View Single Post
Old 30th March 2017, 17:24
martienz18
Registered Member
martienz18 is offline

martienz18 is a new comer

Post HARD COMPLAIN SALAH SATU

Apakah Fasilitas ini Aman untuk Customer

Hari ini saya melakukan pembelian product barang via Bukalapak.com dari via toko SM PLATINUM pada pukul 16.47 WIB dengan proses via GOSEND dikarena sangat urgent dibutuhkan pada malam ini juga. Setelah melakukan pembelian dan sukses, kordinasi dengan via toko tersebut. Selang berapa lama kemudian saya mendapatkan telpon via WA dari nomor 085778026220 ( info driver tidak ada pulsa ). Driver tersebut menanyakan alamat toko tersebut karena info yg diberikan toko kurang lengkap. Saya coba bantu tanyakan ke toko alamat lengkap, dan drivernya infonya sudah sampai sana. Kemudian saya kordinasi sama orang toko infonya barangnya sudah di berikan ke drivernya atas nama Yusuf. Kemudian saya kordinasi sama driver tersebut untuk menanyakan barang nya sudah sama dia.dan dijawab ia.dan saya balas saya tunggu.( itu pesan terakhir saya komunikasi ) setelah itu saya tanya tpi dr WA hanya chklist satu/ HP nya dimatikan.Dimana jika memang driver itu antar ke lokasi HP dalam kondisi nyala ( jaringan ) dan WA akan notif checklist 2. Disitu saya mulai curiga dengan drivernya. Dan kecurigaan saya bertambah dengan email yg diberikan dari pihak Toko dan bukalapak bahwa pesenan barang saya sudah di ambil oleh driver namun atas nama dan no HP yang berbeda
( Oki Firdaus +62 812-9392-2815 ).
Kemudian saya tanyakan ke toko SM PLATINUM driver yg menerima atas nama Yusuf Iskandar. Pihak toko memberikan bukti fotocopy STNK si driver dan barang packing yg mau dikirim dan Resinya..Kecurigaan saya kalau ada yang tidak beres saat saya coba hubungi Oki Firdaus dan Yusuf Iskandar, tidak bisa diangkat.

Dari keterangan kronologi diatas sangat tidak masuk akal jika ada kesalah system atau komunikasi
1.Jika memang driver itu benar antar barang,komunikasi antara driver dan penerima tidak putus.
Sebagai cntoh : Driver akan tanya oatikan alamat rumah penerima. Tapi untuk yang satu ini tidak sama sekali ada komunikasi bahkan HP nya mati..
2. Pihak Gosend/GOJEK lengah dalam hal karyawan/driver yang mudahnya akun yg seharusnya oleh driver A digunakan pihak lain/driver B. Dimana jika terjadi hal seperti ini sangat merugikan pihak penerima. Terlebih yang bersifat GOSEND yang diperlukan pada pada hari ini juga
3. Dari runutan masalah jika benar GOSEND seharusnya barang sudah sampai ke penerima,namun sampai saat ini tidak sama sekali saya terima barang.( karena letak toko di Roxy ).Roxy ke Bintaro tidak memakan waktu berjam2x.
4. Saya sudah keluhkan ke Call Center Gosend Bukalapak.

Sesuai informasi yang disampaikan,
1.1x24 jam barang belum saya terima, Maka saya minta proses refund.
Jika tidak bisa Saya MINTA BESOK BARANG YG SAYA BELI SAYA HARUS TERIMA.
2. Saya tidak mau tau pihak GOJEK/GOSEND / atau pihak toko tersebut mau proses seperti apa driver anda. Karena itu ruang lingkup perusahan anda,saya sebagai customer /penerima barang tidak mau tau ).
3. Jika saya sampai besok barang tidak saya terima , Maka saya Akan Proses aturan sesuai hukum yang berlaku termasuk media.
4. Dikarenakan pihak saya Amat Dirugikan dalam hal ini. Proses secara GOSEND itu sifatnya urgent.dimana merugikan waktu dan biaya.
5. Saya lapirkan semua bukti antara saya,toko dan driver
6. Saya tunggu konfirmasi jawaban dari anda dengan cepat hari Ini ( update perigal )
Mohon kiranya bisa kerja sama dalam hal ini agar kedepannya perusahan merchant ini semakin baik lagi..

Regards,
Martienz

Reply With Quote