View Single Post
Old 11th February 2009, 01:34
jerikus
Groupie Member
Malejerikus is offline

jerikus's Avatar

jerikus Super Legendjerikus Super Legendjerikus Super Legendjerikus Super Legendjerikus Super Legendjerikus Super Legendjerikus Super Legendjerikus Super Legendjerikus Super Legendjerikus Super Legendjerikus Super Legend

Quote:
Originally Posted by rudyhartono View Post
Mas Akhmad & teman2,

Sharing aja nih,monggo kalo mau dicoba,maaf tidak bermaksud menggurui para sesepuh

Ganti aja potensionya jadi 10K, resistor tetap aja 30k (bukan 30 ohm ya),
dipasaran setahu saya yg ada 33k, gpp.
Kalo 50k kayanya kegedean mas, diputer dikit udah mati mesinnya.

Saya udah pasang ya persis gambar mas itu potensionya, murah banget potensio 10k cuman 3500rp, resistor 33k cuman 100rp,saya pasang di all new corolla 96, tokcer tuh, bisa atur turunin rpm dari situ.

Coba cek lagi kaki potensionya, kalo dari posisi gambarnya mas kaki paling kiri disambung dengan kabel yg keluar dari MAP, kaki tengah disambung ke tujuan semula dari kabel MAP tadi (kan udah dipotong), kaki paling kanan ke resistor 33k lalu ke ground, kondisi kaya gini berarti potensio makin diputer ke kanan mesin makin mati, dijamin hehehe. (kalo kebalik2 jadi rada kacau, sayang ga bisa gambar saya).

Kalo masih bingung, nanya lagi gpp mas,senang bisa membantu.

Salam,
Rudy
Thx atas masukannya, tentu ga ada mslh, justru inilah gunanya forum komunikasi ini dibuat, utk dapat tukar menukar informasi, masukan dll.
Krn tdk ada org yg tau segalanya, di atas gunung masih ada langit.

salam...
Reply With Quote