View Single Post
Old 8th September 2008, 09:36
LiEbE
Mania Member
LiEbE is offline

LiEbE's Avatar

LiEbE is a legendLiEbE is a legendLiEbE is a legendLiEbE is a legendLiEbE is a legendLiEbE is a legendLiEbE is a legendLiEbE is a legendLiEbE is a legendLiEbE is a legendLiEbE is a legend

Default http://wenmut.multiply.com/reviews/item/3

Dorama jepang yg lagi2 diadaptasi dr manga jepang ^_^.Hana Kimi ini juga ada versi taiwannya (cast by : Wu Zun, Ella SHE, Jiro Wang).kl sebelumnya aku mereview tentang "It started with Kissed versi Taiwan" yg menurut aku lebih bagus dri versi jepangnya.
Kali ini,Hana Kimi versi jepang menurut aku lebih bagus dr versi taiwannya (it's just my opinion yep ^_^ so for fans Hana Kimi versi taiwan don't be mad.okey??hehe..)
Ceritanya tentang Ashiya Mizuki( Maki Horikita)seorang cewe yg nyamar jadi cowo & nekat masuk sekolah khusus cowo *yg isinya rata2 cowo ganteng 0_o huehehe,..* Untuk ketemu sma cowo yg namanya Sano Izumi (oguri shun) seorang atlet lompat tinggi yg berbakat tapi berhenti karena pergelangan kakinya terluka gara2 nyelamatin Mizuki dari preman.Untuk nebus rasa brsalahnya,Mizuki masuk sekolah ini & berharap dia bisa bikin Sano lompat tinggi lagi.
Pertama kali masuk sekolah, Mizuki udah disambut sma fans2 yg betebaran didepan asrama Ohsaka Gokuen buat nyambut para siswa cowo bahkan sampe ada stand khusus jual Foto2 mereka & banyak yg berminat beli ^^'".
Mizuki akhirnya bisa satu kelas & satu kamar sama Sano.Tapi Sano tetep aja ga peduli sm dia.But Sano mulai tersentuh hatinya karna ngeliat perjuangan Mizuki yg mutusin tetep ikut lomba lari walaupun kakinya terluka ampe darahnya menetes keluar sepatu gitu o_0 .Selain Sano,jg ada Nakatsu Shuici(ikuta Toma ^_^)yg punya sifat yg beda banget sm Sano.Nakatsu itu periang,cerewet & punya kebiasaan yg aneh.yaitu suka ngomong sendiri smbil berpantomim ^^".Pertama2 nakatsu ga begitu respek sm Maki,karena badanya pendek & ga kekar *secara dia aslinya cewe*.tapi makin lama dia malah jatuh cinta sm Mizuki, karena Nakatsu ga tau kl Mizuki sebnernya cewe.Nakatsu berpikir kl dia tuh homo ^^" & dia berusaha sebisa mungkin ngilangin perasaan dia.tapi bukannya ilang,malah jadi tambah suka ^_^

Selain Nakatsu Shuici,ada Nanba Senpai (Mizushima Hiro) Ketua Asrama II yg guanteng,playboy abis tapi setia kawan (mnurut aku mirip kya matsumoto jun yg maen HYD ^^),Tennoji Megumi (Ishigaki Yuma)Ketua asrama I yg badannya kayak ade rai 0_o.Trz ada Oscar (kyo Nobuo) Ketua asrama III yg suka pake jubah & seing kesurupan ^^'.ada Musuh Bebuyutan Sano,Kagurazaka Makoto(Shirota Yu) cowo jepang blasteran yg gantengnya bikin meleleh ^^.
Pokoknya masih banyak cowo2 ganteng yg bertebaran di dorama ini yg bisa bikin kamu ga bakalan bosen duduk di depan TV ampe DVD player km meledak *hiperbolis ^_~*

Selain itu,Dorama ini ga cuma nyeritain hubungan cinta segitiga antara Sano-Mizuki-Nakatsu aja,tapi juga persahbatan,Konflik keluarga, Kehidupan sekolah cowo yg seru banget ^_^ juga kompetisi antar asrama yg konyol abis.mulai dari lomba nemuin harta karun yg ternyata isinya cuma baju doang

Reply With Quote