View Single Post
Old 9th December 2013, 20:22
attack_of_the_clone
Mania Member
attack_of_the_clone is offline

attack_of_the_clone's Avatar

attack_of_the_clone is a legendattack_of_the_clone is a legendattack_of_the_clone is a legendattack_of_the_clone is a legendattack_of_the_clone is a legendattack_of_the_clone is a legendattack_of_the_clone is a legendattack_of_the_clone is a legendattack_of_the_clone is a legendattack_of_the_clone is a legendattack_of_the_clone is a legend

Quote:
Originally Posted by cumi_kuadrat View Post
administrasi seperti pembuatan surat tugas atau seperti apa mas?
makanya saya ingin melakukan survey atau riset kecil2an..
karena di kantor aye.. semua karyawan yg masuk awalnya tidak mengenal libre office, namun mereka hanya membuthkan penyesuain selama satu minggu, untuk bekerja dan mengoperasikan Sistem operasi tersebut..

sebenarnya, untuk aplikasi2 keuangan atau administrasi (surat menyurat) bisa di handle dengan baik oleh libre office, bahkan Office 2010 yang sudah di install java, dapat membukan dan melakukan pengeditan terhadap extention2 file dari open office ataupun libre office, bahkan seluruh dunia sepakat menggunakan "open Document format"

tantangan terbesarnya ada diatas bro, masalah hardware dan palikasi Espt (dari dirjen pajak)
makanya aye menggalang banyak orang, agar ramai2 menggunakan GNU/linux sehingga para produsen akan bisa memenuhi kebutuhan hardware kita
jadi jika dulu kalangan open source berusahan menulis ulang driver2, maka saat ini, sudah banyak produsen yang menyediakan driver untuk OS GNU/linux

selain itu, saya butuh sebuah indeks atau kumpulan aplikasi2 yg biasa di gunakan di kantor, sehingga saya bisa membuat sebuah OS siap pakai.

FOSS sendiri sebenarnya, bukan berarti gratis
ada juga aplikasi2 open source yg komersil, hanya saja kita di hadapkan pada 2 pilihan..
mau menggunakan versi community, atau mau yg mendapatkan sukungan langsung dari para pengembang.

aplikasi2 open source juga bisa running di atas windows kok
ini di ungkapkan oleh orang microsoft indonesia sendiri pada saat Event icross di balai kartini april tahun ini
gini wan..... kamsud ane administrasi disini entu misalkan ane bikin program software buat sortir database karyawan2 dikantor ane,

sebenernya ane tertarik denger linux bakal open source begini. cuman tentunya sebelom ane beralih ane mesti tau dulu plus minusnya buat pekerjaan yg jadi skop ane dalam hal ini programming

kedua masalah hardware yah, berarti sama kendalanya kyk temen2 ane yg desainer biasa gunain mac, khususnya di indo masih susah yah carinya gantine

okelah ane akan pikir2 deh,

"CLONE WAS THE MOST IMMORAL ACT THAT CURSED BY GOD"
[I]"THOU SHALT BE STRIKEN THOUSAND TIMES BY GOD FOR CLONED HUMAN BEING"
Reply With Quote