View Single Post
Old 12th October 2008, 19:43
Rania
Banned
Rania is offline

Rania is a legendRania is a legendRania is a legendRania is a legendRania is a legendRania is a legendRania is a legendRania is a legendRania is a legendRania is a legendRania is a legend

Send a message via ICQ to Rania Send a message via AIM to Rania Send a message via Yahoo to Rania Send a message via Skype™ to Rania

Quote:
Originally Posted by dolphin View Post
Assalamualaikum,

Mba, mkasih infonya. Kalau sudah nikah di Indo, berarti tinggal mendaftarkan pernikahan di negara suami saja ya?
Suami mba orang mana??? switzerland???

Sebenarnya baru tahap pembicaraan antara aku dan dia.
Dia orang Saudia Citizen. Paling tidak sebelum melangkah lebih jauh, kami sudah dapat gambaran perihal mix marriage, terutama masalah administrasinya, dll. Maklum masih awam.

Ada juga sahabatku, Insha Allah rencananya tahun depan mereka mau menikah. Calon suaminya US citizen. Tapi klo US citizen mungkin lebih mudah, bener ngga ya mba???

Wassalamualaikum
hehehehhe sist aku Deutch (mix indo deutch) karena aku lahir sebelum UU th 2006 maka dari piyik aku deutch...cuman aku tinggal di arab peninsula ma indo yang 75% temen2 ku expat semua...
benar kalo US citizen lebih mudah..
untuk WN Saudi....
selamat yaa sist jarang looh indo marry ma saudi(berarti Ensa Allah cowoknya serius nggak buat main2 karena rania tau jika WN saudi asli pasti dapet tunjangan dari pemerintah untuk menika,furniture de el el)
nikahnya di indo aja lebih mudah si cowok tinggal urus surat2 di sono kmd masuk embassy...diserahkan ke KUA (pasti cepet soalnya kalo muslim nggak usah pake sumpah segala)
tys stl nikah buku nikahnya di serahin ke embassy untuk ditranslate ke dalam bahasa arab...(gunanya untuk Hak2 sist nantinya disono kalo udah jadi istri)kmd didaftarkan di court sono...
ah entar si suami bisa kirim viza ke tourist ke sist selama 3 minggu kmd langsung di transfer ke Permanent...
Untuk PR Arab lebih mudah nggak ada test interview di embassy karena Arab tidak mengharuskan Bisa Berbahasa Arab...
tapi saran saya sebaiknya sist belajar juga kan nggak ada salahnya untuk bekal sist sendiri
kalo nikah di LN pastinya lebih mahal solanya lewat agent ato yang mau susah2 minta surat N1,2,3 ato apalah kmd baru ditranslate ke bahasa courtnya suami....
Reply With Quote