Thread: 1650003786
View Single Post
Old 26th September 2012, 09:51
budin
Registered Member
budin is offline

budin is a new comer

Default Axa Mandiri Asuransi Jaminan Kesehatan

Quote:
Originally Posted by hhenky123 View Post
Coba Bapak masukin ke harian Kompas dan majalah tempo, trust, koran sindo, dan koran2 terkenal lainnya. Laporkan juga ke YLKI dikota anda
Terima kasih atas saran anda. Saya sudah menyampaikan keberatan saya ke pihak Mandiri melalui telpun 14000. Sekarang sedang menunggu jawabannya.
Perlu saya sampaikan ajakan dari pihak tele-marketing Axa Mandiri dilakukan pada saat beberapa hari sebelum hari kelahiran yang ke 60 yang mana produk yang mereka tawarkan berbentuk semacam tabungan untuk asuransi yang bisa ditarik kembali preminya bila saya berhenti ditengah jalan. Namun waktu itu saya bilang tidak berminat karena saya sudah punya kartu Askes untuk memproteksi kesehatan saya kalau sakit. Walaupun begitu berkali-kali mereka tetap meminta saya untuk ikut serta yang akhirnya saya menyerah pada saat usia saya lewat 60 th yang tanpa saya tahu jenis produk asuransi yang saya ikuti ternyata berubah dimana saya preminya tidak bisa saya tarik sebelum sebelum selesai masa kontrak yang 5 tahun dengan catatan saya tidak menggunakan santunannya.
Produk asuransi tele-marketing ini menurut saya sesungguhnya tidak tepat ditawarkan kepada orang yang umumnya sudah berusia lanjut diatas 60 tahun yang rata-rata secara fisik mulai terganggu juga fungsi pendengarannya sudah menurun apalagi kwalitas alat komunikasinya yang buruk seperti berbicara ditengah lalu lintas ramai ini sangat mempengaruhi kemampuan sesorang untuk memahami dengan baik produk yang ditawarkan sehingga bisa berakibat merugikan kosumen.