View Single Post
Old 2nd September 2010, 10:24
Go5000
Registered Member
MaleGo5000 is offline

Go5000 is a new comer

Quote:
Originally Posted by noe99 View Post
asuransi ya asuransi kk, kalo pun sekarang ada investasinya anggap aja bonus (memang bonuslah...tidak dijamin soalnya)
kalo nabungnya 300rb/bln ribut pengen investasinya gede...suruh invest sendiri aja...kalo aku jadi agennya bakal pusing tu...komisi tak seberapa malah ke rumah sakit gara2 invest tak sesuai harapan..
asuransi kan fungsinya berbagi resiko dengan kita ato tempat kita mengalihkan resiko kita lah jadi tak ditanggung sendiri...sehingga kalo terjadi suatu resiko yang dicover dalam asuransi itu maka min beban tidak dipikul sendiri...

cth: teman aku suaminya (37thn) ambil asuransi nich dia ambil perlindungan thd sakit kritisnya 500jt..(bukan dia doain bakal kena penyakit2 itu tapi min jaga2)...baru 13 bulan dia ikut..ternyata suaminya sendiri kena stroke..dan dia dpt klaimnya..teman aku itu dia sangat bersyukur dan terbantu dengan uang klaim ini krn kalo tidak bingung cari biayanya...dia uda abis uang sekitar 300jt utk pengobatan suaminya.trus krn stroke suaminya kehilangan fungsi mata dan kena syaraf (batang otak) dia dapat klaim utk cacatnya lagi sebsr 500jt...dengan uang klaim itu dia bisa memberikan pengobatan terbaik utk suaminya dan msh ada uang utk deposito pendidikan anaknya.
kalo liat kondisi begini, aku liat bahwa memang asuransi membantu banget keluarga teman aku itu....
tinggal teman2 aja bijaksana dalam pengelolaan keuangan masing2...thx mau baca sharing aku
[/SIZE]

setuju bgt nih apalagi jaman skrg sakit kritis itu tdk pandang bulu, teman adik ipar sy kena kanker rahim padahal umurnya baru 20 thn an. krn tdk ada biaya utk operasi & tdk ada asuransi kesehatan akhirnya meninggal dunia. Buat apa berinvestasi kalau toh nantinya kita sakit duit investasi kita habis buat biaya berobat. malah yg investasinya pas2 an mana cukup utk bayar biaya RS yg tiap thn naik terus.