View Single Post
Old 29th January 2009, 12:27
piet
Addict Member
piet is offline

piet is a new comer

Quote:
Originally Posted by kepatuhan_internal View Post
keliatannya nggak masalah tuh apalagi cuma 10 terus dimensinya kecil, tp di indo khan banyak bos untuk kaliber itu. ngapain juga repot-repot bawa barang kaya gitu. kecuali mungkin oleh-oleh atau ngeliat bentuknya yg lucu n di indo tidak ada. tp jgn lupa bos, barang yang dibawa ditulis di customs declaration n sebutin peluru senapan angin kaliber 4,5 mm dgn harga total 100 dolar singapura soalnya di mesin x ray kelihatan kalo ada barang yang mencurigakan. dan kalo petugas customs minta dibuka dan diperiksa, kasih aja bos. itu hanyalah formalitas tugas untuk melihat kebenaran isi barang. kalo memang udah benar dan tidak masalah saya kira nggak kena bea masuk dan pajak impor tuh boss. kalo ada yang minta uang atau nego. tolong catat nama dan nipnya. tgl kejadian, jam, pesawatnya dan terminal apa (2d atau e) lapor n pm saya. ok
Iya benar bang,kemasannya itu yang unik yang nggak ada di Indonesia.Kl cuma isinya mah dipasar baru juga buanyak.Sekali lagi terima kasih banyak atas informasinya dan semoga saya tidak sampai pm abang untuk laporan soal pungli.
Reply With Quote