View Single Post
Old 15th April 2021, 15:14
kumalraj
Groupie Member
kumalraj is offline

kumalraj Super Legendkumalraj Super Legendkumalraj Super Legendkumalraj Super Legendkumalraj Super Legendkumalraj Super Legendkumalraj Super Legendkumalraj Super Legendkumalraj Super Legendkumalraj Super Legendkumalraj Super Legend

Quote:
Originally Posted by snowman.colop View Post
Positif thinking aja,
mungkin itu hasil jerih payah dia..
dan kalo memang benar selama ini si hotma ga pernah belikan si bini property,
itu mah kelewatan.

logika aja deh,
kalo si ibu itu punya duit, apa iyah segitunya sampe barang2 kecil juga diangkut?

saya salut loh ama ibu2 yang rajin masak,
apalagi dia kreatif. dan saya baru tahu itu krn masalah ribut2 cere ini.

masak itu cape banget, kecil2 dikit2 harus teliti,.. mending angkat karung..

sampai sekarang si hotma ga ngomong apa2 tuh soal harta yang sudah dia berikan ke bini. (bikin malu)
saya punya om tajir melintir, bini nya malah ga suka dibeliin, dia beli2 aja semua bininya,
yang rumah, mobil, furnitur baru, renov melulu...
paling geli liat laki tajir tapi ga royal ke istri, mending dicerein aja.

kalo masalah apartemen2 milik si desir, jelas sudah diungkapkan, dan punya bukti cilcilian
"CICILAN BOKKK" tajir begitu lakinyaaa...
Atas nama siapapun kalau aset yang didapat dalam perkawinan ya milik bersama. Jadi tidak atas nama istri bukan berarti si istri tidak punya apa-apa.

Mau jual aset juga harus seijin istri kalaupun atas nama suami.

Jangan ketipu sama omongan si rantai kapal. Dia sengaja mengiring opini bahwa si papi tidak berikan apapun ke mami tapi dia tahu mau semua harta atas nama si mami juga sama saja. Tetap harta bersama yang sebagian milik si papi.

Kalau soal cicilan, beli aset luar negeri memang mending pakai cicilan. Itu trick orang kaya yang ngerti. Kalau beli langsung kamu harus sibuk cek surat-surat dan sebagainya untuk mencegah ditipu orang. Kalau pakai kredit, yang cek itu pihak bank, jadi sudah pasti aman. Bank tidak akan kucurkan kredit kalau aset yang mau dibeli itu bermasalah.

Kalau mau beli aset di negara asing, mending pakai cicilan bank.

King of Losers

Last edited by kumalraj; 15th April 2021 at 15:18..
Reply With Quote