View Single Post
Old 22nd May 2009, 17:18
wnsykeren
Registered Member
wnsykeren is offline

wnsykeren is a new comer

Quote:
Originally Posted by yoga-16 View Post
bos..
modus penipuan nya dmna ya?

kalo emang dia mau kasih gratis semua nya..lah knp ga diambil aja?

kecuali kalo emang dia masih suru bayar ini itu baru lah bisa dibilang nipu.
Kalo dari cerita diatas sih belum liat modus nipu nya dimana bos..
Itu kalo saya sih..peace..

om sudah jelas itu Penipuan.....coba deh pikirin zaman skrng mana ada yg gratis2.....apalagi mengatasnamakan visa/mastercard,coba deh ditanya alamat kantornya dmna,pasti si penelpon gelagapan gk bisa kasih tau.
apalagi kalo kita masih ditanyain punya cc dari bank apa aja.secara logika kalo dia yg menghubungi kita,mengabari klo kita dapet hadiah,seharusnya dia sdh tau klo kita pnya cc dari bank mana yg memberikan hadia trsbt.

karena saya sendiri pernah mengalami dpt tlpn ngaku dari travel di jkt,ngabarin klo saya dapet paket liburan dari visa/mastercard,ketika saya tanya alamat lengkap sama tlp kantornya,dy gak mau kasih tau&tlp lngsung terputus,di tlp balik gk diangkat.
kan sudah jelas ada maksud yg gk bener tuh.

waktu saya confirmasi dari bank penerbit cc saya,dari cs nya mengatakan kalo sdh sering ada pengaduan mengenai kejadian seperti ini,dan menyarankan saya untuk tidak terpancing menyebutkan No KK saya,meskipun sih penelpon sdh menyebutkan nama bank dan 6 angka no cc kita.karena biasanya semua percakapan kita direkam oleh si penelpon untuk otorisasi ke bank.ketika saya tanyakan ke petugas bank,bukannya kalo transaksi OL/via tlp kita harus menyebutkan 3 angka terakhir(selain 16 angka) yg ada di CC kita,sebagai alat otorisasi(karena saya biasanya klo pengajuan CC,3 angka terakhir pasti saya coret),tapi jawaban dari petugas bank,membuat saya terkejut,karna untuk otorisasi transaksi cukup dngn menyebutkan no CC,nama lengkap,alamat,nama ibu kandung,dll(bukankah data2 trsbt bisa diketahu orang lain ketika kita mengajukan aplikasi melalui merketing2 cc yg sdh bnyk di Mall2)tanpa menyebutkan 3 angka terakhir di CC kita.

Informasi yg sama jg saya dapatkan dari 3 bank yg berbeda penerbit CC saya.