View Single Post
Old 2nd May 2016, 11:37
hijabhunt
Program Master
hijabhunt is offline

hijabhunt's Avatar

hijabhunt has become a starhijabhunt has become a starhijabhunt has become a starhijabhunt has become a star

Default [Sunsilk Hijab Hunt 2016] Sukma Murti Eka - Simpel, Modis, Soft

Sukma Murti Eka ( 23 Thn )
Jakarta
Simpel, Modis, Soft

Cerita Pengalaman Hijabku:
Saat itu mungkin aku merasa sulit.. proses yang kupandang sebagai titik dimana aku harus mulai mengerti arti sebuah perjuangan hidup yang sesungguhnya. Keadaan harus membuatku menguaatkan niat dan yakin untuk berjuang..
Datang melangkahkan kaki ke Ibukota tentu itu tidak mudah dengan aku yang saat itu hanya bermodal kan keberanian dan tekad.
tekad untuk mencoba memulai sesuatu yang baru dan mencari hal-hal yang mungkin bisa membuatku berubah,,, berubah dan merubah semuanya menjadi lebih Indah.
Satu pengalaman yang membuatku menjadi lebih tangguh dengan keramaian dan gaya hidup metropolitan yang aku lihat.
Karena kebutuhan, aku mencoba mencari sebuah pekerjaan yang nantinya ini akan menjadi sumber menyambung hidupku disini..
Tak ada kerabat atau siapapun yang ku tahu dan ku kenal..

Dengan Hijab aku terus berlari dan berlari mencoba meraih mimpi dan impian.
Aku mencoba mendaftarkan diri untuk bisa di tempat kerja, mungkin pekerjaan itu adalah pekerjaaan yang bisa di dapatkan dengan mudah untuk sebagian besar orang. tapi buatku itu sangat tidak mudah untuk mendapatkannya.
Aku mengikuti tes namun semua menolakku karena persyaratan itu tak mungkin aku lakukan.
tak hanya satu, dua bahkan tiga Perusahaan yang sudah ku lewatkan.
Hasil tetap sama dan sama..
Sampai pada akhirnya akupun berfikir, Apa disini dengan Hijab ini semua akan terbatasi?
atau karena hijab ini mereka memandang sebelah mata tanpa ada kesempatan yang itu begitu berarti??
atau memang akan sulit mengadu nasib dengan Hijab yang menutupi?? ataukah ada yang salah dengan diriku??

Beberapa bulan terus dan terus tanpa hasil yang baik.. namun aku tetap kuatkan keyakinan semua akan baik-baik saja.
waktu berselang dan Tuhanpun benar menunjukkan kuasaNYa..
Hal luar biasa yang benar-benar bisa aku lihat dan rasakan..
Tuhan menuntunku melewati rintangan dengan setitik jalan yang terang.
Hijabku mampu menemaniku hingga sekarang tanpa ada rasa lelah dan cercaan..
Jika kita sabar semua tak kan jadi pebghalang, meskipun itu hijab bagi seorang perempuan untuk berhasil dan berkarya..
Jika aku mengingat smeua itu, aku selalu tersenyum bahagia, karena aku beruntung berada dalam satu keluarga yang telah menjaga diriku sedari kecil dengan Hijab dan Penjagaan diri yang baik..
Untuk mereka aku akan selalu berusaha.. demi mereka aku akan selalu terus berjuang..
Bangganya aku dengan hijabku,,
Thankful Mom.. You're the best power for my life..

Bakat Saya:
Menari, Akting, Menulis, Modelling