View Single Post
Old 12th August 2020, 19:39
nandayu
Addict Member
nandayu is offline

nandayu is a legendnandayu is a legendnandayu is a legendnandayu is a legendnandayu is a legendnandayu is a legendnandayu is a legendnandayu is a legendnandayu is a legendnandayu is a legendnandayu is a legend

Default Apple Yogurt Bar Ala Gue!

Hai gansist!

Panas banget deh siang ini! Rasanya pengen makan yang seger-seger deh. Hmm. Karena sekarang ini masih masa pandemi jadi gue ngga bisa sering-sering keluar rumah buat jajan nih. Mau ngga mau gue cuma bisa bikin makanan dari bahan-bahan yang ada di rumah.

Gue pilih bikin kudapan sehat karena kan sekarang masih pandemi nih, kita harus bisa jaga kesehatan. Salah satu caranya ya dengan menjaga sistem imun supaya tetep bagus. Kalau sistem imun kita bagus, insya Allah badan kita juga akan selalu sehat dan jauh dari penyakit.

Daripada kelamaan basa basi, mending kita langsung aja nih bahas resepnya. Kali ini gue akan bikin kudapan sehat yang adem-adem seger nih, namanya apple yogurt bar. Kudapan ini bisa kita bikin dirumah sendiri hanya dengan 3 bahan aja. Penasaran gimana cara bikinnya? Yuk simak penjelasannya dibawah ini:

Bahan-bahan:

1.Apel 1 buah
2.Yogurt plain, gue pake yogurt dari Yummy Yofit
3.Yogurt Greek, ini juga gue pake yogurt dari Yummy (maklum yak, gue emang nyetoknya yogurt Yummy nih. Karena belinya gampang, gue ngga perlu keluar rumah. Tinggal order aja lewat tokopedia, gampang!).
4.Keju parut secukupnya

Cara Membuat:

1.Iris apel menjadi potongan-potongan kecil. Ambil separuh potongan apel dan letakkan didalam cetakan.
2.Ambil 2 sdm yogurt greek dan 4 sdm yogurt plain, diaduk sampe bercampur rata. Lalu oles diatas potongan apel tadi.
3.Taburi sisa potongan apel tadi dalam cetakan.
4.Terakhir tinggal tabur parutan keju
5.Masukkan kedalam freezer selama kurang lebih 1,5 jam
6.Setelah beku, ambil yogurt barnya lalu potong menjadi empat bagian atau bisa sesuai selera. Setelah itu apple yogurt bar siap dinikmati!

Dibawah ini gue lampirin foto-fotonya ya, gansist. Lupa foto waktu nyiapin bahan, jadi gue masukin foto-foto yang sempet gue ambil aja.

Duh! Ini enak banget loh gansist! Selain enak, juga bermanfaat buat kesehatan. Ya iyalah, bahan-bahannya aja terdiri dari makanan-makanan sehat. Yogurtnya mengandung vitamin B kompleks, magnesium, kalium, fosfor, zat besi, selenium, dan zink. Belum lagi vitamin yang terkandung dalam buah apel dan gizi dari keju. Uhh.. Lengkap banget ngga tuh?

Btw, kalau kalian mau ganti buahnya juga gak apa-apa loh. Itu sesuai selera aja. Yogurtnya juga rasanya bisa disesuaikan selera. Kalau suka yang plain ya monggo, kalau suka yang rasa buah-buahan lain, ya silakan. Bebas! Kalau gue kan karena adanya cuma apel, jadi gue pake aja. Hehehehe. Biar gue ngga perlu keluar rumah gituuu.

Last edited by nandayu; 12th August 2020 at 19:43..
Reply With Quote