View Single Post
Old 21st February 2019, 22:40
nareja007
Addict Member
nareja007 is offline

nareja007 is a superstar wannabenareja007 is a superstar wannabenareja007 is a superstar wannabenareja007 is a superstar wannabenareja007 is a superstar wannabenareja007 is a superstar wannabe

Thumbs up Laptop Windows 10 Sering nge hang beberapa menit kemudian jalan lagi

Sharing pengalaman nih gan,
beberapa minggu terakhir ini sering banget ngalamin laptop (windows 10) ngehang saat dipakai.... mouse nggak bisa gerak, program freeze semua. Tapi anehnya kalo dibiarin beberapa menit kemudian jalan lagi normal... gitu lagi.

Akhirnya ane nemu solusinya, pertama hapus semua file dan folder yang ada di folder temp, tapi ini untuk kasus ane bersifat sementara, besoknya mulai ng hang lagi.

Solusi kedua dan yang paling mantep dengan cara mengupdate driver dari device manager, untuk yang ini ane gunakan program driver easy dari drivereasy.com
Program ini bisa gratis bisa juga bayar kalo pilih pro, untuk kasus ane masih pilih yg gratis, tapi ini pun sudah cukup bagus mengatasi laptop nge hang.
Bedanya yg gratis update drivernya harus satu-satu manual, kalo yang pro bisa sekaligus.
Sampai saat ini laptop tetap lancar jaya dihidupkan dari pagi sampe malem nggak nge hang sama sekali. Selamat mencoba gan semoga laptopnya sembuh lagi sama seperti punya ane.
Reply With Quote