View Single Post
Old 25th September 2022, 11:26
dilpo291210217
Addict Member
dilpo291210217 is offline

dilpo291210217 is a new comer

Default Usai Pindah Agama, Kriss Hatta Tak Mau Masuk Islam Demi Pacaran Beda Agama

Kriss Hatta digegerkan pindah agama lagi setelah memutuskan menjadi seorang mualaf pada tahun 2015 silam. Saat itu ia dikabarkan menjalin hubungan asmara dengan seorang wanita muslim bernama Hilda Vitria. Hatta kemudian menikahi Hilda secara Islam, dan memutuskan untuk menjadi seorang mualaf.

Namun sayangnya, hubungan keduanya tersebut berjalan cukup singkat. Usai memenuhi panggilan Pengadilan Agama, 8 Februari 2018 silam, Kriss Hatta mengaku secara blak-blakan bahwa dirinya berpindah agama hanya untuk menikahi mantan istrinya tersebut.

Saat ini, Kriss Hatta kembali menjalani hubungan dengan wanita muslim kembali, namun usianya masih di bawah umur dan sosoknya masih dirahasiakan.

Mantan suami Hilda Vitria ini mengaku enggan memamerkan kebersamaan dengan sang kekasih karena takut gagal seperti yang sudah-sudah.

"Sengaja aku nggak publish karena ibunya minta. Tapi nyaman kok sama anak usia beda 20 tahun, kayaknya lebih sabar ngehadapi aku yang lebih dominan," ungkap Kriss Hatta ditemui di kawasan Jakarta, Sabtu (24/9)

"Kalau aku kasih tahu nanti takutnya putus. Yang udah-udah begitu, kalau di-publish putus," sambungnya.

Sementara itu, soal perbedaan usia yang cukup jauh, Kriss Hatta mengaku tidak terlalu terganggu. Ia bahkan menyebut sang kekasih siap naik pelaminan jika sudah lulus sekolah nanti.

"Mamanya bilang habis lulus SMA boleh (nikah). Mamanya mikir kalau sudah ada jodohnya jangan ditunda-tunda," jelasnya.

Namun jika nanti menikah, Kriss Hatta yang menjalani pacaran beda agama mengaku enggan pindah keyakinan mengikuti sang kekasih yang merupakan seorang Muslim.

Ia dengan tegas ingin menikah beda agama dan tidak mau lagi memeluk Islam hanya karena seorang wanita.

"(Pacaran) Beda agama. Aku bilang sama dia 'Aku nggak ada ya pindah-pindah ke Muslim lagi, kemarin aku udah sempat pindah terus aku kembali lagi. Jangan sampai aku balik lagi demi kamu ya, kalau gitu mending kita udahan'," tutupnya.
Reply With Quote