View Single Post
Old 6th September 2018, 14:36
kumalraj
Groupie Member
kumalraj is offline

kumalraj Super Legendkumalraj Super Legendkumalraj Super Legendkumalraj Super Legendkumalraj Super Legendkumalraj Super Legendkumalraj Super Legendkumalraj Super Legendkumalraj Super Legendkumalraj Super Legendkumalraj Super Legend

Quote:
Originally Posted by freya. View Post
Kalau di Australia, WN nya diwajibkan untuk ikut pemilu. Kalau tidak hadir dan vote, maka setau saya dikenakan denda. Kalau di Indonesia, golput yang sama sekali gak hadir ke TPU gak ada sanksi apa-apa ya, Pak. Entah bagaimana dengan Pemilu di Amerika.. Apakah pemerintahnya juga memberikan sanksi untuk mereka yang malas memilih dan golput atau terserah-serah deh pada mau ngapain.

Kalau saya, alasan saat ini saya memilih sepertinya saya mau golput aja dikarenakan kayaknya semua sama saja. Pada akhirnya setelah berkuasa mementingkan kepentingan pribadi masing-masing, kepentingan partai dan golongan. Janji saat kampanye pada akhirnya hanya janji manis yang kosong. Lagian, saya juga prihatin sama wakil rakyat anggota DPR... Melihat nama-nama yang masuk banyak dari kalangan artis dan terlihat gak kompeten.. yang non artis ya podo wae.. Berita-berita miring membuat imej saya tentang mereka belum apa-apa udah kurang baik.. Jadi kesimpulannya, saya pesimis dengan segala sesuatu yang berbau politik di tanah air. Salah gak, Pak?
Tidak salah. Tapi mungkin itu awal dari bangkitnya pemerintahan otoriter atau diktator baru. Pemilih sudah tidak percaya dan cenderung apati. Akhirnya yang menentukan siapa yang terpilih itu hanya sebagian kecil saja sehingga lebih mudah "dibeli".

King of Losers
Reply With Quote