View Single Post
Old 22nd July 2021, 11:21
siapapun_aku
Mania Member
siapapun_aku is offline

siapapun_aku's Avatar

siapapun_aku Super Legendsiapapun_aku Super Legendsiapapun_aku Super Legendsiapapun_aku Super Legendsiapapun_aku Super Legendsiapapun_aku Super Legendsiapapun_aku Super Legendsiapapun_aku Super Legendsiapapun_aku Super Legendsiapapun_aku Super Legendsiapapun_aku Super Legend

Default Anwar Fuady Kembali Berduka, Usai Istri Kini Anak Meninggal Dunia

Quote:
Quote:

Jakarta - Anwar Fuady kembali berduka. Setelah sang istri, kini putra sulung aktor senior itu meninggal dunia setelah positif COVID-19.

Ferry Senapati bin Anwar Fuady (49) meninggal dunia pada Rabu (21/7/2021) pukul 13.41 di RS Bhakti Asih, Ciledug, Tanggerang Selatan. Pemakaman Ferry dilaksanakan sore ini di TPU Yapera, Ciledug, dengan protokol COVID-19.

Putra Anwar Fuady itu dimakamkan berdampingan dengan ibunya, Farida Fuady.

"Mohon doanya, saya kena musibah beruntun ini. Dalam seminggu, istri dan anak meninggalkan kami," ucap Anwar terbata-bata mengabarkan lewat sambungan telepon.

Ferry meninggalkan seorang istri, tujuh anak, dan satu cucu. Istrinya juga terpapar COVID-19. Saat ini dirawat di RS.

"Sewaktu ibunya positif COVID-19 minggu lalu, kami sekeluarga memeriksakan diri dengan tes swab antigen. Hasil pemeriksaan, semua negatif. Tapi dua hari sebelum ibunya meninggal, Ferry merasakan gejala badannya meriang dan batuk-batuk," cerita Anwar.

Ferry kemudian dibawa ke RS Bhakti Asih pada Selasa (20/7). Hasil tes swab PCR mendeteksi positif. Namun baru satu malam menginap di RS, jiwanya tak tertolong.

"Kami pun memeriksakan kesehatan ulang semua anak dan cucunya Ferry. Alhamdulillah hasil negatif," cerita Anwar.

Sebelumnya, istri Anwar Fuady, Farida, dinyatakan positif COVID-19 pada Selasa (13/7) malam. Keesokan harinya, ia dilarikan ke UGD RS Ciputra, Mal Ciputra, Jakarta Barat. Hingga mengembuskan napas terakhir hari Minggu Subuh, almarhumah belum mendapatkan kamar perawatan karena RS penuh.

Farida Fuady mengembuskan napas terakhir pada Minggu (18/7) pukul 04.40 WIB di ruang UGD RS Ciputra, Jakarta Barat. Pemakaman dilaksanakan di TPU Yapera, Tangerang Selatan.

"Secara khusus saya ingin menyampaikan terima kasih sebesarnya kepada Ibu Airin Racmi Diany (mantan Wali Kota Tanggerang Selatan). Berkat budi baik beliau, istri dan anak saya sekarang dapat dimakamkan di TPU Yapera, Ciledug," ungkap Anwar.
Innalillahi Wa Inna Ilaihi Roojiuun..
Cobaan berat buat bang Anwar. Sabar dan tabah bang.

Masih nggak percaya lagi sama covid19? Sudah banyak publik figur dan keluarganya yang meninggal karena covid
Reply With Quote