View Single Post
Old 2nd May 2009, 14:58
excell85
Mania Member
excell85 is offline

excell85 is a celebrityexcell85 is a celebrity

Default Apaka Bank Penerbit CC tidak menjaga data pribadi nasabahnya???

Dear All,

Mau sharing aja nih, gw aneh setiap CC gw yg diapprove entah beberapa hari setelahnya ada yg telpon gw. Ngaku2nya dari layanan VISA / MASTERCARD INTERNATIONAL ato juga Travel Agent yang bekerja sama dengan Bank yang bersangkutan. Gw dijanjikan dapat Vocer liburan gitu...

Untungnya gw ga bego2 amat dengan kedok penipuan macem gini, soalnya ada temen gw yg kena tepu juga tuh.

yang jadi masalahnya disini, kayaknya ada kesan bank penerbit CC gak ngejaga data pribadi nasabahnya, koq bisa tau tuh orang no. telp rumah, kantor, No. HP kita...

Yang bikin sebel tuh orang2 itu udah ketauan nipu masih aja sok pintar, nih gw masih inget percakapan gw sama penepu itu kemarin, sapa tau berguna buat pengguna CC baru hehehehe :...

Penepu ( P ) : selamat siang pak, saya handoko dari Visa/mastercard international, mau memberikan ucapan selamat karena point2 yg anda kumpulkan sudah melebihi 1000 point dari penggunaan CC bank mega anda..

gw (g) : Oh gitu yah... koq bapa bisa tau seh???

p : Iya, karena kami dari visa/mastercard mempunya database transaksi bapak..

gw : oh.. setau saya, cc bank mega saya blm lama dan belm bnyk transaksinya ko bisa dpt poin segitu bnyk??

p : Oooh selain dari CC bank mega kami juga merecord transaksi cc lain bapak sehingga poin yg terkumpul sudah cukup untuk mendapatkan vocer liburan dari kami.... (wew uda ketauan nih tukang tepu )
bagaimana pak? tertarik untuk kami proses sekarang?

gw : hadiahnya berupa liburan ya??? kalo saya minta mentahnya aja gimana pak?? soalnya saya dapet jatah liburan dari kantor 3 kali dalam setaon ( balik nepu dah gw )..

P : oh tidak bisa diuangkan pak, ini berupa vocer di tempat2 holiday, bapak bisa memanfaatkannya di tempat liburan bapak..bapak bisa menghemat jutaan rupiah dengan menggunakan fasilitas ini

gw : ah,,, repot pak kalo vocer, mending ikut yg dari kantor uda terima beres..

P : bapak bneran tidak mau menggunakan??? apa alasan bapak??

gw : ah, mending hangusin aja poinnya itu pak, kalo bapak mau ambil aja buat bapak, saya blm merasa perlu...

P : wah bapak ini sok tau ya??? ( uda mulai desperate neh )... jangan asal berstatment seperti itu pak karna kami dari visa dan mastercard international..

gw : terserah saya dong... khan saya yg dapet poin... mau saya pake keq... mau saya ga pake keq ... itu urusan saya dong

P : Bapak ini bnar2 orang yg sok tahu...tidak mengerti kelebihan yg ditawarkan main asal bicara saja ... ( tutt tutt tutt telepon langsung ditutup)

gw : ketawa ngakakk

Kejadian kyk gini uda sering bnget gw alamin, selain ngabisin waktu, kalo ketemu tukang tepu yg bilang kita sok tau kyk gini apa enggak bikin tambah sewot????

Buat para Bank coba deh lindungin data nasabahnya biar ga keliaran tuh tukang tepu via telepon...