Laputa ketika buat game ini...

Ada taman yg mirip banget sama taman di Laputa. Gw kasih videonya dr ending di game itu:

nanya dong, glodok nya di bagian mana nya ya??
minggu ni langsung go to tkp..
masalahnya wkt tu blum ada tu laputa.
covernya gambar apa?:teliti::teliti:

Me_Myself_and_AcMilan 25th November 2009 14:01

Quote:

Originally Posted by unowen (Post 9267494)

Glodok Pinangsia, yg deket stasiun kota. Gw belinya di toko deket pintu masuknya, sampingnya ada toko game PC.

Kovernya ada 2 orang cewe-cowo, trus judulnya "Castle In The Sky".

unowen 26th November 2009 08:52

Quote:

Originally Posted by Me_Myself_and_AcMilan (Post 9268101)
Glodok Pinangsia, yg deket stasiun kota. Gw belinya di toko deket pintu masuknya, sampingnya ada toko game PC.

Kovernya ada 2 orang cewe-cowo, trus judulnya "Castle In The Sky".

besok langsung cari ah.. :kabur:

bethleon 27th November 2009 14:48

Quote:

Originally Posted by Me_Myself_and_AcMilan (Post 9266446)

Hiks blom bs liat Video yg lo kasih ME :speachless:.....klo dkantor gak keliatan...blank gambarnya (maklum krn dikantr kan dikunci fasilitas internetnya)...nanti gw ke warnet beneran biar bisa Liat video n gambarnya...
Btw...baru kali ini lo kasih Komen ttg Anime Ghibli "SUPERB" yaitu pada Anime Laputa...yang lain gak sampe setinggi itu penilaian lo terhadap anime2 Ghibli yg lain...Is There another Reason??? Me san....:teliti:
Another Btw....gw gak heran Klo karya2 Hayao Miyazaki banyak dijadikan Role Model,dan inspirasi...seperti yg lo sebutkan diatas....Bahkan gw sempet baca di majalah CINEMAGS, klo fiim Animasi UP, juga terinpirasi Oleh Karya2 Hayao Miyazaki....GHIBLI TOP BGT deh :good::cheers:

Me_Myself_and_AcMilan 29th November 2009 13:55

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 9279449)
Hiks blom bs liat Video yg lo kasih ME :speachless:.....klo dkantor gak keliatan...blank gambarnya (maklum krn dikantr kan dikunci fasilitas internetnya)...nanti gw ke warnet beneran biar bisa Liat video n gambarnya...
Btw...baru kali ini lo kasih Komen ttg Anime Ghibli "SUPERB" yaitu pada Anime Laputa...yang lain gak sampe setinggi itu penilaian lo terhadap anime2 Ghibli yg lain...Is There another Reason??? Me san....:teliti:
Another Btw....gw gak heran Klo karya2 Hayao Miyazaki banyak dijadikan Role Model,dan inspirasi...seperti yg lo sebutkan diatas....Bahkan gw sempet baca di majalah CINEMAGS, klo fiim Animasi UP, juga terinpirasi Oleh Karya2 Hayao Miyazaki....GHIBLI TOP BGT deh :good::cheers:

Hehe ribet juga ya kantor lo sis...

Hahaha, lg pengen ngasih aja sis :D
Tapi mungkin krn kastil Laputa nya yg keren gitu...selain ngingetin gw sama game fav gw diatas
Suasana Laputa ngasih gw ketenangan juga...damai aja gitu rasanya :blushing:

Klo Pixar dr dulu memang ngejadiin Ghibli sbg inspirasi utama mrk sis. Jadi ngga heran klo di Up banyak elemen2 Ghibli.

gunyugunyu 1st December 2009 23:22

ah,si alan berlebihan kalau ngasih rating superb ke kastil laputa:blushing:
kalau gue bilang kastil laputa dibawahnya kastil si howl,diatasnya howl baru porco rosso sama the cat returns.imut abis ih pas cewenya jadi kucing gitu (miiii.....http://h.imagehost.org/0511/cute_cat_animate.gif)

eh sis,cewek kalau lagi periodnya rasanya nggak enak gitu yah?gue nonton ocean's wave kok keknya gemesin banget ceweknya pas period gitu,pengin tak peluk :hugs:)

only yesterday keknya gue nggak nonton.abis subtitlenya nggak beres :geleng:

bethleon 2nd December 2009 21:00

Quote:

Originally Posted by gunyugunyu (Post 9299461)
ah,si alan berlebihan kalau ngasih rating superb ke kastil laputa:blushing:
kalau gue bilang kastil laputa dibawahnya kastil si howl,diatasnya howl baru porco rosso sama the cat returns.imut abis ih pas cewenya jadi kucing gitu (miiii.....http://h.imagehost.org/0511/cute_cat_animate.gif)

eh sis,cewek kalau lagi periodnya rasanya nggak enak gitu yah?gue nonton ocean's wave kok keknya gemesin banget ceweknya pas period gitu,pengin tak peluk :hugs:)
only yesterday keknya gue nggak nonton.abis subtitlenya nggak beres :geleng:

WELCOME BACK GUNYU SAN!!! :hugs:....senangnya lo telah kembali bro, terutama kembali ke tret gw...OKAERI !!! :gembira:
btw...gak papalah bro Gunyu klo si ME ngasih rating SUPERB pd anime Laputa...sedangkan menurut lo gak perlu setinggi itu.....gw malah senang klo lo2 pada beda pendapat.....gw pernah bilang beda kepala beda isi....banyak perbedaan itulah yg membuat tret gw berwarna dan bervariasi....:good:...
selera orang juga berbeda kan...:o

waduh...pertanyaannya....:sweatdrop:
baiklah...gw jelasin ya...cewek klo lagi mau mens ato sedang mens memang merasakan sesuatu yg gak enak diperutnya, pinggang kyk mo patah, perut kyk dicubit dagingnya n perasaan gak nyaman krn darah selalu mengucur klo dia banyak bergerak, untung ada pembalut..gak heran cewek klo lg dalam masa menjelang n sedang mens emosi meningkat , mudah marah, tersinggung dan sensitif..jd klo nanti bro Gunyu punya Cewek harap dimengerti keadaan ceweknya yaaa ;)

gw dah nonton Only Yesterday..mungkin ceritanya agak Slow n Boring tp gw suka bgt dengan penggambaran pedesaan di anime itu...betapa tenang dan indah....kepengen bgt bs hidup dsana....:thumbsup:...utk reviewnya menyusul...:nyerah:

gunyugunyu 4th December 2009 09:39

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 9304970)
WELCOME BACK GUNYU SAN!!! :hugs:....senangnya lo telah kembali bro, terutama kembali ke tret gw...OKAERI !!! :gembira:
btw...gak papalah bro Gunyu klo si ME ngasih rating SUPERB pd anime Laputa...sedangkan menurut lo gak perlu setinggi itu.....gw malah senang klo lo2 pada beda pendapat.....gw pernah bilang beda kepala beda isi....banyak perbedaan itulah yg membuat tret gw berwarna dan bervariasi....:good:...
selera orang juga berbeda kan...:o

waduh...pertanyaannya....:sweatdrop:
baiklah...gw jelasin ya...cewek klo lagi mau mens ato sedang mens memang merasakan sesuatu yg gak enak diperutnya, pinggang kyk mo patah, perut kyk dicubit dagingnya n perasaan gak nyaman krn darah selalu mengucur klo dia banyak bergerak, untung ada pembalut..gak heran cewek klo lg dalam masa menjelang n sedang mens emosi meningkat , mudah marah, tersinggung dan sensitif..jd klo nanti bro Gunyu punya Cewek harap dimengerti keadaan ceweknya yaaa ;)

gw dah nonton Only Yesterday..mungkin ceritanya agak Slow n Boring tp gw suka bgt dengan penggambaran pedesaan di anime itu...betapa tenang dan indah....kepengen bgt bs hidup dsana....:thumbsup:...utk reviewnya menyusul...:nyerah:

gehahahahahaha,pertanyaan gue tentang mens dijawab juga.Asli imut banget deh lu sis.Yah bagi gue itulah yang membuat perempuan begitu unik :D:D:D

Gw bukannya mempermasalahkan ceritanya sis.Cuman di dvd yang gue beli gak ada subtitle inggrisnya.Yang ada cuma subtitle indonesia dan itu terpotong-potong pula lagi.Jadi gak enak nontonnya :geleng:.Kalau punya lo ada subtitle inggrisnya?

bethleon 4th December 2009 14:34

Quote:

Originally Posted by gunyugunyu (Post 9312956)
gehahahahahaha,pertanyaan gue tentang mens dijawab juga.Asli imut banget deh lu sis.Yah bagi gue itulah yang membuat perempuan begitu unik :D:D:D

Gw bukannya mempermasalahkan ceritanya sis.Cuman di dvd yang gue beli gak ada subtitle inggrisnya.Yang ada cuma subtitle indonesia dan itu terpotong-potong pula lagi.Jadi gak enak nontonnya :geleng:.Kalau punya lo ada subtitle inggrisnya?

Maca’ cih?? Thanks for the “pujiaan” :blushing: :blushing: :blushing: :blushing: :blushing:, I just trying to help the question that u asked me….:blushing:
Dvd Only Yesterday gw juga sama kyk lo bro….gak ada subtitle inggrisnya…,:geleng: subtitle indonesianya juga terpotong-potong..tp gw lanjoooottin aja nontonnya ampe abis…he.he.he… :winner:

bethleon 5th December 2009 13:15

Quote:

Originally Posted by unowen (Post 9267494)

Unowen....gmana??? dah ke TKP beli dvd2 Ghibli blom??? kok gak ada kabarnya??? :nyerah: :teliti:

bethleon 5th December 2009 13:39

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 9319831)
Unowen....gmana??? dah ke TKP beli dvd2 Ghibli blom??? kok gak ada kabarnya??? :nyerah: :teliti:

kasian deh gw

PiRlomAniAc 5th December 2009 17:57

Maaf infonya telat :

Mulai hari Jumat, 4 Desember 2009-hari minggu, 6 Desember 2009 di Bentara Budaya Jakarta dapat menyaksikan 10 karya Hayao Miyazaki, mulai dari karya pertamanya, The Castel of Cagliostro (1980) hingga film terakhir Ponyo on The Cliff by the Sea (2008).

bethleon 5th December 2009 18:02

Quote:

Originally Posted by PiRlomAniAc (Post 9320833)
Maaf infonya telat :

Mulai hari Jumat, 4 Desember 2009-hari minggu, 6 Desember 2009 di Bentara Budaya Jakarta dapat menyaksikan 10 karya Hayao Miyazaki, mulai dari karya pertamanya, The Castel of Cagliostro (1980) hingga film terakhir Ponyo on The Cliff by the Sea (2008).

WHATTT!!!!!!...aduhhh kok ngasih infonya mepet bgttttt......:bigcry::bigcry::bigcry:.....Bentara Budaya Jakarta itu dimana???? bayar gak masuknya????:nyerah:

gunyugunyu 5th December 2009 23:54

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 9319969)
kasian deh gw

kasian kenapa sis?

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 9320843)
WHATTT!!!!!!...aduhhh kok ngasih infonya mepet bgttttt......:bigcry::bigcry::bigcry:.....Bentara Budaya Jakarta itu dimana???? bayar gak masuknya????:nyerah:

emang terlalu mepet kasih tahunya,di kompas juga gitu.Eventnya mulai jumat,infonya baru muncul di kompas jumat.

eh tumben,kok nggak jalan-jalan ama yayang?:hugs::lovestruck:

alamatnya Jl. Palmerah Selatan No. 17 - Jakarta Barat

PiRlomAniAc 7th December 2009 11:52

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 9320843)

deuhhhh... maaf yah beth, soalnya baru baca kompas jd lgs posting dah disini...

maaafffffff..... :nyerah:
Quote:

Originally Posted by gunyugunyu (Post 9322067)
kasian kenapa sis?

emang terlalu mepet kasih tahunya,di kompas juga gitu.Eventnya mulai jumat,infonya baru muncul di kompas jumat.

iyah taunya jg dari kompas... :nyerah:

bethleon 7th December 2009 19:59

Quote:

Originally Posted by gunyugunyu (Post 9322067)
kasian kenapa sis?

Gapapa....cuma monolog aja, hbs gak dijawab2 ma unowen...:nyerah:

kok ngasih taunya mepet sih kompas??? tgl 4 n 5 gw masuk kerja, tgl 6 ada kondangan jadi gw gak bisa mampir kesana deh :bigcry::bigcry::bigcry:...mendadak bgt juga sih kabarnya :nyerah:

malam mingguan diapelin aja ma yayang dirmh :blushing:.....nonton tipi bareng2 :lovestruck::lovestruck::lovestruck:

bethleon 7th December 2009 20:05

Quote:

Originally Posted by PiRlomAniAc (Post 9329118)
deuhhhh... maaf yah beth, soalnya baru baca kompas jd lgs posting dah disini...

maaafffffff..... :nyerah:

iyah taunya jg dari kompas... :nyerah:

Gak papah......hiks..:bigcry:.maybe there's another ghiblis event someday n I know it before it's to late , I hope....;).....sering2 aja kasih berita ttg ghibli ya...:good:....Thanks bgt ya krn lo dah baik bgt kasih tau gw ttg event Hayao Miyazaki di sini...:cheers:

unowen 10th December 2009 09:10

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 9319831)

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 9319969)
kasian deh gw

Quote:

Originally Posted by PiRlomAniAc (Post 9320833)
Maaf infonya telat :

sis maap baru berkunjung lagi ke mari. baru baca lagi.
belum sempet beli, lagi banyak banyak nya kerjaan.
maap ya.. :cheers:

ni aja baru baca posting an pirlomaniac. uda telat.
pengen nangis :bigcry::bigcry:

ntar kalo uda beli, aku kabar kabari sis. :hi:

unowen 16th December 2009 09:29

wah sepi ni thread.
sis bethleon n kawan2 pada kemana ya :teliti:

gunyugunyu 18th December 2009 21:48

Quote:

Originally Posted by unowen (Post 9382205)
wah sepi ni thread.

sepi karena film-film ghiblinya udah nggak ada keluar lagi wakakakakakaka
padahal tinggal 2 judul lagi whisper of the heart sama tonari no totoro.

mungkin mestinya diadain bedah film ghibli kali ya:lovestruck:

unowen 21st December 2009 12:45

Quote:

Originally Posted by gunyugunyu (Post 9398112)

iya totoro koq blum ada ya cd nya?

uda beli cd nya laputa ni sis bethleon. tapi belum di tonton ni. sibuk sama tugas kantor ma tugas kul. :nyerah:

Earthsea 23rd December 2009 08:20

Gabunk..hello everybody :hi: me, fans Ghibli, too..

Ngga sabar nunggu movie Karigurashi no Arietty

Karena yang megang Miyazaki Hayao langsung, sehingga ga mengulangi tragedi WOE.

unowen 23rd December 2009 09:28

Quote:

Originally Posted by Earthsea (Post 9421106)

hi earthsea :hi:
cerita nya ttg apa? kapan kluar nya ni?
yg gw bold apa ya kepanjangannya :teliti:

bethleon 23rd December 2009 10:56

Quote:

Originally Posted by gunyugunyu (Post 9398112)

salah...bro…yg pasti masih ada beberapa lagi animasi Ghibli yg belom keluar, nih list2 yg blom ada bajakannya…..(he,he,he….:blushing::blushing:)

IBLARD JIKAN (2007)
GEDO SENKI (2006)
TANEYAMAGAHARA NO YORU (2006)
HOSHI WO KATTA HI (2006)
MIZUGUMO MONMON (2006)
YADOSAGASHI (2006)
HAURU NO UGOKU SHIRO (2004)
INNOCENCE (2004/I) (CO-PRODUCTION)
KUSOH NO KIKAI-TACHI NO NAKA NO HAKAI NO HATSUMEI (2002)
GHIBLIES: EPISODE 2 (2002)
KORO NO DAI-SANPO (2002)
MEI TO KONEKO BASU (2002)
KUJIRA TORI (2001)
GHIBLIES: EPISODE 1 (2000)
ON YOUR MARK
WHISPER OF THE HEART (Mimi wo sumaseba)
MY NEIGHBOUR TOTORO(Tonari no Totoro)
UMI GA KIKOERU (I Can Hear The Sea)
MY NEIGHBORS THE YAMADAS (Hôhokekyo tonari no Yamada-kun)...

fewwww.....kapankah akan keluar Dvd2 ini.....:nyerah::nyerah:

bethleon 23rd December 2009 11:09

Quote:

Originally Posted by unowen (Post 9382205)
wah sepi ni thread.

Quote:

Originally Posted by unowen (Post 9410107)
iya totoro koq blum ada ya cd nya?
uda beli cd nya laputa ni sis bethleon. tapi belum di tonton ni. sibuk sama tugas kantor ma tugas kul. :nyerah:

hai say.. do u miss me????..:hugs:.maap,gak nengokin tret sendiri…..(shame on me…:blushing:..)…memang sih gw OL, tp gak sempet ngisi postingan yg berat2, soalnya lagi sibuk bgt…jd cm sempet baca2 info dan tret2 disini…:nyerah:
Btw…iya nih…gw gak ngerti kenapa Dvd Totoro blom keluar lagi bajakannya, dulu sebelum gw suka n tau ttg Ghibli, tuh Dvd Totoro sempet gw liat ada dimana2 diGlodok, sempet mau beli entah knapa jadi diurungkan…( hiks,,,nyesel bgt…:bigcry::bigcry:..)…:singer:.wahai para pembajak…cepatlah produksi kembali Dvd bajakannya Totoro…….he,he,he…..:p
Say….cepatlah nonton tuh Dvd Laputa….gak bakal nyesel deh…nanti kasih komennya ya disini….;)

bethleon 23rd December 2009 11:25

Quote:

Hai…:hi:…..Welcome to The Ghibli’s Club….:cheers:
Anime2 Ghibli yg dah di tonton n dah punya apa aja???
Karigurashi no Arietty keluarnya kapan? Trus WOE singkatan dr apa? :nyerah:

unowen 23rd December 2009 13:01

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 9422003)
salah...bro…yg pasti masih ada beberapa lagi animasi Ghibli yg belom keluar, nih list2 yg blom ada bajakannya…..(he,he,he….:blushing::blushing:)

IBLARD JIKAN (2007)
GEDO SENKI (2006)
HOSHI WO KATTA HI (2006)
MIZUGUMO MONMON (2006)
YADOSAGASHI (2006)
KORO NO DAI-SANPO (2002)
KUJIRA TORI (2001)
ON YOUR MARK

hore sis bethleon comeback :hugs:
sis list yg uda keluar bajakannya dong.
bingung ne koleksi ghibli nya masi kurang apa. :teliti:
iya sis, ntar kalo uda ditonton di comment di mari.

bethleon 23rd December 2009 17:23

Quote:

Originally Posted by unowen (Post 9423152)
hore sis bethleon comeback :hugs:
sis list yg uda keluar bajakannya dong.
bingung ne koleksi ghibli nya masi kurang apa. :teliti:
iya sis, ntar kalo uda ditonton di comment di mari.

Baiklah,,,sesuai dengan Req. mu, nih gw kasih list2 Dvd2 bajakan Ghibli yg dah beredar n dah gw punya tentunya :blushing::blushing: (malu... krn mampunya beli bajakan....:p ):

1.KIKI’S DELIVERY SERVICE
2.THE CAT RETURN
3.MONONOKE HIME
4.SPIRITED AWAY
5.TALES FROM THE EARTHSEA
6.HOWLS MOVING CASTLE
7.ONLY YESTERDAY
8.GRAVE OF THE FIREFLIES
9.POM POKO
10.PONYO ON THE CLIFF
11.NAUSICA
12.PORCO ROSSO
13.OCEAN WAVES
14. LAPUTA CASTLE IN THE SKY

selamat berjuang!!! GANBARE!!!!!:winner:

unowen 23rd December 2009 17:58

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 9425710)
Baiklah,,,sesuai dengan Req. mu, nih gw kasih list2 Dvd2 bajakan Ghibli yg dah beredar n dah gw punya tentunya :blushing::blushing: (malu... krn mampunya beli bajakan....:p ):

1.KIKI’S DELIVERY SERVICE
2.THE CAT RETURN
3.MONONOKE HIME
4.SPIRITED AWAY
5.TALES FROM THE EARTHSEA
6.HOWLS MOVING CASTLE
7.ONLY YESTERDAY
8.GRAVE OF THE FIREFLIES
9.POM POKO
10.PONYO ON THE CLIFF
11.NAUSICA
12.PORCO ROSSO
13.OCEAN WAVES

selamat berjuang!!! GANBARE!!!!!:winner:

yang uda punya aku bold ya.
sama sis, mampunya bajakan aja de. :blushing:
sis, laputa ga ada di atas :teliti:

bethleon 23rd December 2009 18:06

Quote:

Originally Posted by unowen (Post 9426005)
yang uda punya aku bold ya.
sama sis, mampunya bajakan aja de. :blushing:
sis, laputa ga ada di atas :teliti:

WHATTT!!!!!! :shocked::shocked::shocked: ASTAGFIRULLAH!!!!!!! kok gw ampe lupa dengan salah satu anime ghibli paporit gw??????......sungguh teganya diriku 100x :no::no::no: ( gw edit lagi edit postingan gw....sekarang dah ada kan....:D )
thanks ya say...dah diingetin.....hiks, maap lom bs kasih cendol untukmu...dah hbs....ditunggu aja kirimannya nanti :lovestruck:

gunyugunyu 24th December 2009 00:17

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 9422003)

IBLARD JIKAN (2007)
GEDO SENKI (2006)
HOSHI WO KATTA HI (2006)
MIZUGUMO MONMON (2006)
YADOSAGASHI (2006)
KORO NO DAI-SANPO (2002)
KUJIRA TORI (2001)
ON YOUR MARK

wah itu mah kebanyakan film-film pendek semua (30 menit),bukan kek yang film layar lebar.

anyway ini ada kado natal buat kalian semua :lovestruck:

Earthsea 24th December 2009 08:00

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 9422230)
Hai…:hi:…..Welcome to The Ghibli’s Club….:cheers:
Anime2 Ghibli yg dah di tonton n dah punya apa aja???
Karigurashi no Arietty keluarnya kapan? Trus WOE singkatan dr apa? :nyerah:

Sori typo..itu Tales from Earthsea :blushing:

KnA keluar summer 2010, selengkapnya klik saja link yang dikasih.

Ups, lupa harus nge-list..
Yang sudah ditonton :winner: :
  • Nausicaä of the Valley of the Wind
  • Castle in the Sky
  • Grave of the Fireflies
  • My Neighbour Totoro
  • Kiki's Delivery Service
  • Only Yesterday
  • Porco Rosso
  • Ocean Waves
  • Pom Poko
  • Whisper of the Heart
  • Princess Mononoke
  • Spirited Away
  • The Cat Returns
  • Howl's Moving Castle
  • Tales from Earthsea
  • Ponyo on the Cliff by the Sea

Music Video : On Your Mark
Short movie : Iblard Jikan

Pre-Ghibli :
  • The Last Unicorn
  • Sherlock Hound - Miyazaki Hayao
Akan ditonton, tapi belum sempat ::blushing:
  1. Lupin III: The Castle of Cagliostro
  2. My Neighbour Yamada

Fyi..dari daftar yang disebut bethleon ...

Innocence, itu mungkin yang dimaksud adalah Ghost in the Shell 2: Innocence , film yang diproduksi I.G, Ghibli disini hanya belaku sebagai co-producer, bekerjasama.

Ghiblies, Ghiblies 2, Kusoh no Kikai-tachi no Naka no Hakai no Hatsumei / Kūsō no Sora Tobu Kikaitachi,, Mei to Konekobasu, Yadosagashi, Mizugumo Monmon, Hoshi wo Katta Hi, Koro no Daisanpo, Kujira tori, adalah short film dengan durasi 6 sampai 15 menit, terlalu pendek untuk dijadikan DVD dan hanya diperuntukkan untuk pertunjukan di Ghibli Museum di Mitaka, Jepang. Semua eksklusif dan kecil kemungkinan dijadikan bajakan, silahkan klik sendiri beberapa contoh di url video diatas.

Durasi lebih panjang (27-30 menit), sudah tersedia format DVD, bagian dari "Ghibli Ippai ga Collection". :
-Iblard Jikan format OVA + CD musik, perpaduan musik, pemandangan, lukisan, kota imajiner (yg ada di Whisper of The Heart), indah tapi abstrak tanpa cerita
-Taneyamagahara no Yoru

Jadi yang sudah ada DVD nya dalam list bethleon diatas (Ghibli):
-Hauru no Ugoku Shiro (Howl's Moving Castle)
-Gedo Senki (Tales from Earthsea)
-Mimi wo Sumaseba (Whisper of The Heart)
-Umi ga Kikoeru (I can Hear The Sea)
-Tonari no Totoro (My Neighbour Totoro)

If you're lucky enough, you'll get...
-Hôhokekyo tonari no Yamada-kun (My Neighbours The Yamadas)
-Taneyamagahara no Yoru (The Night of Taneyamagahara)
-Iblard no Sekai(Iblard Jikan)

On Your Mark merupakan bonus MV, umumnya ada dalam paket Ghibli Collections.

bethleon 24th December 2009 11:22

Quote:

Originally Posted by Earthsea (Post 9428738)
Sori typo..itu Tales from Earthsea :blushing:

KnA keluar summer 2010, selengkapnya klik saja link yang dikasih.

Ups, lupa harus nge-list..
Yang sudah ditonton :winner: :
  • Nausicaä of the Valley of the Wind
  • Castle in the Sky
  • Grave of the Fireflies
  • My Neighbour Totoro
  • Kiki's Delivery Service
  • Only Yesterday
  • Porco Rosso
  • Ocean Waves
  • Pom Poko
  • Whisper of the Heart
  • Princess Mononoke
  • Spirited Away
  • The Cat Returns
  • Howl's Moving Castle
  • Tales from Earthsea
  • Ponyo on the Cliff by the Sea

Music Video : On Your Mark
Short movie : Iblard Jikan

Pre-Ghibli :
  • The Last Unicorn
  • Sherlock Hound - Miyazaki Hayao
Akan ditonton, tapi belum sempat ::blushing:
  1. Lupin III: The Castle of Cagliostro
  2. My Neighbour Yamada

Fyi..dari daftar yang disebut bethleon ...

Innocence, itu mungkin yang dimaksud adalah Ghost in the Shell 2: Innocence , film yang diproduksi I.G, Ghibli disini hanya belaku sebagai co-producer, bekerjasama.

Ghiblies, Ghiblies 2, Kusoh no Kikai-tachi no Naka no Hakai no Hatsumei / Kūsō no Sora Tobu Kikaitachi,, Mei to Konekobasu, Yadosagashi, Mizugumo Monmon, Hoshi wo Katta Hi, Koro no Daisanpo, Kujira tori, adalah short film dengan durasi 6 sampai 15 menit, terlalu pendek untuk dijadikan DVD dan hanya diperuntukkan untuk pertunjukan di Ghibli Museum di Mitaka, Jepang. Semua eksklusif dan kecil kemungkinan dijadikan bajakan, silahkan klik sendiri beberapa contoh di url video diatas.

Durasi lebih panjang (27-30 menit), sudah tersedia format DVD, bagian dari "Ghibli Ippai ga Collection". :
-Iblard Jikan format OVA + CD musik, perpaduan musik, pemandangan, lukisan, kota imajiner (yg ada di Whisper of The Heart), indah tapi abstrak tanpa cerita
-Taneyamagahara no Yoru

Jadi yang sudah ada DVD nya dalam list bethleon diatas (Ghibli):
-Hauru no Ugoku Shiro (Howl's Moving Castle)
-Gedo Senki (Tales from Earthsea)
-Mimi wo Sumaseba (Whisper of The Heart)
-Umi ga Kikoeru (I can Hear The Sea)
-Tonari no Totoro (My Neighbour Totoro)

If you're lucky enough, you'll get...
-Hôhokekyo tonari no Yamada-kun (My Neighbours The Yamadas)
-Taneyamagahara no Yoru (The Night of Taneyamagahara)
-Iblard no Sekai(Iblard Jikan)

On Your Mark merupakan bonus MV, umumnya ada dalam paket Ghibli Collections.

SUGOIIIIIII!!!!!!!:shocked::shocked:....:clap::cla p::clap::clap:.....lo pendatang baru tp dah Master bgt ilmu ttg Ghiblinya......:thumbsup:......dah hampir 80% anime ghibli lo tonton semua, dapat drmana?????hiks....mau donkkkkkkk!!!!:bigcry::bigcry:.....MAUUUUUUUUUUU.. .............

bethleon 24th December 2009 11:26

Oh iya....lupa nanya....Anime Ghibli yg jadi Favorit lo yg mana Bro/sis????:nyerah:

gunyugunyu 24th December 2009 17:23

Quote:

Originally Posted by bethleon (Post 9429389)
SUGOIIIIIII!!!!!!!:shocked::shocked:....:clap::cla p::clap::clap:.....lo pendatang baru tp dah Master bgt ilmu ttg Ghiblinya......:thumbsup:......dah hampir 80% anime ghibli lo tonton semua, dapat drmana?????hiks....mau donkkkkkkk!!!!:bigcry::bigcry:.....MAUUUUUUUUUUU.. .............

jangan-jangan dia copy semua pas ada event di bentara budaya jakarta :blushing:

Quote:

semoga,gue agak kesel ama gedo senki itu.Cuma bungkusnya doank yang ghibli tapi rohnya bukan ghibli.nonton gituan kek nonton animasi tanpa cerita.Tapi kok film berikutnya karigurashi ini ya?soalnya yang gue denger film berikutnya tentang putri kaguya dan disutradarai oleh isao takahata?got any info on this?

gunyugunyu 24th December 2009 17:41

aduh,gue belom bisa ngasih sis kado lagi.Mesti cipratin siapa lagi neh gue?bingung awak:geleng::geleng::geleng:
update
eh dah bisa deh :lovestruck:

All times are GMT +8. The time now is 07:30.