View Single Post
Old 23rd April 2010, 18:03
ranani
Registered Member
ranani is offline

ranani is a new comer

Default Tempat Kumpul - Kumpul FP PRUDENTIAL

Ayo teman and saudara semua yang merasa menjadi Financial Plannernya PRUDENTIAL kita bisa kumpul disini dan Sharing bareng disini ok....

Dan biar kompak kalau ngisi data mohon formatnya seperti ini :

Nama : MEMED PRAYOGI
Kode Agen : 00228397
No.Lisensi AAJI : 11335546
Kantor : SB3 / PRUsmart Bung Tomo SURABAYA
Email : rananicell@yahoo.co.id
No.Telp : 085655196253

Disini akan kita bahas bersama tentang pemecahan masalah atas keberatan yang dihadapi nasabah atau calon nasabah , selain itu mungkin ada calon nasabah yang pengin ikut biar bisa tahu siapa agen yang bisa dihubungi yang terdekat dengan tempat tinggal calon nasabah.

Saya ingin siapapun yang gabung disini adalah Agen / FP yang dalam pekerjaannya Lebih mementingkan / Mendahulukan "MISI" (menolong) di banding "KOMISI" nya.

mari sucses bersama

Ok ...saya mau buka dulu tentang masalah yang saya hadapi saat ini adalah ... ada salah satu Nasabah yang LAPSE.Penyebabnya sangat sepele banget...Dia punya keinginan kuat bahwa kalo bayar PREMI kepingin punya bukti tulisan tangannya sendiri yang di validasi ama Bank ( slip yg disediain bank) , Berbagai macam alternatif udah saya sarankan sama dia...
1.Nitip ke saya nanti bukti Transfer langsung saya kasihkan ... dia gak mau dg alasan print out dari ATM sering kali tulisannya cepat hilang & udah saya bilang ntar saya Foto Copy spy gak ilang tulisannya dia tetep gak mau (dia udah trauma krn pernah transaksi jumlah uang besar ke koleganya tetapi gak di akuin )....,saya bilang kan selalu ada Rek Koran laporan transaksi tiap bulan yg dikirim ke rumah.Kan bisa di liat udah terbayar pa belum.
2.Saya saranin Auto Debit Rekening ( kebetulan beliaunya pny Rek.Mandiri & BRI) saja.Tetap aja gak mau.
3.Kalo bayar langsung bisa Via Bank Permata atau langsung ke Kantor Prudential (Kebetulan kalau di Surabaya di BRI TOWER lt 10) saya antar,dan beliau janji akan kesana sendiri soalnya sekalian mampir dia mau ke kota.
4.Ternya beliau ingkar atas apa yg beliau katakan akan bayar ke kantor...faktanya saya lihat di SFA udah masuk di kolom Lapse.

Nah...menurut rekan sekalian gimana tipikal orang seperti ini ? (usia masuk udah 55 Th . Rp.500rb/bulan)...Follow Up? udah.....saya lakuin,tapi tetep aja....bahkan saya sering kunjungi dia ke rumahnya,meskipun ngobrol yang laen so nyambung terus lho....GIMANA NEH UDAH DIBIARIN AJA ATO GIMANA ?